ДНК-тест на этническое происхождение

2022-9-26 11:34

Исследование ДНК на этническое происхождение не определяет национальность, представляющую понятие самоопределения. Генетический тест расскажет, с представителями каких национальностей сходна ваша последовательность нуклеотидов ДНК.

Интересоваться происхождением, историей семьи, рода увлекательно, позволяет лучше понимать себя. Часто человек не знает, как искать генеалогическую информацию. Прежде всего, стоит обратиться к родственникам, выяснить детали: расспросить родителей, бабушек, дедушек. Любая информация полезна. Проведите самостоятельно генеалогический поиск в интернете: в отсканированных архивных документах может упоминаться предок.

Затем сделайте анализ ДНК на этническое происхождение. Тест расскажет, принадлежность к каким этносам несет ваш геном (анализ 650 тысяч генетических маркеров неполовых хромосом, аутосом), как мигрировали далекие предки тысячелетия назад, определит Y-хромосомную (отцовская линия мужчин, Y-хромосома есть только у мужчин), митохондриальную (материнская линия мужчин, женщин, митохондриальная ДНК передается от матери детям) гаплогруппы, вклад генов вымершего вида людей (количество мутаций неандертальцев). Тест ДНК на этническое происхождение предоставляет уникальную возможность поиска родственников по совпадающим участкам генома. Пообщайтесь с найденными родственниками, узнайте неизвестную информацию об общих предках, вместе попробуйте восстановить картину исторических событий рода.

Исследование ДНК на этническое происхождение не определяет национальность, представляющую понятие самоопределения, личного ощущения принадлежности определенной нации. Генетический тест расскажет, с представителями каких национальностей сходна ваша последовательность нуклеотидов ДНК (анализ генетических маркеров аутосом). Тест подскажет, насколько процентов вы ашкеназский еврей, русский, казах, еще 180 народов мира, включая локальные малые народы, этно-территориальные группы.

Результаты теста основаны на крупных международных исследованиях ДНК представителей разных народов, ссылки содержит раздел "Научные данные" личного кабинета. Посмотрите графическую иллюстрацию конкретных участков хромосом, оказавшихся похожими на соответствующие участки представителей данного этноса.

Тест ДНК на этническое происхождение пройдите в медико-генетическом центре Genotek. Не надо сдавать кровь, испытывать болезненные ощущения. Достаточно собрать слюну в привезенную курьером пробирку. Слюна содержит достаточно генетического материала, благодаря консерванту на дне пробирки долго хранится, транспортируется. Доставка набора осуществляется в любой город России. Курьер заберет биоматериал, отвезет в лабораторию в Москве. Результаты появятся в личном кабинете сайта через 4-6 недель.

В 

ООО "Генотек" Лицензия: ЛО-77-01-013110 от 14.09.2016

О ВОЗМОЖНЫЙ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

Подробнее читайте на ...

днк тест происхождение этническое расскажет мужчин анализ

Фото: social.mk.ru

Предполагаемый сын Кашпировского потребовал от него пройти тест на ДНК

Алексей Фуштей, считающийся себя сыном парапсихолога Анатолия Кашпировского, подал на целителя в суд, с целью заставить его пройти тест на ДНК, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2020-11-27 18:54

Наталья Поклонская, назвавшая себя "русской украинкой", прошла тест ДНК

Депутат Государственной Думы России от крымского региона Наталья Поклонская сообщила, что заказала в одной из московских клиник тест для исследования своего происхождения и генетических корней. argumenti.ru »

2020-02-09 15:15

Фото: lenta.ru

Наталья Поклонская объявила себя «русской украинкой» и прошла тест ДНК

Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская сообщила, что прошла ДНК-тест в одной из московских клиник. Парламентарий призналась, что после того, как она недавно объявила себя в телеэфире «русской украинкой», ее подвергли критике. lenta.ru »

2020-02-09 13:32

Фото: 5-tv.ru

Битва за наследие — тест ДНК должен поставить точку в споре вдовы и отца Децла

В споре между близкими умершего рэпера фигурируют не только гонорары за песни, но и сын музыканта. Почему отцовство Децла поставлено под сомнение, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2020-02-07 13:33

Фото: lenta.ru

Мужчина подбил друга пройти тест ДНК вместо него в попытке укрыться от алиментов

Британец попросил похожего на него друга пройти вместо него тест ДНК, чтобы не платить алименты матери своего ребенка. Тест показал негативный результат, но мать настаивала на его отцовстве, поэтому агентство по взысканию алиментов инициировало дополнительные проверки. В результате оба мужчины признали себя виновными. lenta.ru »

