Гитлер бы одобрил: Польша готова добровольно впустить немецкую армию назло России

2024-1-15 16:01

Он отметил, что любая помощь и сотрудничество со стороны союзников приветствуются в условиях конфликта на восточной границе. Поэтому, если немцы захотят усилить фланг НАТО в Польше, как они это сделали в Литве, то они не услышат ничего кроме «добро пожаловать».

Вопрос размещения немецких войск в Польше всплыл в ноябре после предложения бывшего посла Германии, Арндта Фрейтага фон Лорингховена - сына Бернда Фрейтага фон Лорингховена, лично готовившего доклады нацистскому лидеру Адольфу Гитлеру. Он отметил, что в условиях усиления восточного фланга НАТО, более тесное сотрудничество и переброска войск в Польшу соответствуют интересам обеих сторон. Однако, его предложение вызвало критику правительства Польши, которое проводило параллели с прошлым и ссылались на дипломатическую агрессию Германии во время Второй мировой войны.

Тем не менее, замминистра подчеркнул, что Польша не отказывается от требования немецких репараций за Вторую мировую войну, но не настаивает на сумме, названной предыдущим правительством. Он отметил, что у Польши и Германии есть не только союзнические, но и экономические связи, и что дипломатическая агрессия в отношении Германии была ключевым элементом внешней политики предыдущего правительства.

Замминистр также выразил беспокойство относительно заявлений политика Дональда Трампа о НАТО и Украине, а также вспомнил, что Польша задерживалась с признанием победы действующего президента США Джо Байдена после выборов в ноябре 2020 года. Однако он признал, что в опасные времена, Байден является «подарком небес» для Польши, и надеется, что этот дар у них не отнимут слишком рано.

Ранее «Капитал Страны» писал о том, что в НАТО готовы начать войну против России.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

нато германии польши отметил польша dir ltr

Немецкого военного атташе вызвали в Минобороны России

Россия считает, что США грубо нарушили Договор о нераспространении ядерного оружия, когда привлекли к участию в маневрах в Германии авиацию и личный состав страны НАТО, которая не является ядерной державой. vesti.ru »

2020-10-23 17:08

Фото: vz.ru

Трамп заявил об огромном долге Германии перед НАТО

Президент США Дональд Трамп заявил, что Германия должна огромные суммы денег НАТО и США за мощную защиту страны. «У меня была великолепная встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель. Тем не менее, Германия должна огромные суммы денег НАТО и США за то, что они обеспечивали мощную и очень дорогую защиту Германии!», - написал он в своем Twitter. vz.ru »

2017-03-18 16:57

АдГ связала членство Германии в НАТО с отношением альянса к России

По мнению партии Альтернатива для Германии, ФРГ должна сохранить членство в НАТО только при условии, что альянс перестанет вести себя по отношению к России как наступательный, а не оборонительный союз, заявила лидер АдГ Фрауке Петри. vz.ru »

2016-12-09 22:35

Фото: vz.ru

Минобороны напомнило НАТО об итогах операций в Югославии и Ливии

Комментируя заявления об оборонительном характере НАТО, хотелось бы напомнить о драматических итогах операций альянса в Югославии и Ливии, заявил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. vz.ru »

2016-06-26 19:02

Немецкие СМИ раскритиковали Штайнмайера за слова о НАТО

Журналист немецкой газеты Frankfurter Allgemeine (FAZ) Бертольд Колер подверг жесткой критике заявление министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера о НАТО, который ранее сказал, что Альянс не должен накалять обстановку на границе с Россией. vz.ru »

2016-06-20 17:28

Глава МИД Германии раскритиковал учения НАТО у границ с Россией

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер раскритиковал учения НАТО Saber Strike, которые проходят в странах Балтии, так как, по его мнению, они негативно влияют на и без того напряжённые отношения с Россией. Читать далее russian.rt.com »

