В Грузии заявили об усилении контроля на границе после перевозки взрывчатки

В Грузии заявили об усилении контроля на границе после перевозки взрывчатки
фото показано с : lenta.ru

2024-2-6 09:59

Исполняющий обязанности главы МВД Грузии Вахтанг Гомелаури заявил, что республика усилила контроль за визитерами на границе. Это произошло после того, как 5 февраля в Грузии перехватили груз со взрывчаткой, который направлялся из Одессы в Воронеж.

Его везли в двух аккумуляторах для электромобиля. .

Подробнее читайте на ...

грузии заявили усилении контроля границе перевозки взрывчатки

Фото: lenta.ru

В Грузии заявили об афере века с участием иноагентов

Кампания против принятия закона об иностранных агентах в Грузии была аферой века, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили. По его словам, информационная кампания против принятия законопроекта была организована при непосредственном участии иностранных игроков. lenta.ru »

2024-04-03 16:22

В Грузии заявили, что весь взвод полиции в Кутаиси эмигрировал в США

Весь взвод патрульной полиции в Кутаиси эмигрировал в США из-за сложной социальной ситуации, заявил лидер оппозиционной грузинской партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе.

ridus.ru »

2024-03-20 19:15

В Грузии заявили о намерении зарегистрировать законопроект против ЛГБТ-пропаганды

Решение планируют принять на этой неделе, сообщил лидер парламентского большинства, Мамука Мдинарадзе tass.ru »

2024-03-18 19:51

Фото: vz.ru

В Грузии заявили о пользе урегулирования отношений с Россией для евроинтеграции

Снижение напряженности в отношениях с Россией после прихода к власти в 2012 году Грузинской мечты способствовало облегчению в процессе европейской интеграции Грузии, заявил советник премьер-министра Грузии Зураб Абашидзе, который в течение 12 лет занимал должность спецпредставителя по России, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-03-14 10:55

В Грузии заявили, что назначение Каджаи не означает углубления отношений Грузии и РФ

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили отметил, что новый спецпредставитель премьера по вопросам отношений с Россией обладает большим опытом для этой должности tass.ru »

2024-03-11 11:30

Фото: lenta.ru

В Грузии заявили о риске вовлечения страны в военный конфликт

Грузия все еще стоит перед риском вовлечения в военный конфликт и открытия «второго фронта» против России. Об этом заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Гарибашвили. Ранее премьер Грузии выразил огорчение в связи с заявлениями официальных украинских лиц об открытии в Грузии «второго фронта». lenta.ru »

2024-03-10 00:42

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-02-26 12:16

В Грузии заявили, что страна выступает за сохранение диалога с РФ в женевском формате

Исполняющий обязанности главы МИД Илья Дарчиашвили отметил, что эту платформу нужно сохранить с целью решить гуманитарные вопросы в рамках диалога tass.ru »

2024-02-07 14:00

В Грузии заявили, что в стране могли совершить теракт из-за провоза взрывчатки с Украины

Директор контртеррористического центра Службы государственной безопасности республики Бача Мгеладзе отметил, что часть взрывных устройств было решено оставить в Тбилиси tass.ru »

2024-02-05 19:27

В Грузии заявили, что сближение с Китаем не противоречит интеграции республики в ЕС

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил, что развитие экономических связей с КНР положительно скажется на экономическом развитии его страны tass.ru »

2024-01-24 23:41

В Грузии заявили, что страна будет готова к вхождению в состав ЕС к 2030 году

Председатель правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе отметил рост экономических показателей государства за последние два года tass.ru »

2023-12-28 23:44

Фото: versia.ru

В Грузии заявили об отсутствии выгоды от статуса кандидата в члены ЕС

Глава правящей партии Грузии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе заявил, что предоставление его стране статуса кандидата в члены ЕС не несёт экономической выгоды. versia.ru »

2023-12-20 20:12

В Грузии заявили, что НАТО должна определять четкие критерии для членства

Альянсу необходимо перенять подход ЕС в вопросах интеграции, отметил спикер парламента Шалва Папуашвили tass.ru »

2023-12-06 16:10

В Грузии заявили об очереди из более 850 большегрузов на выезде из РФ в страну

В пресс-службе МВД по республике отметили, что очередь связана с тем, что ранее, во время запрета на проезд, накопилось много машин и количество выезжающих из России большегрузов увеличивается tass.ru »

2023-12-05 14:05

В Грузии заявили, что введение санкций против России навредит республике

Исполнительный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Мамука Мдинарадзе отметил, что у страны в случае введения ограничений произошел бы спад экономики в 10% tass.ru »

2023-11-28 23:19

Фото: lenta.ru

В Грузии заявили об упущенном шансе превратиться в достойное государство

Грузия упустила шанс превратиться в достойное государство европейского формата, который дала ей «революция роз». Об этом заявила экс-спикер парламента, оппозиционный политик Нино Бурджанадзе. По ее словам, это был классический сценарий революции, когда народ отказывался жить по-старому и хотел перемен. lenta.ru »

2023-11-23 08:34

В Грузии заявили, что республику никто не призывает вводить санкции против РФ

По словам спикера грузинского парламента Шалвы Папуашвили, все понимают положение, в котором находится республика tass.ru »

2023-11-10 14:56

В Грузии заявили, что Россия не вмешивается в выборы республики

Генсек партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" Каха Каладзе отметил, что ни одного факта вмешательства со стороны РФ не зафиксировано после 2012 года tass.ru »

2023-10-23 17:03

Фото: lenta.ru

В Грузии заявили о подготовке к возможному применению ядерного оружия в регионе

Правительство Грузии принимает меры для подготовки к возможному применению ядерного оружия в регионе, заявил глава Службы государственной безопасности республики Григол Лилуашвили. По его словам, в стране «разработали специальный план на случай ядерной войны», где прописаны шаги для каждого грузинского ведомства. lenta.ru »

2023-10-20 09:16