Евросоюз обвинил Минск в нарушении демократических обязательств

2017-3-26 10:54

Евросоюз осудил действия властей Белоруссии во время несанкционированной акции в Минске и обвинил их в нарушении демократических обязательств. «В преддверии и во время событий в рамках “Дня воли”, несмотря на призывы международного сообщества к сдержанности, реакция служб безопасности была беспорядочной и неподобающей», – говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС.

Подробнее читайте на ...

евросоюз обвинил минск нарушении демократических обязательств

Евросоюз обвинил ХАМАС в использовании мирных граждан в качестве живого щита

Европа, похоже, постепенно находит в себе силы дать объективную оценку происходящего сегодня на Ближнем Востоке. Двадцать семь стран Европейского союза совместно осудили ХАМАС за то, что они назвали использованием больниц и гражданских лиц в качестве живого щита в войне против Израиля, сообщает Associated Press. ridus.ru »

2023-11-14 14:49

Евросоюз обвинил Google в злоупотреблении доминирующим положением на рынке рекламы

ЕС обвинил Google в предположительном злоупотреблении доминирующим положением на рынке онлайн-рекламы. По мнению Еврокомиссии, Google ограничивал возможности других операторов рекламы в интернете. Только обязательная продажа Google части его сервисов может помочь устранить нарушение конкуренции, заявила комиссия forbes.ru »

2023-06-14 20:17

Фото: versia.ru

Евросоюз обвинил Венгрию в заморозке российских активов лишь на 3000 евро

Венгрия после введения санкций в отношении РФ не проявила необходимой активности в вопросе заморозки российских активов. Больше остальных отличилась Бельгия. versia.ru »

2022-09-19 20:27

Фото: lenta.ru

Евросоюз обвинил Лаврова в распространении лжи

Европейский союз обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в распространении лжи и дезинформации. С претензиями в адрес российского министра выступил официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. lenta.ru »

2022-07-28 15:13

Фото: lenta.ru

Евросоюз обвинил Северную Корею в угрожающих всему миру испытаниях

Страны Евросоюза осуждают серию ракетных пусков, осуществляемых властями Северной Кореи. По мнению представителей объединения, это может угрожать безопасности не только региона, но и всего мира. Кроме того, Пхеньян своими учениями препятствует возобновлению диалога с Западом и Сеулом, заявил представитель ЕС. lenta.ru »

2022-01-27 20:40

Фото: lenta.ru

Евросоюз обвинил Лукашенко в нарушении олимпийского перемирия из-за Тимановской

Инцидент с белорусской легкоатлеткой Кристиной Тимановской привел к нарушению олимпийского перемирия. Глава международной дипломатии ЕС обвинил в сложившейся ситуации политику белорусского президента Александра Лукашенко. lenta.ru »

2021-08-05 15:17

Евросоюз обвинил Россию и Китай в дезинформации по коронавирусу

Евросоюз считает, что Россия и Китай распространяли дезинформацию вокруг пандемии коронавируса. Об этом сообщается в опубликованном 3 декабря плане действий Европейской комиссии в области демократии. argumenti.ru »

2020-12-03 20:17

Фото: lenta.ru

Евросоюз обвинил Россию в дезинформации о коронавирусе

Евросоюз обвинил Россию и Китай в распространении дезинформации о коронавирусе. Отмечается, что некоторые страны, включая Россию и Китай, проводили операции, целью которых было распространять дезинформацию вокруг пандемии коронавируса в Евросоюзе, чтобы «подорвать демократические дискуссии. lenta.ru »

2020-12-03 19:24

Фото: versia.ru

Евросоюз обвинил Турцию в обострении ситуации в Средиземноморье

Турецкое судно Oruc Reis проводит сейсмические исследования в Восточном Средиземноморье в районе, который Греция считает собственной исключительной экономической зоной. versia.ru »

2020-11-04 18:55

Фото: versia.ru

FT: Евросоюз обвинил Россию в распространении фейков о коронавирусе

Российские прокремлёвские СМИ ведут «кампанию по дезинформации» о пандемии коронавируса, чтобы обострить кризис в западных странах, сообщается в докладе ЕС для внутреннего пользования. versia.ru »

2020-03-18 14:40

Евросоюз обвинил Facebook, Google и Twitter в невыполнении обещаний

В заявлении Еврокомиссии сказано, что накануне выборов в Европарламент компании не показали прогресса. Социальные сети Twitter и Facebook, а также поисковый сервис Google не выполняют свои обещания по борьбе с недостоверными новостями. life.ru »

2019-03-01 10:17

Евросоюз обвинил Сирию и ее союзников в применении химоружия

Европейский союз обвинил власти Сирии и союзников страны в применении химического оружия в городе Дума. Согласно заявлению внешнеполитической службы ЕС, атака была осуществлена сирийскими правительственными силами. В Евросоюзе заявили о множестве погибших в результате атаки. tvc.ru »

2018-04-08 19:18

Евросоюз обвинил Генпрокуратуру Украины в подрыве доверия общественности

Европейская служба внешних дел (ЕСВД) обвиняет Генеральную прокуратуру Украины в том, что она своими действиями подрывает доверие общественности к борьбе с коррупцией. vesti.ru »

2017-12-06 03:48

Евросоюз обвинил Генпрокуратуру Украины в подрыве борьбы с коррупцией

«Публичное раскрытие расследования коррупции со стороны Генеральной прокуратуры значительно ослабляет способность Национального антикоррупционного бюро Украины эффективно проводить расследования и подрывает доверие общественности к эффективной борьбе с коррупцией», — говорится в заявлении, которое подписано Майей Косьянчич, официальным представителем главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. news.yandex.ru »

2017-12-06 02:02