Германия призвала приготовиться к возможной войне в Европе

2023-10-30 08:52

Министр обороны Германии Борис Писториус призвал приготовиться к возможной войне в Европе. О необходимости привыкнуть к мысли об угрозе войны он заявил в интервью ZDF. Глава оборонного ведомства ФРГ также призывал немцев к «изменению менталитета» и большей оборонительной позиции.

Подробнее читайте на ...

германия призвала приготовиться возможной войне европе

Фото: vz.ru

Германия призвала к переговорам по Украине

Глава Бундестага ФРГ Бербель Бас на канале Das Erste призвала западных союзников Украины начать обсуждение вариантов мирного урегулирования конфликта в стране. По ее словам, необходимо говорить о том, удастся ли создать мирные перспективы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-12 14:37

Фото: lenta.ru

Германия призвала Францию и Британию к сотрудничеству по ядерному сдерживанию

Правительство Германии выступает за расширение сотрудничества с Францией и Великобританией по ядерному сдерживанию после заявлений экс-президента США Дональда Трампа по НАТО. С таким призывом в статье для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung выступил министр финансов ФРГ Кристиан Линднер. lenta.ru »

2024-02-13 21:04

Фото: lenta.ru

Германия призвала Израиль снизить интенсивность операции в секторе Газа

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Израилю необходимо снизить активность боевых действий в палестинском анклаве и расширить возможности для доставки туда помощи. «Страдания стольких невинных людей не могут так дальше продолжаться. lenta.ru »

2024-01-08 01:15

Фото: lenta.ru

Германия призвала реформировать Совбез ООН

Глава МИД Германии Анналена Бербок призвала реформировать Совет безопасности ООН и Международный уголовный суд (МУС). Бербок напомнила, что Совбез реформировался в последний раз 60 лет назад и с того времени в мировой политике появились новые независимые государства как в Африке, так и в Латинской Америке и Азии. lenta.ru »

2023-09-04 19:33

Фото: lenta.ru

Германия призвала Россию бессрочно продлить зерновую сделку

Правительство Германии призывает РФ продлить зерновую сделку, однако не ограничивать ее по времени, а сделать это бессрочно, заявила заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хофман. lenta.ru »

2023-07-17 13:43

Фото: vz.ru

Германия призвала Россию обеспечить долгосрочное действие зерновой сделки

Немецкое правительство призывает Москву продлить зерновую сделку и обеспечить ее долгосрочное действие, заявила представитель кабинета министров ФРГ Кристиане Хофман. Хофман заявила, что в Берлине приняли к сведению заявления Кремля, но все еще призывают Москву продлить зерновое соглашение и «не переносить конфликт на плечи самых нуждающихся государств». vz.ru »

2023-07-17 13:37

Фото: nsn.fm

Германия призвала прекратить военные действия у Запорожской АЭС

Германия призвала обе стороны конфликта на Украине остановить любые военные действия у Запорожской АЭС, сообщил журналистам представитель кабмина страны Штеффен Хебештрайт nsn.fm »

2023-07-05 16:01

Фото: lenta.ru

Германия призвала Китай надавить на Россию из-за Украины

Канцлер ФРГ Олаф Шольц во время двухсторонних переговоров с премьером Госсовета КНР Ли Цяном заявил, что призвал Китай усилить давление на Россию в отношении конфликта на Украине. Он также заявил, что Китай не должен поставлять оружие России, а конфликт на Украине не должен быть заморожен. lenta.ru »

2023-06-20 14:49

Фото: lenta.ru

Германия призвала Китай прекратить вербовку бывших немецких военных летчиков

Министр обороны Германии Борис Писториус призвал Китай прекратить вербовку бывших немецких военных летчиков для обучения своих собственных Военно-воздушных сил (ВВС). Он также намекнул китайскому коллеге, что тот, вероятно, вряд ли был бы доволен в случае подобных действий со стороны Берлина. lenta.ru »

2023-06-04 06:38

Фото: lenta.ru

Германия призвала не сжигать мосты с «другой Россией»

Европа не должна сжигать мосты с «другой Россией за пределами правительства президента Владимира Путина». К этому призвал канцлер Германии Олаф Шольц во время выступления на саммите Совета Европы в Рейкьявике. lenta.ru »

2023-05-17 09:44

Фото: nsn.fm

Германия призвала ввести ограничения против российской гражданской ядерной энергетики

Берлин призвал европейский союз ввести ограничения против гражданской ядерной энергетики России, nsn.fm »

2023-04-18 01:05

Германия призвала ЕС ввести санкции против гражданской ядерной энергетики России

Германия призвала ЕС включить в новые санкции гражданскую ядерную энергетику России. Десятый пакет санкций, согласованный в конце февраля, не коснулся непосредственно российской атомной отрасли — по мнению вице-канцлера ФРГ, министра экономики Роберта Хабека, такое исключение неправомерно, а Россия не может считаться «надежным партнером» forbes.ru »

2023-04-17 18:54

Германия призвала своих граждан в России избегать скоплений людей до 26 февраля

МИД Германии предупредил своих граждан в России о необходимости избегать массовых скоплений людей во время праздничных мероприятий в ближайшие дни. Министерство призвало немцев отказаться от поездок в Россию, а лиц с двойным гражданством уведомило об риске призыва на военную службы в качестве российских граждан forbes.ru »

2023-02-21 03:06

Германия призвала страны, у которых есть боеприпасы к ЗСУ Gepard, передать их Киеву

Глава немецкого МИД Анналена Бербок отметила, что Германия "сейчас восстанавливает производство" таких боеприпасов tass.ru »

2023-02-18 18:57

Фото: rosbalt.ru

Германия призвала к справедливому распределению украинских беженцев в ЕС

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер призвала к более справедливому распределению украинских беженцев в странах Евросоюза, передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-02-12 12:40

Фото: lenta.ru

Германия призвала Китай повлиять на Россию для завершения конфликта на Украине

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном разговоре с лидером Китая Си Цзиньпином призвал Пекин повлиять на Россию для завершения конфликта на Украине. lenta.ru »

2022-12-20 19:05

Фото: lenta.ru

Германия призвала Индию поддержать потолок цен на российскую нефть

Германия рассчитывает, что Индия поддержит введение потолка цен на российскую нефть. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Она указала, что Европа стремится ограничить последствия санкций для третьих стран, в том числе вводит ограничение цен на поставки российской нефти. lenta.ru »

2022-12-04 22:39