«Госуслуги» запустили безопасную оплату при покупке автомобилей

«Госуслуги» запустили безопасную оплату при покупке автомобилей
фото показано с : aif.ru

2023-12-4 16:03

Банк будет хранить деньги покупателя на специальном счете до тех пор, пока ГИБДД не зарегистрирует машину на его имя.

Пользователи сервиса «Госуслуги» получили возможность оплачивать сделки по купле-продаже автомобилей через аккредитив. При этом деньги покупателя будут «заморожены» на счете банка до момента регистрации машины на покупателя в ГИБДД, сообщили в Минцифры.Банк будет хранить деньги покупателя на специальном счете до тех пор, пока ГИБДД не зарегистрирует машину на его имя. Тогда продавец получит свои средства. Эта функция была добавлена в обновленный сервис «Госуслуг», который позволяет заключать электронный договор и записываться в ГИБДД онлайн. Министерство отметило, что такая сделка безопасна для обеих сторон, так как покупатель гарантированно получит автомобиль, а продавец - деньги за него. Аккредитив предоставляется бесплатно.Ранее СМИ сообщили, что Минцифры в 2024 году протестирует использование приложения «Госуслуги» вместо паспорта.

Подробнее читайте на ...

деньги гибдд покупателя счете госуслуги

Фото: lenta.ru

Бывшего сотрудника ГИБДД осудят за выдачу водительских прав за деньги

На Сахалине бывший сотрудник ГИБДД предстанет перед судом за злоупотребление полномочиями при оформлении водительских прав и получение взяток за их выдачу. По данным ведомства, полицейский с августа 2021 по январь 2022 года выдал шесть водительских удостоверений за вознаграждение в 240 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-08-18 09:32

Фото: lenta.ru

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД оперативник предстанет перед судом

Вымогавший деньги у сотрудников ГИБДД Нижнего Тагила 36-летний оперативник Управления собственной безопасности МВД предстанет перед судом — он требовал от инспекторов 50 тысяч рублей, в противном случае обещая проблемы по службе. lenta.ru »

2022-06-27 20:01

Фото: aif.ru

Гаишники-вымогатели. Задержана крупнейшая в России банда госавтоинспекторов

В Ростове-на-Дону задержано 26 сотрудников ДПС, проведено 95 обысков, еще 120 человек в погонах получили повестки на допрос. Сотрудники ФСБ раскрыли крупнейшую в России банду гаишников, вымогавших деньги у водителей на трассе М-4 «Дон». aif.ru »

2022-04-14 15:26

Фото: lenta.ru

Суд арестовал принимавшего экзамены за деньги начальника ГИБДД Приморья

Суд арестовал начальника ГИБДД Приморья Олега Зубакина, который принимал госэкзамены на водительские права за деньги. Ранее у него была определена лишь мера процессуального принуждения — обязательство о явке. lenta.ru »

2022-02-25 11:20

Вести. Дежурная часть. Кто и за что заносил деньги в ГИБДД Таганрога

Нешуточный скандал разгорается в МРЭО ГИБДД по городу Таганрогу. Накануне в ведомство с обысками пришли работники Следственного комитета и оперативники ФСБ – по делу о крупной взятке. vesti.ru »

2021-07-28 22:28

При обыске у главы ГИБДД Ставрополья и его подельников изъяли автомобили и деньги

Ранее сообщалось, что финал Кубка России после принятия изменений в системе российского футбола может проводиться в феврале tass.ru »

2021-07-20 14:32

Фото: tass.ru

Сотрудников ГИБДД обяжут вернуть документы водителю, если в них вложены деньги

Сотрудникам также запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, какие-либо вещи, предметы или документы, не требующиеся для выполнения административных действий tass.ru »

2021-06-06 06:02

Фото: riafan.ru

Пьяный житель Югры разбросал деньги по машине сотрудника ГИБДД

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пытался дать взятку необычным образом. Злоумышленник бросался деньгами в машине сотрудника ГИБДД. riafan.ru »

2021-05-26 17:46

Фото: incident.mk.ru

Задержаны сотрудники ГИБДД Восточного округа Москвы, вымогавшие деньги у коллеги

Сотрудники ДПС ГИБДД УВД по ВАО были задержаны Управлением собственной безопасности МВД — командир роты и его заместитель подозреваются в мошенничестве, причем в отношении товарища по службе! incident.mk.ru »

2020-02-05 16:03

«Продавцы сервизов» и пластиковые бутылки в борт: как не попасться на «развод» на дороге

Способы развода на дорогах стали уже почти притчей во языцех. И вроде уже много раз всем рассказывали, как нужно действовать, чтобы не попасться на крючок мошенников, но все равно люди отдают свои деньги горе-пешеходам или слишком наглым водителям, крыло машины которых якобы поцарапали. tvzvezda.ru »

2019-02-06 11:09

Фото: vz.ru

Автомобилисты России оценили идею упрощенного взыскания штрафов ГИБДД

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин, комментируя газете ВЗГЛЯД предложенный вариант взыскания мелких штрафов ГИБДД, назвал инициативу Госдумы несправедливой и экономически порочной. vz.ru »

2018-11-13 13:20

Фото: aif.ru

Сервис Яндекс.Деньги выяснил, как россияне платят штрафы ГИБДД

С января по сентябрь 2018 года средний платеж по штрафам в РФ уменьшился на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 477 рублей aif.ru »

2018-11-01 09:31

ГИБДД поможет вернуть деньги водителю, оштрафованному при пропуске "скорой" в Тольятти

Ранее СМИ сообщали, что водителю пришлось пересечь передними колесами стоп-линию у светофора, уступая дорогу машине скорой помощи со включенными спецсигналами tass.ru »

2018-08-30 18:38

Как не попасть на мошенников при уплате штрафов ГИБДД

По сводкам аналитической компании Sensor Tower, количество установок пяти самых популярных приложений для уплаты штрафов на iOS и Android только в июне перевалило за один миллион. Ни одно из них не является полноценным "представительством" ГИБДД в Сети, то есть их создатели пользуются открытой официальной базой МВД. life.ru »

2018-07-12 09:30

Фото: informus.ru

В Красноярске задержали мошенника, обещавшего вернуть права из ГИБДД за деньги

В Красноярске 39-летний местный житель промышлял мошенничеством, обещая гражданам возврат водительских прав по своим каналам в ГИБДД. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД. Происшествие случилось в Ленинском районе, где местный житель, как ему казалось, изобрел еще один несложный способ отъема денег у простаков. informus.ru »

2018-05-23 10:49

Фото: 5-tv.ru

Автоэксперт: ГИБДД пугает ростом смертельных ДТП, чтобы получить деньги на программу безопасности

Прогнозы о резком скачке летальных ДТП, начиная с января следующего года некоторые эксперты не находят правдоподобными, хотя готовы согласиться с половиной доводов сотрудников ГИБДД. 5-tv.ru »

2017-09-01 17:41

Фото: incident.mk.ru

Полицейские раскрыли аферу в ГИБДД: гаишники вымогали деньги за ДТП

Временно парализованным оказалось отделение розыска ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО — недавно все полицейские этого подразделения попались на крупной взятке incident.mk.ru »

2017-08-09 12:37