ФСБ назвала цель создания погранзоны на границе с Белоруссией

2017-2-6 17:08

Пограничная зона на границе союзной Белоруссии создана для противодействия незаконной транзитной миграции, наркотрафика и контрабанды, сообщили в Федеральной службе безопасности. При этом никаких ограничений на свободу пересечения границы двух стран гражданами России и Белоруссии не предусмотрено.

Погранконтроля лиц, транспортных средств и грузов не предполагается, приводит сообщение ведомства РИА «Новости».

1 февраля стало известно, что на границах Смоленской, Псковской и Брянской областей с Белоруссией директором ФСБ Александром Бортниковым была установлена пограничная зона. Позже появились неофициальные данные, что меры приняты в ответ на решение Белоруссии ввести пятидневный безвизовый режим для ряда стран, включая ЕС и США. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что введение Россией погранзоны «нарушает» некие договоренности. В Кремле назвали это высказывание белорусского президента некорректным. .

Подробнее читайте на ...

фсб назвала цель создания погранзоны границе белоруссией

ФСБ назвала виновников в поджогах военкоматов и других зданий российских ведомств

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. За поджогами объектов Минобороны, МВД, РЖД стоят украинские спецслужбы. В ФСБ рассказали, что в интернете размещаются объявления о «быстром заработке» и сулящие за работу десятки тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-08-25 10:33

Фото: vz.ru

ФСБ назвала имя осужденного за госизмену экс-сотрудника краснодарского министерства природных ресурсов

Краснодарский краевой суд приговорил россиянина Артура Катрычко к 12 годам колонии строгого режима за государственную измену в пользу Украины, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. По данным спецслужбы, 35-летний россиянин установил контакт с представителями Службы безопасности Украины и по их заданию за денежное вознаграждение получал и передавал за рубеж сведения, известные ему в рамках служебной деятельности. vz.ru »

2023-08-01 11:58

Фото: lenta.ru

ФСБ назвала слова Пригожина призывом к началу гражданского конфликта в стране

Слова и действия основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Пригожина фактически являются призывом к началу гражданского конфликта в стране. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ России. lenta.ru »

2023-06-24 00:29

Фото: lenta.ru

ФСБ назвала число обстрелов территории России с начала спецоперации

Первый заместитель директора, руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов назвал число украинских обстрелов на территории России с начала специальной военной операции. Так, по информации пограничников, Россия подвергалась атакам со стороны Украины более двух тысяч раз с февраля 2022 года. lenta.ru »

2023-05-27 08:27

Фото: lenta.ru

ФСБ назвала организаторов убийства Владлена Татарского. Кто помог украинским спецслужбам взорвать военкора?

Организаторами убийства военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин), который погиб 2 апреля в результате взрыва в петербургском кафе Street Food Bar №1, были спецслужбы Украины и их агентура из числа российских оппозиционеров. lenta.ru »

2023-04-13 11:33

ФСБ назвала спецслужбы Украины организаторами убийства Татарского

ФСБ установила, что теракт, при котором погиб военкор Владлен Татарский, организовали спецслужбы Украины и их агентура, передает «РИА Новости».

ridus.ru »

2023-04-13 10:47

ФСБ назвала организаторов теракта в Петербурге, где погиб Владлен Татарский

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Украинские спецслужбы и их агентура являются организаторами взрыва в петербургском кафе, где погиб военкор Владлен Татарский. В ФСБ уточнили, что речь идет о скрывающейся за границей российской оппозиции. fedpress.ru »

2023-04-13 10:20

ФСБ назвала организатора убийства Владлена Татарского

Об этом сообщили в ФСБ. Организаторами являлись украинские спецслужбы и их агентура, в том числе скрывающиеся за рубежом российские оппозиционеры. Организовавший взрыв в Санкт-Петербурге участник украинской диверсионной группы в феврале прибыл в столичный регион через Латвию, где собирал данные о перемещениях Татарского, утверждает ФСБ. kapital-rus.ru »

2023-04-13 10:04

Фото: lenta.ru

ФСБ назвала имя соучастника убийства военкора Владлена Татарского

Соучастником убийства военкора Владлена Татарского (настоящее имя — Максим Фомин) был гражданин Украины Юрий Денисов. Он подготовил преступление вместе с Дарьей Треповой и передал ей взрывное устройство, заявили в ФСБ. lenta.ru »

2023-04-13 10:03

Фото: tass.ru

ФСБ назвала имена четырех уничтоженных участников украинской ДРГ

Как сообщили в ведомстве, это командир группы Юрий Горовец, сапер Максим Михайлов, сапер Тарас Карпюк и Богдан Лягов tass.ru »

2022-12-26 17:25

Фото: nsn.fm

ФСБ назвала имена ликвидированных на границе России украинских диверсантов

Командиром диверсантов, ликвидированных при попытке попасть на территорию Брянской области, был 34-летний Юрий Горовец с позывным «Святоша», сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-26 17:12

ФСБ назвала организатора теракта на Крымском мосту

Федеральная служба безопасности установила организатора теракта на Крымском мосту. Им является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ. life.ru »

2022-10-12 08:54

ФСБ назвала имя исполнителя убийства Дарьи Дугиной

ФСБ раскрыла убийство журналистки Дарьи Дугиной. Покушение подготовили украинские спецслужбы, а исполнительницей оказалась гражданка Незалежной Наталья Вовк, скрывшаяся после преступления в Эстонии. life.ru »

2022-08-22 14:16

Фото: lenta.ru

ФСБ назвала украинского студента Осипчука виновником лжеминирования школ России

ФСБ назвала организатором и виновником лжеминирования школ и вузов России и соседних стран обучающегося информационной безопасности в Киеве украинского студента Антона Осипчука. Он и его сообщники занимались массовой рассылкой информации о минировании объектов образования, здравоохранения и органов власти в России. lenta.ru »

2022-02-10 13:09