В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа

В Госдепе сочли недопустимым участие ХАМАС в управлении сектором Газа
фото показано с : lenta.ru

2024-2-8 00:48

Участие палестинского радикального движения ХАМАС в управлении сектором Газа после завершения боевых действий недопустимо, заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен.

Подробнее читайте на ...

госдепе сочли недопустимым участие хамас управлении сектором газа

Фото: lenta.ru

В Госдепе сочли коррупцию на Украине угрозой для помощи от США

Коррупция на Украине угрожает эффективности помощи от США в долгосрочной перспективе. Об этом говорится в обзоре генерального инспектора Госдепа США. Отмечается, что данный факт особенно важен в контексте того, что американская сторона планирует помогать в восстановлении и реконструкции Украины. lenta.ru »

2023-07-27 21:21

Фото: lenta.ru

В Госдепе сочли небезопасным эвакуировать американских частных лиц из Судана

Заместитель официального представителя Госдепартамента Ведант Патель в ходе брифинга для журналистов заявил, что власти США считают небезопасным эвакуировать из Судана американских частных лиц: «Проводить силами правительства США координированную эвакуацию частных американских граждан сейчас небезопасно». lenta.ru »

2023-04-20 21:44

В Госдепе сочли эвакуацию жителей Донбасса попыткой скрыть "агрессию" России

По версии представителя ведомства, речь идёт об использовании мирного населения "в качестве пешек", якобы чтобы отвлечь внимание мирового сообщества от подготовки Москвы к "нападению на Украину". life.ru »

2022-02-18 22:40

В Госдепе сочли нелепым решение властей Венесуэлы запретить Гуайдо занимать госпосты

Замруководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Роберт Палладино признался, что впервые услышал о таком решении от журналистов tass.ru »

2019-03-28 23:12

В Госдепе сочли "странной историей" заявления Насти Рыбки о выборах в США

Госдеп США не в курсе относительно каких-либо планов выслушать задержанную в Таиланде гражданку Белоруссии Анастасию Вашукевич, известную также как Настя Рыбка, ранее предложившую США сведения о приписываемом РФ вмешательстве в американские президентские выборы. life.ru »

2018-03-07 06:00

Фото: vedomosti.ru

В Госдепе не сочли проблемой возможную смену адреса посольства США в России

Возможная смена адреса американского посольства в России не тревожит Госдепартамент США. Ранее глава комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев обратился в мэрию Москвы с предложением назвать безымянный проезд около посольства США Североамериканским тупиком. vedomosti.ru »

2018-02-14 04:42

В Госдепе не сочли «местью» лишение консульств США в России парковок

Госдеп не считает лишение консульств США в России парковок ответной мерой на ухудшение отношений, однако намерен обсудить эту проблему с российскими властями. news.yandex.ru »

2017-09-15 02:27

Фото: versia.ru

В Госдепе сочли интересным комментарий Путина о Тиллерсоне, «попавшем в плохую компанию»

Слова президента России Владимира Путина, который напомнил о том, что глава внешнеполитического ведомства Рекс Тиллерсон имеет орден Дружбы за укрепление сотрудничества с РФ, но «попал в плохую компанию», вызвали интерес в Госдепе. versia.ru »

2017-09-08 08:49

Фото: lenta.ru

В Госдепе сочли низкой вероятность конфликта между США и Россией в Арктике

Вероятность конфликта между Соединенными Штатами и Россией в Арктике остается низкой, считают в Госдепартаменте. Такое мнение высказал заместитель помощника госсекретаря по вопросам океанов и международным делам в области окружающей среды и науки Дэвид Балтон. lenta.ru »

2017-05-08 22:33

Фото: ntv.ru

В Госдепе сочли недостойной ответа критику из Минобороны РФ

Критические заявления официального представителя Минобороны России в адрес представителя Госдепа Джона Кирби не заслуживают ответа. Такое мнение сам Кирби выразил во время регулярного брифинга. ntv.ru »

2016-11-19 06:10

Фото: lenta.ru

В Госдепе сочли Клинтон нарушителем правил кибербезопасности

Использование Хиллари Клинтон в ее бытность госсекретарем частного сервера электронной почты было «нарушением политики и практики Государственного департамента». К такому заключению пришел генеральный инспектор по безопасности Стив Линик в своем докладе, попавшем в распоряжение The Washington Post. lenta.ru »

2016-05-26 03:09

Фото: lenta.ru

В Госдепе сочли «Северный поток-2» попыткой давления на Украину

Газопровод «Северный поток-2» не является коммерческим проектом и призван оказать давление на Украину, лишив ее доходов от транзита. Такое мнение высказал спецпосланник Госдепартамента США по международной энергетике Амос Хочстейн. lenta.ru »

2016-05-19 09:14