Во Франции право женщин на аборт закрепили в конституции

Во Франции право женщин на аборт закрепили в конституции
фото показано с : versia.ru

2024-3-9 13:01

Французский лидер Эммануэль Макрон подписал накануне закон, который внёс изменения в конституцию страны, закрепив в ней право на аборт. Сегодня документ был официально опубликован.

Подробнее читайте на ...

франции право женщин аборт закрепили конституции

Фото: lenta.ru

Во Франции впервые в мире закрепили в Конституции право женщин на аборт

Президент Франции Эмманюэль Макрон закрепил в конституции право женщин на аборт. Это решение было принято по итогам собрания обеих палат парламента Франции на конгрессе в историческом Версальском дворце. lenta.ru »

2024-03-09 13:30

Фото: vz.ru

Парламент Франции закрепил в Конституции право женщин на аборт

Французский парламент на конгрессе в историческом Версальском дворце принял поправку, закрепляющую в Конституции республики право женщин на аборт. Таким образом, Франция стала первой страной в мире, где право на аборт закреплено в основном законе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-04 21:34

"Имеют законное право на оборону": МИД Франции отказался осудить удары ВСУ по Белгороду

В МИД Франции отказались осудить ракетный обстрел Украиной Белгорода, унёсший жизни 25 человек, и назвали его закономерным защитным действием. Такое заявление сотрудники французского внешнеполитического ведомства сделали во время ежедневного брифинга. life.ru »

2024-01-03 17:13

Фото: rosbalt.ru

Суд Франции признал право уклонистов из РФ получить статус беженцев

Согласно европейскому законодательству, такое право может быть предоставлено человеку, которому грозит судебное преследование или санкции за отказ от прохождения... rosbalt.ru »

2023-07-20 19:00

Фото: versia.ru

Во Франции предложили закрепить право на аборт в Конституции страны

Представители президентской партии Франции заявили, что право на аборт необходимо закрепить в Конституции Франции. Сам же Эммануэль Макрон ранее заявлял, что данное право следует защищать. versia.ru »

2022-06-26 13:22

Во Франции хотят вписать в конституцию право на аборты после его ограничения в США

Как отметила председатель фракции партии в Национальном собрании республики Орор Берже, "каждые девять минут в мире умирает женщина из-за проведенного в небезопасных условиях аборта" tass.ru »

2022-06-25 13:11

Фото: rosbalt.ru

Во Франции потребовали отобрать у Петербурга право на матчи Евро-2020

Французское издание Le Monde потребовало лишить Санкт-Петербург права на проведение матчей чемпионата Европы — 2020 по футболу. Такое заявление связано... rosbalt.ru »

2021-06-01 07:37

Фото: forbes.ru

Как Симона Вейль отвоевала право на аборт во Франции и пыталась предотвратить Третью мировую войну

Среди французской молодежи Вейль популярнее звезд шоу-бизнеса. Это не удивительно: именно она добилась для француженок права на аборт, спасла от смертной казни сотни борцов за независимость Алжира и помогла улучшить условия содержания заключенных во Франции. forbes.ru »

2021-05-18 12:00

Фото: tass.ru

В Кремле уважают право президента Франции контактировать с любыми гражданами Белоруссии

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков отметил, что, по всей видимости, Эмманюэль Макрон поддерживает Светлану Тихановскую tass.ru »

2020-09-29 14:07

Фото: versia.ru

В сенате Франции потребовали гарантировать Донбассу право на русский язык

Председатель комитета сената Франции по европейским делам Жан Бизе выразил мнение, что Украина должна гарантировать Донбассу право на свободное использование русского языка. versia.ru »

2019-11-19 10:55

Фото: lenta.ru

Во Франции потребовали от Украины гарантировать право на русский язык

Председатель комитета по европейским делам сената Франции Жан Бизе заявил, что Украина должна гарантировать право Донбасса говорить на русском языке. Отвечая на вопрос, какие вопросы будут обсуждаться на встрече в «нормандском формате», сенатор ответил, что Россия должна «обуздать в Донбассе тех, кто проводит атаки». lenta.ru »

2019-11-19 08:34

Фото: dp.ru

Священное право. Интервью с генконсулом Франции в Петербурге Уго де Шаваньяком

Генеральный консул Франции в Петербурге Уго де Шаваньяк поговорил с "ДП" накануне 230–летия Великой Французской революции о проблеме бережного потребления, своем участии в общественных протестах и непреходящей тоске по рокфору. dp.ru »

2019-07-12 16:42

Фото: rosbalt.ru

МИД Франции: Асад должен иметь право участвовать в свободных выборах в Сирии

У президента Сирии Башара Асада должна быть возможность участия в свободных выборах, необходимых для урегулирования конфликта в стране, заявил министр... rosbalt.ru »

2019-01-14 00:58

Фото: vz.ru

Ле Пен усомнилась в ударах Франции по объектам в Сирии

Лидер партии Национальный фронт Марин Ле Пен усомнилась в правдивости заявлений официального Парижа, согласно которым Франция нанесла ракетные удары по ряду объектов в Сирии, предположительно связанных с производством и хранением химического оружия. vz.ru »

2018-04-18 11:51