2016-06-18 05:52

Штайнмайер призвал НАТО не бряцать оружием в Восточной Европе

НАТО не должно бряцать оружием на восточной границе альянса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, комментируя международные военные учения Saber Strike. «То, чего мы сейчас не должны делать, это накалять ситуацию громким бряцанием оружия и военными криками. vz.ru »

2016-06-18 05:08

Герхард Шредер напомнил Германии о годовщине нападения на СССР

Германии не стоит участвовать в планах НАТО в Восточной Европе, учитывая, что близится годовщина нападения на СССР, заявил экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер. Как пишет Bild, на мероприятии немецкой торговой палаты, проходившем в Австрии, Шредер заявил, что взять на себя задачи по укреплению восточного фланга НАТО для Германии «прямо перед предстоящей годовщиной нападения Германии на Советский Союз 22 июня 1941 года было бы серьезной ошибкой», передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-06-12 04:41

Власти Германии назвали цель предстоящего саммита НАТО в Варшаве

Главной целью саммита стран-членов НАТО в Варшаве будет демонстрация единства военно-политического блока, заявила Урсула фон дер Ляйен. riafan.ru »

2016-06-07 12:56

Фото: tvzvezda.ru

МИД Германии предостерег НАТО от гонки вооружений с Россией

Глава германского МИДа Франк-Вальтер Штайнмайер, находящийся с визитом в Эстонии, считает, что международные конфликты нужно решать совместно с Россией. tvzvezda.ru »

2016-05-27 23:19

Фото: vz.ru

Политика: Испуганная Эстония желает устрашать Россию

Эстония предложила НАТО новую модель отношений с Россией и это ни много ни мало модель устрашения, которая должна стать новой нормой. Устрашать Россию предлагают те самые люди, в которых, по признанию самого НАТО, сохранились антироссийские фобии. vz.ru »

2016-05-27 20:25

WSJ: Германия вопреки политике НАТО не видит в России агрессора

Хотя НАТО относится к России как к агрессору, правительство Германии всячески избегает военного ответа на угрозы Москвы и старается играть роль неконфликтного посредника, пишет Wall Street Journal. Как свидетельствуют опросы, большинство немцев не одобряют санкций ЕС и не хотят помогать Польше и Прибалтике «в случае нападения России». vz.ru »

2016-05-17 14:42

WSJ: НАТО планирует разместить в Прибалтике 4 тыс. военных

НАТО готово разместить четыре батальона общей численностью около 4 тыс. военнослужащих в Прибалтике для усиления присутствия на востоке Европы, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на военные источники в Европе и США. vz.ru »

2016-04-29 21:41

Фото: vz.ru

Большинство немцев выступили против отправки военных на защиту Балтии от России

Свыше половины граждан Германии - 57% - считают, что их страна не должна направлять военных для защиты стран Балтии и Польши, если на них нападет Россия, свидетельствуют опубликованные во вторник результаты опроса. vz.ru »

2016-04-26 16:33

Визит Обамы в Ганновер: активность Германии в НАТО и миграционная политика

Американский президент и канцлер Германии обсудили активизацию работы над соглашением по TTIP, сотрудничество по линии НАТО и актуальные вопросы международной повестки, в частности, ситуацию в Сирии, на Украине и проблему беженцев. ria.ru »

2016-04-24 20:57

Меркель уклонилась от ответа на вопрос о расширении участия Германии в НАТО

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентом США Бараком Обамой уклонилась от прямого ответа на вопрос о том, будет ли Берлин увеличивать участие бундесвера в активности на восточных границах НАТО. vz.ru »

2016-04-24 18:48

Фото: vz.ru

США потребовали от Германии усилить присутствие на восточном фланге НАТО

США потребовали от правительства Германии усилить военное присутствие на восточном фланге НАТО, речь идет о размещении войск и военной техники в Прибалтике, Польше и Румынии, сообщил журнал Spiegel. vz.ru »

2016-04-22 22:02