2019-11-12 17:04

Конор Макгрегор прошёл тест ДНК на отцовство ребёнка вне брака

Результат показал, что он не является отцом, и спортсмен снял с себя подозрения в супружеской измене. Боец MMA Конор Макгрегор прошёл тест ДНК по подозрению на отцовство вне брака, сообщило ирландское издание Independent.ie. Читать далее... life.ru »

2019-11-08 23:40

Известный новосибирский ресторатор и его дети прошли тест ДНК на шоу Малахова

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Владелец сети ресторанов в Новосибирске и Барнауле Валентин Скачков повторно приехал на шоу Андрея Малахова. Бизнесмен решил выяснить, является ли он биологическим отцом своим четырем детям. fedpress.ru »

2019-10-11 08:21

Фото: tass.ru

Укажет ли генетический тест на русского человека? Отрывок из книги "ДНК и ее человек"

В издательстве "Альпина нон-фикшн" выходит книга о практической генетике. ТАСС публикует отрывок о потребительских тестах, по которым можно судить о происхождении человека, но с важными оговорками tass.ru »

2019-07-23 08:00

Тест ДНК позволил американке найти 29 родственников

Жительница Сан-Франциско Шона Харристон сдала тест ДНК и узнала, что у нее есть 29 родственников, которые были зачаты от одного донора спермы. Многие из них были знакомы друг с другом, но даже не подозревали о своей генетической связи. vesti.ru »

2019-04-05 17:40

Предполагаемый внук Григория Распутина сдал тест ДНК, но этого мало

Чтобы поставить все точки над i, в Москву из Франции прилетела признанная правнучка прорицателя Лоранс Ио-Соловьефф. В родном селе одной из самых загадочных фигур в истории России — Григория Распутина — несколько лет назад объявился якобы внук провидца. life.ru »

2019-01-11 18:47

Полиция США возьмет у Роналду тест ДНК из-за подозрений в изнасиловании

ЛАС-ВЕГАС, 11 января, ФедералПресс. Американская модель обвинила футболиста Криштиану Роналду в изнасиловании и нестабильном психологическом состоянии. Девушка готова предоставить следствию доказательства. fedpress.ru »

2019-01-11 09:18

Фото: lenta.ru

Тайная дочь короля Бельгии потребовала тест ДНК и долю наследства

Суд обязал бывшего монарха Бельгии Альберта II сдать образец слюны для проверки отцовства. Бельгийская художница Дельфин Боэль требует этого с 2013 года. Она считает себя его незаконнорожденной дочерью и претендует на долю наследства. lenta.ru »

2018-11-07 12:44

"У Кати на хате": родившая от школьника учительница готова на тест ДНК

В "Прямом эфире" бурные споры вызвала история 30-летней сельской учительницы из Тверской области Екатерины Елисеевой. После того, как она родила ребенка от восьмиклассника, из школы ее уволили, а родители не верят, что отец малыша - их сын. vesti.ru »

2018-05-28 18:00

Фото: russian.rt.com

Тест RT: что вы знаете о ДНК и генах?

25 апреля в мире отмечается День ДНК. В 1953 году в этот день были опубликованы три статьи в журнале Nature, посвящённые молекулярной структуре дезоксирибонуклеиновой кислоты. Позже за открытие двойной спирали ДНК авторы исследования получили Нобелевскую премию по физиологии и медицине. russian.rt.com »

2018-04-25 20:06

Тест ДНК со старой одежды не мог подтвердить родство с Мишулиным новоявленного сына

Карина Мишулина – дочь Спартака Мишулина вновь заявляет, что Тимур Еремеев ей не брат, несмотря на положительный результат ДНК-теста, который провели эксперты в России. Она отправила одежду, которую носил отец, независимым экспертам в Швецию. Результат оказался сенсационным. vesti.ru »

2018-02-14 18:22

Фото: ntv.ru

Для опознания убитой под Волгоградом 5-летней девочки могут провести тест ДНК

Неделю страна с тревогой следила за развитием трагической и загадочной истории исчезновения 5-летней Сони из города Калач-на-Дону Волгоградской области. За 7 дней поисков не появилось практически никаких улик и серьезных зацепок, кроме слов случайных свидетелей, которые вроде бы видели на детской площадке подозрительного мужчину в капюшоне. ntv.ru »

2017-09-23 20:42