Эксперт сравнил американскую противоракетную систему с дуршлагом

2021-2-3 10:53

У американской армии не хватает средств для обеспечения минимальной противоракетной обороны. Как заявил портал Avia. pro, к примеру, для перехвата МБР «Ярс» американцам может понадобиться не менее 50 противоракет, а для гиперзвуковых ракетных комплексов РФ - еще в четыре-пять раз больше.

Подробнее читайте на ...

эксперт сравнил американскую противоракетную систему дуршлагом

Эксперт сравнил мощность землетрясения на Тайване с 32 ядерными бомбами

При этом одно из самых мощных из зарегистрированных на острове землетрясений, случившееся в 1999 году, высвободило энергию, равную взрыву 46 ядерных бомб, отметил бывший глава сейсмологического центра Центрального метеорологического управления острова Го Кайвэнь tass.ru »

2024-04-03 09:48

Фото: incident.mk.ru

Эксперт сравнил теракт в «Крокусе» с нападениями в Европе: «Призывы казнить ошибочны»

В российских СИЗО и тюрьмах находятся сотни террористов и тысячи их пособников — обвиненных, к примеру, в финансировании терроризма incident.mk.ru »

2024-03-27 20:51

Фото: lenta.ru

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией Вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-02-24 13:26

Фото: lenta.ru

Эксперт сравнил контрнаступление ВСУ с операцией вермахта

Сопоставление цели операций и масштаб созданных для их ведения группировок дает основания называть контрнаступление Вооруженных сил Украины операцией «Цитадель-2.0», заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков. lenta.ru »

2024-02-24 13:26

Эксперт сравнил финансовую помощь Запада Украине с анестезией

Аналитик центра "Объединенная Украина" Алексей Кущ отметил, что внешняя помощь расслабила правительство, которое позволяет себе "макро-расточительную" экономическую политику tass.ru »

2024-01-06 14:47

Эксперт сравнил Раду с рейхстагом нацистской Германии после "людоедского" закона об УПЦ

Верховная рада давно превзошла рейхстаг нацистской Германии по принятию "людоедских законов", теперь украинские депутаты добрались и до Церкви. Об этом сказал учредитель "Царьграда", замглавы Всемирного русского народного собора Константин Малофеев, комментируя принятие в первом чтении законопроекта, нацеленного на запрет УПЦ. life.ru »

2023-10-20 16:41

Эксперт сравнил украинские атаки БПЛА с действиями Саддама Хусейна

У Киева сложилось мнение, что атаки по российской территории могут приблизить победу, но в реальности они ведут к противоположному результату, считает военный эксперт Илья Крамник. «В целом это примерно то же понимание роли и значения стратегических атак, что было, например, у товарища Саддама Хусейна в 1991-м, ну и понятно, что оно исходно ограничено доступным инструментом», написал он в Telegram. vz.ru »

2023-08-30 17:24

Эксперт сравнил вступление Украины в НАТО с "зомби, который никак не умрет"

Руководитель евразийской программы в вашингтонском Институте Куинси Анатоль Ливен выразил мнение, что вероятным итогом вильнюсского саммита снова будет "бесконечная по срокам перспектива включения Киева в альянс" tass.ru »

2023-07-12 01:37

Эксперт сравнил погромы в Бразилиа с попыткой сторонников Трампа захватить Капитолий

Политолог Леонарду Пас Невес предположил, что события в Бразилии будут иметь более серьезные последствия для страны, чем штурм Здания Конгресса для США tass.ru »

2023-01-09 04:48

Эксперт сравнил напряженность между Сеулом и Пхеньяном с поведением "двух баранов"

Профессор южнокорейского Университета Кунмин Андрей Ланьков отметил, что в перспективе конфронтационная спираль может привести к боестолкновениям tass.ru »

2022-12-26 16:09

Фото: incident.mk.ru

Эксперт сравнил пожар в «Полигоне» с трагедией в «Зимней вишне»

Пожар в развлекательном центре «Полигон» в Костроме похожи на трагедии, произошедшие в ТЦ «Зимняя вишня» и клубе «Хромая лошадь» incident.mk.ru »

2022-11-05 13:49

Эксперт сравнил потери Ленобласти в годы ВОВ с трагедией блокадного Ленинграда

Ведущий научный сотрудник Санкт-Петербургского института истории РАН Борис Ковалев, выступая в суде, назвал геноцидом преступления, которые в регионе совершали немецко-фашистские захватчики tass.ru »

2022-09-19 17:37

Эксперт сравнил расходы россиян и европейцев на электричество

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Затраты на электроэнергию в России в среднем составляют менее 1,5 % всех расходов домохозяйств, что в два раза ниже, чем у европейцев. Подробности об этом рассказал заместитель руководителя направления «Экономика отраслей ТЭК» Центра стратегических разработок (ЦСР) Сергей Колобанов. fedpress.ru »

2022-08-16 09:27

Эксперт сравнил с объявлением войны закрытие Литвой морского транзита в Калининград

Литва не будет пытаться перекрыть для России морской транзит в Калининград, это было бы равнозначно объявлению войны. Такое предположение в беседе с МК высказал редактор журнала "Арсенал Отечества", военный эксперт Алексей Леонков. life.ru »

2022-06-22 06:04

Эксперт сравнил победу на ЧМ по Dota 2 с триумфом на Олимпиаде

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Президент Федерации компьютерного спорта РФ (ФКС) Дмитрий Смит сравнил победу на ЧМ по Dota 2 с триумфом на Олимпиаде, сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-10-18 14:09

Эксперт сравнил с качелями внешнеполитический курс Украины за последние 30 лет

Он считает, что даже при смене президента никаких изменений в антироссийской направленности не произойдёт. life.ru »

2021-08-21 13:37

Фото: vz.ru

Эксперт сравнил позорное бегство США из Афганистана с эвакуацией из Сайгона

То, что американцам приходится вывозить коллаборантов и перебрасывать спецназ для эвакуации своего персонала это такое же позорное бегство, которое США испытали в 1975 году во Вьетнаме, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2021-08-13 14:54

Фото: lenta.ru

Эксперт сравнил антирусские настроения на Украине и в Средней Азии

Сравнивать антирусские настроения в Средней Азии и на Украине некорректно. Глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович. подчеркнул, что ни одна из среднеазиатских стран не проводила настолько целенаправленной политики выдавливания русских, которую сейчас можно увидеть на Украине. lenta.ru »

2021-08-04 08:46