Евросоюз заявил о нарушении Минском демократических обязательств

Евросоюз заявил о нарушении Минском демократических обязательств
фото показано с : lenta.ru

2017-3-25 22:40

Действия Минска противоречат обязательствам по демократизации, говорится в коммюнике официального представителя главы дипломатии ЕС. «В последние дни мы ежечасно наблюдали сообщения о превентивных арестах и задержаниях по разным обвинениям.

Журналистов наказывали за освещение событий», — отмечается в заявлении. .

Подробнее читайте на ...

евросоюз заявил нарушении минском демократических обязательств

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о поддержке российских оппозиционеров

Официальный представитель внешнеполитической службы Европейского союза Петер Стано прокомментировал ситуацию, произошедшую с рок-группой «Би-2» в Таиланде и заявил, что Евросоюз не только выражает солидарность, но и оказывать практическую поддержку российским оппозиционерам. lenta.ru »

2024-02-02 16:46

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о неопределенности финансирования Украины со стороны США

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель заявил, что последние события в США свидетельствуют о неопределенности финансирования Вооруженных сил Украины со стороны Вашингтона. По его словам, это увеличивает ответственность Европейского союза в данном вопросе в будущем. lenta.ru »

2023-10-09 00:31

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о поиске путей возвращения России в зерновую сделку

Европейский союз со своими партнерами разрабатывает способы, которые помогут вернуть Россию в зерновую сделку. Об этом заявили в Европейской комиссии. Ранее в ООН выразили готовность пойти на условия РФ для восстановления зерновой сделки, в том числе на возврат российских банков к международной платежной системе SWIFT. lenta.ru »

2023-09-08 14:03

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о готовности обеспечить вывоз зерна с Украины обходным маршрутом

Европейский союз готов обеспечить обходной маршрут по вывозу зерна с Украины в качестве альтернативы черноморской зерновой инициативе, заявил комиссар ЕС по сельскому хозяйству Януш Войцеховский. «Мы готовы экспортировать по "маршрутам солидарности" практически все, что нужно Украине», — сказал он. lenta.ru »

2023-07-26 14:41

Евросоюз заявил, что недоволен работой премьера непризнанного Косова

Сспецпредставитель ЕС по Западным Балканам Мирослав Лайчак отметил, что от ожидает от властей Косова более эффективной работы по нормализации отношений между Белградом и Приштиной tass.ru »

2023-01-20 15:49

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о недостатках в реформах Грузии

Евросоюз указал Грузии на недостатки в реформах, необходимых для перехода на новый этап интеграции с союзом. В частности, наблюдается «откат на таких ключевых направлениях, как верховенство закона, управление и права человека», говорится в ежегодном докладе Европейской внешнеполитической службы. lenta.ru »

2022-08-13 21:29

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил об истощении запасов военной техники из-за помощи Украине

Запасы военной техники стран Европейского союза истощились в связи с оказанием помощи Украине, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель. «Истощение запасов в результате военной поддержки, которую мы оказали Украине, является наиболее очевидным примером наших недостатков [обороны ЕС]», — отметил он. lenta.ru »

2022-05-23 01:56

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о готовности усилить поддержку Украины

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) заявили о готовности усилить поддержку Украины и провести международную конференцию доноров. Об этом говорится в выводах по итогам внеочередного европейского саммита, который был посвящен ситуации в Донбассе и согласованию нового пакета санкций против России. lenta.ru »

2022-02-25 00:53

Евросоюз заявил, что страны-участницы отреагируют «единым фронтом» на признание ЛНР и ДНР

БРЮССЕЛЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Евросоюз призвал Россию не признавать суверенитета ДНР и ЛНР. Об этом заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, чьи слова цитируют СМИ. fedpress.ru »

2022-02-21 21:01

Евросоюз заявил, какие санкции готовит против России

БРЮССЕЛЬ, 31 января, ФедералПресс. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, какие санкции сейчас рассматриваются против России. Он отметил, что они призваны вызвать значительные издержки для российского бюджета. fedpress.ru »

2022-01-31 05:24

Евросоюз заявил об обсуждении с США новых санкций против России

Евросоюз обсуждает новые санкции против России с США и Великобританией на случай, если Россия решит вторгнуться на территорию Украины. Санкции могут коснуться «Северного потока — 2», контрактов на поставку газа, российских предприятий и политиков, рассказали европейские дипломаты forbes.ru »

2021-12-13 17:55

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о готовности ужесточить санкции против Белоруссии

Врио министра иностранных дел Германии Хайко Маас заявил, что в Евросоюзе готовы ужесточить санкции против властей Белоруссии из-за наплыва мигрантов к границе с Польшей. Он добавил, что в Евросоюзе считают важным и «разъяснительную работу в странах происхождения» нелегальных мигрантов. lenta.ru »

2021-11-10 02:28

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил демарш Белоруссии из-за наплыва мигрантов

Представительство Евросоюза в Белоруссии заявило демарш МИД страны из-за наплыва нелегальных мигрантов через границу, который наблюдается в последние месяцы. «ЕС осуждает использование мигрантов в политических целях и настоятельно призывает власти Беларуси прекратить эту практику», — сказано в заявлении. lenta.ru »

2021-09-08 14:02

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о бесстрашии перед Россией

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о бесстрашии Евросоюза перед Россией. При этом в ЕС хотят, чтобы действия российской стороны были более предсказуемыми и стабильными. «Мы осуждаем незаконные, подрывные и провокационные действия России. lenta.ru »

2021-06-11 21:58

Евросоюз заявил, что готов к возникновению новых штаммов коронавируса

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон отметил, что к 15 июля в ЕС будет произведено более 1 млрд доз вакцин tass.ru »

2021-06-07 10:47

Фото: lenta.ru

Евросоюз заявил о нежелании отдавать Белоруссию в руки России

Евросоюз не желает отдавать Белоруссию в руки России и стремится приблизить страну к Европе. Министр иностранных дел Австрии отметил, что сближение Белоруссии с Евросоюзом — важный стратегический вызов для европейских лидеров. lenta.ru »

2021-05-27 14:37

Фото: nation-news.ru

Евросоюз заявил о праве ответить на персональные санкции России

Высокопоставленные политики Евросоюза опубликовали заявление, в котором говорится о реакции ЕС на персональные санкции РФ. nation-news.ru »

2021-05-01 10:15

Фото: gordonua.com

Евросоюз заявил, что не ведет переговоры о покупке российской вакцины от COVID-19 "Спутник V"

Некоторые страны Евросоюза обсуждали целесообразность переговоров с разработчиками российской вакцины от коронавируса "Спутник V", рассказали представители Еврокомиссии. gordonua.com »

2021-03-04 17:06

Евросоюз заявил о необходимости поддерживать жесткие ограничения из-за эпидемической ситуации

Эпидемическая ситуация в ЕС остается серьезной, в связи с чем сообщество должно сохранить жесткие ограничительные меры. Об этом говорится в заявлении по итогам первого дня саммита ЕС. argumenti.ru »

2021-02-25 22:47