Финские ученые выяснили, что бег не помогает похудеть, но предотвращает набор веса

Финские ученые выяснили, что бег не помогает похудеть, но предотвращает набор веса
фото показано с : rosbalt.ru

2024-2-15 09:41

По данным исследования ученых из Университета Ювяскюля (Финляндия), бег не способствует похудению, но отлично предотвращает набор лишнего веса у тех, кто...

Подробнее читайте на ...

финские ученые выяснили бег помогает похудеть предотвращает набор

Фото: tass.ru

Финские ученые выяснили, что физическая сила от природы способствует долголетию

Докторант-исследователь Пяйви Херранен отметил, что "генетическая предрасположенность к более высокой мышечной силе больше отражает внутреннюю способность человека сопротивляться и защищать себя от патологических изменений" tass.ru »

2024-04-19 20:56

Финские ученые раскрыли причину обострения депрессии у людей

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Расстройства сна и симптомы депрессии становятся все более распространенными из-за изменения климата. Об этом заявили финские ученые. fedpress.ru »

2023-10-29 16:16

Финские ученые рассказали о разрушительном воздействии «вечного ноября»

Изменения климата могут пагубно влиять на психику живущих в Северном полушарии людей - к такому предварительному выводу в рамках крупного научного исследования пришла группа финских ученых. Все чаще из-за бесснежной погоды зима превращается в «бесконечный ноябрь», провоцируя расстройства сна и депрессию. ridus.ru »

2023-10-29 15:56

Финские ученые объяснили, почему выгоднее быть «жаворонком», а не «совой»

ХЕЛЬСИНКИ, 15 октября, ФедералПресс. Ученые из университета в финском городе Оулу объяснили, почему люди, которые рано ложатся спать и рано встают, более успешны в карьере, чем те, кто более продуктивен ночью. fedpress.ru »

2023-10-15 09:05

Финские ученые выяснили, почему совы умирают раньше жаворонков

Ученые в Финляндии пришли к выводу, что совы умирают раньше жаворонков из-за курения и алкоголя. Результаты исследования были опубликованы в журнале Chronobiology International. riafan.ru »

2023-06-20 00:52

Финские ученые установили, что пьющие и курящие «совы» живут меньше «жаворонков»

Финские ученые из Института профессиональной медицины установили, что «совы» живут меньше «жаворонков». По словам исследователей, дело вовсе не в суточном ритме, а в злоупотреблении алкоголем и курении. riafan.ru »

2023-06-18 20:46

Фото: riafan.ru

Финские ученые выяснили позитивное влияние природы на потребление лекарственных наркотиков

Группа специалистов из Финляндии изучила влияние прогулок в парках на здоровье людей, принимающих лекарственные наркотики. Результаты исследования были опубликованы в издании Occupational & Environmental Medicine. riafan.ru »

2023-01-17 12:49

Фото: lenta.ru

Финские ученые нашли способ улучшить экологию с помощью грибов

Исследование экспертов из Хельсинского университета и VTT Центра технических исследований Финляндии показало, что существует экологичная альтернатива яичному белку. С помощью биотехнологий удалось найти способ, который может уменьшить спрос на яйца и количество загрязняющих атмосферу животноводческих ферм. lenta.ru »

2022-01-11 03:31

Фото: rosbalt.ru

Финские ученые заявили об улучшении состояния вод Балтийского моря

Состояние вод Балтийского моря улучшилось за последние 40 лет. Существенно сократилось количество фосфора, сбрасываемого в море, пришли к выводу финские... rosbalt.ru »

2021-08-26 20:35

Фото: rosbalt.ru

Финские ученые определили, сколько на самом деле сохраняются антитела к COVID-19

У большинства переболевших антитела к коронавирусу сохраняются более года. К такому выводу пришли медики из Национального института здравоохранения и социального... rosbalt.ru »

2021-07-22 19:15

Финские ученые разработали экспресс-тест на COVID-19, безопасный для делающих его медиков

По словам научного сотрудника академии при Хельсинкском университете Юсси Хепойоки, безопасность для тестирующего человека достигается благодаря тому, что вирус инактивируется при попадании в раствор tass.ru »

2021-05-19 19:12

Фото: riafan.ru

Финские ученые посоветовали есть кетчуп для снижения уровня холестерина

Уровень холестерина может снизить обычный кетчуп, заявили финские ученые. Однако некоторые соусы лучше исключить из своего рациона питания. riafan.ru »

2021-03-30 04:57

Фото: vestikavkaza.ru

Финские ученые нашли гибридный штамм коронавируса

Коронавирус продолжает мутировать: ученые лаборатории Vita в Финляндии обнаружили его новый штамм, получивший название Fin-796H, - сообщает организация. "Vita Laboratoriot Oy и Институт биотехнологии Хельсинкского университета … vestikavkaza.ru »

2021-02-18 06:44

Фото: rosbalt.ru

Финские ученые объяснили, почему одноразовые маски можно стирать

Одноразовые маски сохраняют эффективность даже после нескольких стирок, выяснили в Финляндии. Как пишет Yle, исследование Государственного технического... rosbalt.ru »

2020-10-16 11:59