Депутаты предложили сажать в тюрьму неплательщиков за электричество

Депутаты предложили сажать в тюрьму неплательщиков за электричество
фото показано с : economics.mk.ru

2017-4-3 18:58

Депутаты Госдумы направили в правительство и Верховный суд законопроект, который вводит уголовную ответственность за кражу электроэнергии вплоть до лишения свободы на шесть лет

Подробнее читайте на ...

депутаты предложили сажать тюрьму неплательщиков электричество

Фото: nsn.fm

Депутаты предложили сделать программу маткапитала бессрочной

Законопроект, предусматривающий бессрочное действие в России программы материнского капитала, внесли на рассмотрение в Госдуму, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-03-01 15:21

Депутаты предложили заменить «умственно отсталых» на «людей с нарушениями интеллекта»

Комитет Госдумы по просвещению внес на рассмотрение законопроект, посвященный людям с ментальными особенностями. В частности, депутаты предлагают исключить из употребления термин «умственно отсталый» (УО), заменив его на нейтральный «люди с нарушениями интеллекта». ridus.ru »

2024-02-15 14:05

Депутаты предложили расширить критерии признания организаций нежелательными

В Госдуму внесли законопроект, который позволяет признавать нежелательными организации, учредителями или участниками которых были иностранные госорганы. «Абсолютно не важно, кто за рубежом учредил организацию», — отметил один из авторов законопроекта, депутат Василий Пискарев. forbes.ru »

2024-02-12 17:41

Депутаты предложили лишить детей права на выбор при разводе родителей

Депутаты Госдумы предложили внести изменения в статью 57 Семейного кодекса РФ и конкретизировать понятие "интересы ребёнка", которым часто оперируют при бракоразводных процессах. Также парламентарии предлагают исключить пункт об обязательном учёте мнения ребёнка, достигшего возраста десяти лет. life.ru »

2024-01-26 15:18

Фото: nsn.fm

Депутаты предложили разрешить Роскомнадзору блокировать копии запрещенных сайтов

Группа депутатов, возглавляемая главой комитета Госдумы по информполитике Александром Хинштейном, внесла на рассмотрение законопроект, который предполагает передачу Роскомнадзору (РКН) полномочий по принятию решений о блокировке копий («зеркал») запрещенных сайтов nsn.fm »

2024-01-25 13:59

Фото: lenta.ru

Депутаты предложили учесть расходы семей на ипотеку при расчете пособия

В Госдуме предложили учитывать при начислении детского пособия расходы семей на выплату ипотеки. Депутаты напомнили, что сейчас при его назначении учитываются только доходы семьи, однако ежемесячные платежи по ипотеке часто становятся значительной, а часто и основной нагрузкой на бюджет. lenta.ru »

2024-01-17 10:04

Фото: rosbalt.ru

Депутаты предложили отменить штрафы за лайки в соцсетях — правительство идею не поддержало

В Госдуму России внесли законопроект об отмене штрафов за лайки и эмодзи под публикациями в интернете. Об этом сообщает «РИА Новости».Инициативу разработали... rosbalt.ru »

2024-01-16 19:32

Депутаты предложили продлить дачную амнистию

Дачная амнистия должна завершится с 1 января 2024 года. Она касается зданий и сооружений, относящихся к имуществу общего пользования садоводческих и огороднических товариществ. Поправки предлагается внести в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». kapital-rus.ru »

2023-11-27 12:29

Депутаты предложили повернуть систему платных парковок «лицом к людям»

«Случайно превысили скорость и получили штраф? Оплатите его вовремя - и получите скидку в 50%. Такая система выгодна и людям, и государству: штрафы платят быстрее, а водители - экономят», - написал Даванков в своем телеграмм-канале. kapital-rus.ru »

2023-11-22 09:00

Фото: versia.ru

Депутаты предложили исключить из кредитной истории один пункт

Депутаты Госдумы и сенаторы СФ внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект об исключении из состава кредитной истории информации о месте рождения. versia.ru »

2023-11-15 17:58

Депутаты предложили выкупать детей у женщин, которые не хотят рожать

Хамзаев направил свое обращение зампредседателю правительства Татьяне Голиковой. Родившихся детей у тех женщин, которые изначально желали прервать беременность при этом предлагается «передавать на воспитание государству». kapital-rus.ru »

2023-11-07 11:08

Фото: nsn.fm

Депутаты предложили оценивать школы по уровню буллинга

Член комитета Госдумы России и по просвещению Анна Скрозникова предложила ввести ежегодный анонимный опрос среди школьников о буллинге, сообщают «Известия» nsn.fm »

2023-11-06 06:01

Фото: nsn.fm

Депутаты предложили использовать смартфон в школах только в экстренных случаях

Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по просвещению Ольгой Казаковой внесли на рассмотрение законопроект, согласно которому школьникам будет запрещено в личных целях использовать смартфоны на уроках, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-27 17:21

Фото: vz.ru

Депутаты предложили штрафовать за нетрезвое вождение электросамокатов на 30 тыс. рублей

Штраф в размере до 30 тыс. рублей предусмотрен за нарушение правил дорожного движения водителями средств индивидуальной мобильности (СИМ) проектом закона, разработанным депутатами Справедливой России За правду. vz.ru »

2023-10-23 17:48