Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны России

Госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак со стороны России
фото показано с : lenta.ru

2017-1-10 03:21

Отсутствие доказательств в представленном общественности докладе разведывательного сообщества США о якобы вмешательстве России в процесс выборов объясняется спецификой работы спецслужб. Об этом на брифинге заявил официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби.

Подробнее читайте на ...

госдеп объяснил отсутствие доказательств кибератак стороны россии

Госдеп объяснил срыв гуманитарной паузы в Газе нежеланием ХАМАС освобождать часть заложниц

По словам главы пресс-службы ведомства Мэттью Миллера, у Госдепартамента "нет причин сомневаться" в том, что бойцы ХАМАС могли совершать акты сексуального насилия в отношении пленниц tass.ru »

2023-12-05 12:45

Госдеп объяснил отсутствие поставок истребителей F-16 и ракет ATACMS Киеву

Исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган подчеркнул, что военная помощь Украине соответствует ее нуждам tass.ru »

2023-04-14 17:14

Госдеп объяснил свои рекомендации американцам уезжать из России

Рекомендации гражданам США покинуть Россию и воздержаться от дальнейших поездок в эту страну не новые. Об этом заявил на брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс, комментируя соответствующую публикацию Посольства США. life.ru »

2023-02-14 00:47

Фото: rosbalt.ru

Госдеп объяснил завершение работы в РФ посла США Салливана «плановой ротацией»

Американский посол Джон Салливан завершил работу в Москве по плану, сообщает The Washington Post со ссылкой на представителя Госдепа США. Как заявил источник... rosbalt.ru »

2022-09-05 00:40

Фото: vz.ru

Госдеп объяснил отъезд американского посла из России

Отъезд посла США Джона Салливана из России был запланирован и является частью обычной дипломатической ротации, администрация намерена объявить кандидатуру на должность посла в РФ в ближайшее время и считает крайне важным сохранять двусторонние дипломатические контакты, сообщил представитель Госдепа. vz.ru »

2022-09-04 23:23

Госдеп объяснил введение санкций против Захаровой

Соединённые Штаты ввели санкции против официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, поскольку она является высокопоставленной фигурой в российском правительстве. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. life.ru »

2022-06-03 01:52

Фото: lenta.ru

Госдеп объяснил выгоду для США от спецоперации на Украине

Вашингтон пытается воспользоваться ситуацией вокруг Украины, чтобы оттеснить Россию с занимаемых позиций на мировом рынке оружия, заявила помощник госсекретаря США по военно-политическим делам Джессика Льюис. lenta.ru »

2022-05-13 04:55

Госдеп объяснил утверждения о возможной агрессии РФ против Украины разумной подготовкой

По оценке американского правительства, руководство России "пока не приняло никаких окончательных решений о дальнейших шагах в отношении Украины", отметил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс tass.ru »

2022-02-01 02:02

Фото: vz.ru

Госдеп объяснил ограничение работы российских дипломатов в США

Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс выступил с утверждением, что введенные Вашингтоном ограничения на длительность командировок российских дипломатов в США якобы направлены на баланс работы дипломатических миссий двух стран. vz.ru »

2021-08-03 02:31

Фото: vz.ru

Госдеп объяснил необходимость возврата к ядерной сделке с Ираном

Соединенные Штаты считают, что возвращение к Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД) позволит Вашингтону лучше реагировать на вызовы со стороны Тегерана, заявил глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс. vz.ru »

2021-07-15 04:55

Фото: lenta.ru

Госдеп объяснил причину отъезда посла США из Москвы

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс объяснил причину отъезда посла США в России Джона Салливана из Москвы. По словам Прайса, Салливан вернулся в Вашингтон несколько недель назад, чтобы провести консультации с членами новой администрации, а не «потому, что был изгнан или его заставили уехать из страны». lenta.ru »

2021-06-10 22:34

Фото: vestikavkaza.ru

Госдеп объяснил политику США в отношении России

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен заявил о том, что в вопросе отношений с Москвой Белый дом придерживается принципов прагматизма. В связи с этим президент США Джо Байден допускает резкие заявления, однако он готов вести сотрудничество с … vestikavkaza.ru »

2021-04-09 06:54

Фото: nsn.fm

Госдеп объяснил агрессивную риторику Байдена «прагматичным подходом»

Американское внешнеполитическое ведомство объяснило слова главы государства Джо Байдена о российском президенте Владимире Путине «политическим прагматизмом», сообщает The Washington Post со ссылкой на госсекретаря США Энтони Блинкена nsn.fm »

2021-04-09 05:44

Фото: lenta.ru

Госдеп объяснил причину неприятия США к «Северному потоку-2»

Официальный представитель Госдепа Нед Прайс объяснил причину неприятия США к газопроводу «Северный поток-2». Прайс заявил, что США выступают против проекта с геополитической точки зрения. По его словам, газопровод в случае завершения его строительства обеспечит России рычаг влияния на партнеров Штатов в Европе. lenta.ru »

2021-02-23 00:30

Фото: lenta.ru

Госдеп объяснил причину закрытия последних консульств США в России

Решение Госдепа о закрытии двух последних консульств США в России связано с оптимизацией работы. Об этом сообщил представитель американского внешнеполитического ведомства. Он уточнил, что никаких действий в отношении российских геконсульств на территории США проводить не планируется. lenta.ru »

2020-12-19 05:12

Госдеп объяснил, в каком случае США введут санкции против Турции

Последствия для Анкары ожидаются в случае этнических чисток или ударов по гражданскому населению. Госдепартамент США рассказал о том, что санкции против Турции будут введены в случае этнических чисток и ударов по гражданскому населению на севере Сирии в ходе операции "Источник мира". life.ru »

2019-10-11 02:10

Фото: rosbalt.ru

Госдеп объяснил исключение иранских ядерных объектов из санкционного списка

Решение США не применять санкции против ряда иранских атомных объектов - временная мера, позволяющая контролировать действия Тегерана, связанные... rosbalt.ru »

2018-11-06 01:14