Диетолог посоветовала пить кисель людям с болезнями ЖКТ

2022-12-4 12:25

Кисель — это традиционное русское угощение, которое является питательным и высококалорийным. Напиток оказывает ряд положительных, лечебных эффектов на здоровье. Однако не всем его можно употреблять, поскольку могут усугубиться уже имеющиеся проблемы.

Подробнее читайте на ...

диетолог посоветовала пить кисель людям болезнями жкт

Диетолог посоветовала почаще смеяться и зевать, чтобы похудеть

Для современного человека хронический стресс — это норма жизни. Как рассказала в эфире радио Sputnik диетолог-нутрициолог, тренер адаптивной физкультуры Зоя Богданова, реакция организма на внешние угрозы отражается на обмене веществ. life.ru »

2024-04-27 06:02

Фото: vz.ru

Диетолог посоветовала отказаться весной от диет и рассказала о важности правильного питания

Врач-диетолог Маргарита Королева рассказала, что садиться на диету весной нежелательно, так как потребности организма в этот период значительно возрастают. «Самое главное весной есть, потому что многие, особенно наши красивые девушки, хотят стать еще красивее, готовятся к лету, поэтому отказываются от еды и переходят на полуголодное питание. vz.ru »

2024-04-09 03:09

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовала способ снизить уровень холестерина без лекарств

Диетолог Кристина Войт рассказала, что холестерин может быть повышен даже у стройных и здоровых людей. Также она дала несколько советов, как привести его уровень в норму. Первым делом специалистка посоветовала есть меньше соли и жареного, но употреблять больше овощей и фруктов. lenta.ru »

2024-02-20 17:21

Диетолог посоветовала танцевать в новогоднюю ночь, чтобы облегчить работу ЖКТ

До Нового года осталась неделя, а значит, полным ходом идёт подготовка к его празднованию. Россияне украшают дома и ёлки, выбирают подарки и составляют праздничное меню, от которого, кстати, будет зависеть самочувствие в последующие дни. life.ru »

2023-12-25 11:40

Фото: rosbalt.ru

Диетолог посоветовала отказаться от шампанского на Новый год

Врач Татьяна Залетова, специализирующаяся на питании, рассказала в интервью РИА Новости, что людям с проблемами желудочно-кишечного тракта не стоит пить... rosbalt.ru »

2023-12-22 09:30

Диетолог посоветовала готовить селёдку под шубой с яблоком и сметаной

Малосольная рыба и сметана помогут сделать селёдку под шубой менее калорийной. Об этом NEWS.ru сообщила диетолог Елена Соломатина. life.ru »

2023-12-22 07:00

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовала рецепт полезного оливье

Диетолог Елена Соломатина рассказала, как сделать новогодний оливье более полезным. Она посоветовала заправлять салат не майонезом, а сметаной или натуральным йогуртом. Также Соломатина заверила, что вкус оливье можно сделать интереснее, если заменить традиционный картофель необычными ингредиентами. lenta.ru »

2023-12-06 17:24

Диетолог посоветовала каждый день пить вино, но при одном условии

В вине есть антиоксидант, который положительно сказывается на работе организма, ежедневное употребление всего одного бокала такого напитка позволит улучшить аппетит и провести профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. life.ru »

2023-11-13 19:14

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовала продукты с веществами для молодости и долголетия

Врач-диетолог Лиза Янг рассказала, что таурин выполняет важные функции в организме, участвуя в пищеварении и работе иммунитета, а также поддерживая работу нервной и мышечной систем. Однако по мере старения уровень этого вещества в организме постепенно падает. lenta.ru »

2023-06-21 12:01

Фото: social.mk.ru

Диетолог посоветовала пить "лунное молоко" для борьбы с бессонницей

Специалист по питанию Екатерина Матыскина рекомендует использовать "лунное молоко" в борьбе с бессонницей. Она отметила, что, вероятно, этот напиток изобрели в древности индийские медики. Состав может различаться в зависимости от страны. social.mk.ru »

2023-06-20 02:15

Диетолог посоветовала пить "лунное молоко" для борьбы с бессонницей

"Лунное молоко" помогает людям, страдающим бессонницей. В России наиболее популярен вариант напитка, состоящий из тёплого молока, мёда, корицы либо ромашки. Само по себе тёплое молоко обладает успокаивающим эффектом, поэтому его употребление на ночь помогает быстрее заснуть, отметила член сообщества "Диетологи России" и Ассоциации нутрициологов, диетолог-нутрициолог Екатерина Матыскина. life.ru »

2023-06-19 08:44

Диетолог посоветовала салат, который чистит кишечник "как щётка"

Салат из сырой свёклы, моркови и белокочанной капусты очищает кишечник. Об этом заявила врач – терапевт-диетолог, доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Она отметила, что для хорошей работы органов пищеварения необходимо есть овощи, которые содержат грубые пищевые волокна: репу, редис и зелень. life.ru »

2023-06-05 16:51

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовала несколько вариантов овощных завтраков

Дневную норму в 400 граммов овощей и фруктов будет легче выполнить, если добавить овощи в завтрак, рассказала эндокринолог, диетолог, нутрициолог Виктория Гончар. По словам Гончар, лучше употреблять в пищу сезонные свежие овощи, однако подойдут и отварные, паровые, тушеные и овощи-гриль. lenta.ru »

2023-05-24 17:52

Диетолог посоветовала есть селёдку людям с недосыпом и склонным к набору веса

Солёную сельдь в первую очередь полезно употреблять тем, кто много работает, мало спит, легко набирает лишние килограммы и чересчур переживает. Об этом рассказала диетолог, доктор медицинских наук, врач персонифицированной медицины Маргарита Королёва. life.ru »

2023-05-01 07:54

Диетолог посоветовала при приготовлении шашлыка брать пример с жителей Кавказа

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Диетолог Елена Соломатина рассказала, как правильно приготовить безопасный для здоровья шашлык. fedpress.ru »

2023-04-02 14:15

Фото: rosbalt.ru

Диетолог посоветовала есть картофель в первой половине дня

Диетолог Инна Зорина рассказала, что употребление картофеля может поспособствовать лишнему весу, если этот крахмалистый овощ сопровождается большим количеством... rosbalt.ru »

2023-02-26 18:00

Фото: lenta.ru

Диетолог посоветовала повысить калорийность рациона в зимний период

Врач-эндокринолог, диетолог, руководитель Клиники нутрициологии Российского геронтологического научно-клинического центра РНИМУ имени Н. И. Пирогова, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова посоветовала повысить калорийность рациона в зимний период. lenta.ru »

2023-02-05 01:15

Диетолог посоветовала есть больше овощей после праздников и исключить из рациона соль

Несколько набранных после Нового года килограммов — беда многих россиян. Как быстро и комфортно вывести отложения оливье из организма, Лайфу рассказала Маргарита Королёва — врач-диетолог и кандидат медицинских наук. life.ru »

2023-01-05 13:12