Генерал СВР в письме главе ЦРУ Бернсу заявил о безнаказанности США

Генерал СВР в письме главе ЦРУ Бернсу заявил о безнаказанности США
фото показано с : lenta.ru

2024-3-4 11:41

Ветеран Службы внешней разведки (СВР) России генерал-лейтенант в отставке Леонид Решетников написал открытое письмо директору ЦРУ Уильяму Бернсу, в котором заявил, что США погрязли в «безнаказанности и коррупции».

Подробнее читайте на ...

генерал свр письме главе цру бернсу заявил безнаказанности

Генерал СВР: Киев убил бы террористов из Crocus City Hall после перехода госграницы

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Исполнителей теракта в Crocus City Hall уничтожили бы спецслужбы Украины после перехода ими госграницы. Об этом заявил генерал-лейтенант СВР России в отставке Леонид Решетников. fedpress.ru »

2024-03-25 14:10

Фото: lenta.ru

Генерал СВР назвал напавших на «Крокус» террористов расходным материалом Украины

Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» ликвидировали бы украинские спецслужбы после пересечения ими государственной границы. Он назвал террористов расходным материалом. По его мнению, теракт был организован военной разведкой Украины, поддерживаемой британской спецслужбой Mi-6. lenta.ru »

2024-03-25 13:11

Фото: lenta.ru

Генерал СВР предрек главе ЦРУ конец карьеры и высказал обвинения в адрес США

Ветеран Службы внешней разведки (СВР) России Леонид Решетников предрек скорый конец карьеры директору Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильяму Бернсу. В письме Решетников указал на попытки главы ЦРУ выдать провалы за достижения и невозможность американцев урегулировать конфликт в секторе Газа. lenta.ru »

2024-03-04 11:59

Фото: lenta.ru

Генерал СВР рассказал об использовании спецслужбами США разведок малых стран

Спецслужбы малых стран Восточной Европы и некоторых стран бывшего СССР отмобилизованы в пользу США и НАТО, они активно используются, в том числе для вербовки граждан России. Об этом в интервью «Ленте. lenta.ru »

2020-10-13 07:01

Генерал СВР оценил последствия инцидента с Навальным

Инцидент с Алексеем Навальным, который, по словам немецких специалистов, стал жертвой отравления, нанес удар по имиджу России. «Кто бы отравил или не отравил Навального, в любом случае эта ситуация принесла значительные имиджевые потери России», — сказал генерал-майор СВР в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-10-03 07:04

Фото: lenta.ru

Генерал СВР рассказал о сложностях поисков иностранной агентуры

Поиск информаторов за рубежом — очень сложная работа для разведки в силу закрытости таких людей. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор СВР в отставке Юрий Кобаладзе. «Для разведки представляют интерес те люди, которые являются носителями секретов, но к ним очень трудно подступиться», — сказал Кобаладзе. lenta.ru »

2020-10-02 07:04

Фото: lenta.ru

Генерал СВР раскрыл позицию российской разведки по слежке за журналистами

В задачи Службы внешней разведки (СВР) России не входит слежка за журналистами — как российскими, так и иностранными. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор СВР в отставке Юрий Кобаладзе. По словам генерала, СВР не является правоохранительной структурой и не работает внутри собственной страны. lenta.ru »

2020-10-01 07:10

Генерал СВР оценил инцидент с задержанием в Белоруссии россиян «из ЧВК Вагнера»

Принадлежность 33 россиян, задержанных в Белоруссии 29 июля, к ЧВК Вагнера ничем не подтверждена и является домыслами. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-09-30 07:07

Фото: lenta.ru

Генерал СВР усомнился в пользе сотрудничества с зарубежными разведками

Отношения России со странами Запада сегодня настолько обострены, что в продуктивности сотрудничества российской и зарубежных разведок возникают большие сомнения. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-09-29 07:10

Фото: lenta.ru

Генерал СВР сравнил роль технологий и агентов в работе российской разведки

Все современные цифровые технологии используются в работе российской разведки на уровне повседневной штабной работы, а также для поддержания связей и передачи информации. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-09-28 07:02

Генерал СВР расcказал о работе западных спецслужб против России

Работа западных спецслужб против России, будь то американское ЦРУ или британская разведка, ни для кого не является секретом: на западе не скрывают, что Россия и Китай представляют для них первостепенное значение. lenta.ru »

2020-09-27 07:00

Фото: lenta.ru

Генерал СВР раскрыл позицию российской разведки по работе в Белоруссии

Российская разведка напрямую не участвует в событиях, происходящих в соседней Белоруссии, но занимается сбором информации о реакции на белорусские события во всем мире. Об этом «Ленте.ру» рассказал генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-09-26 07:00

Фото: lenta.ru

Генерал СВР назвал главные цели российских разведчиков за рубежом

Главными целями российских разведчиков за рубежом сегодня являются все данные о возможных угрозах безопасности России. Об этом «Ленте. ру» рассказал генерал-майор СВР России в отставке Юрий Кобаладзе. lenta.ru »

2020-09-25 07:00

Фото: lenta.ru

Генерал СВР раскрыл мотивы работающих на российскую разведку информаторов

Существует целый ряд мотивов, толкающих зарубежных информаторов на сотрудничество с российской разведкой, — от идеологических до материальных. Об этом генерал-майор Службы внешней разведки (СВР) России в отставке Юрий Кобаладзе рассказал «Ленте.ру». lenta.ru »

2020-09-24 07:04

Генерал СВР передал ФСБ данные о госизмене Сафронова

ФСБ получила сведения о госизмене советника главы «Роскосмоса» и журналиста Ивана Сафронова от генерала Службы внешней разведки. Информация о передаче Сафроновым Чехии секретных сведений поступила ФСБ в сообщении, подписанном генералом СВР, чья фамилия не называется в материалах уголовного дела. lenta.ru »

2020-07-16 12:37