Харьковские машиностроители призвали восстановить экономические связи с Россией

2016-11-16 15:05

Змиевский машиностроительный завод в Харькове обратился к президенту Украины Петру Порошенко с призывом восстановить экономические связи с Россией, чтобы расширить до прежнего уровня рынок сбыта продукции компании, говорится в заявлении завода.

«Руководство предприятия и его сотрудники призывают вас как можно скорее преодолеть разногласия и возобновить полноценные экономические отношения с Россией и другими странами СНГ», - приводит «Российская газета» текст послания президенту.

Также в письме отмечается, что, начиная с 2014 года, когда были разорваны экономические связи с Россией, рынок сбыта предприятия ограничился территорией Украины. В связи с этим ЗМЗ, как и многие другие предприятия, оказался в тяжелом экономическом положении.

Кроме того, в письме подчеркивается, что надежды на ассоциацию с ЕС не оправдались, что еще более усугубило экономическую ситуацию.

ООО «Змиевский машиностроительный завод» - предприятие, созданное более 90 лет назад. На предприятии заняты более 3,5 тысячи человек.

Это уже седьмое крупное промышленное предприятие на Украине, которое выступает с подобным требованием.

Так, в октябре петицию в адрес Петра Порошенко с требованием восстановить торгово-экономические отношения с Россией подписали более 2 тыс. сотрудников крупнейшего нефтехимического завода Украины «Карпатнефтехим». Чуть ранее днепровские промышленники также потребовали от Порошенко восстановить торговые связи с Россией.

3 октября сотрудники Запорожского завода бытовой техники, производителя газовых плит «Запорижанка», направили аналогичное обращение Порошенко, сообщив, что иначе предприятие ждет банкротство. В конце сентября трудовой коллектив запорожского ЧАО «Племзавод «Степной» также потребовал от президента Украины наладить экономические связи с Россией, так как именно там был основной экспортный рынок аграриев.

На фоне этих обращений 11 октября в Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией. .

Подробнее читайте на ...

россией связи экономические порошенко украины восстановить предприятие рынок

Bloomberg: Турция планирует налаживать отношения с США из-за разногласий с Россией

Агентство Bloomberg заявило о планах Турции наладить отношения с Западом, в том числе с США. Это связано с победой Джо Байдена на выборах, санкциями Европейского союза и возникшими разногласиями с Россией. vesti.ru »

2020-11-28 04:55

Фото: vz.ru

В Раде решили создать группу по восстановлению экономических связей с Россией

Создание парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией инициировано в Верховной раде, заявил внефракционный депутат Яков Безбах. «Мы инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту страны и начал процесс взаимной отмены санкций», сообщают «Подробности» слова украинского парламентария. vz.ru »

2016-10-11 15:40

Фото: riafan.ru

Сирия: Пентагон обещает принять меры в связи с размещением Россией С-300

США примут меры в связи с размещением Россией систем ПВО С-300 в Сирии. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Питер Кук. riafan.ru »

2016-10-06 22:22

Запорожские промышленники призвали Порошенко восстановить экономические связи с Россией

Сотрудники Запорожского завода бытовой техники, производителя газовых плит Запорижанка, призвали президента Украины Петра Порошенко немедленно восстановить торгово-экономические связи с Россией, иначе предприятие ждет банкротство. vz.ru »

2016-10-03 14:40

Запорожские аграрии призвали Порошенко восстановить экономические связи с Россией

Трудовой коллектив запорожского ЧАО Племзавод Степной потребовал от президента Украины Порошенко наладить экономические связи с Россией, так как именно там был основной экспортный рынок аграриев. Обращение трудового коллектива озвучил глава правления предприятия Анатолий Волков, сообщивший о тяжелой ситуации со сбытом продукции, возникшей в результате потери российского рынка, сообщает «Таймер Одесса». vz.ru »

2016-09-27 19:42

Фото: ntv.ru

Украинские аграрии потребовали от Порошенко восстановить связи с Россией

Украина должна восстановить экономические отношения с Россией. С таким требованием к украинскому президенту Петру Порошенко обратились сотрудники крупнейшего аграрного холдинга Запорожья "Степной". ntv.ru »

2016-09-27 18:45

Фото: tvzvezda.ru

На Украине призвали восстановить связи с Россией

Украинский народный депутат от Радикальной партии, заместитель главы комитета Верховной рады по вопросам евроинтеграции Андрей Артеменко призвал Петра Порошенко возобновить связи с Россией и странами СНГ. Об этом сообщает газета «Известия». tvzvezda.ru »

2016-09-26 20:42

Фото: lenta.ru

Соратник Порошенко призвал восстановить экономические связи с Россией

Депутат Верховной Рады от пропрезидентской фракции «Блока Петра Порошенко» Олег Недава заявил, что Киеву необходимо восстановить экономические связи с Россией. «Украина не может существовать без связей со странами, которые имеют с ней общую границу, общую экономическую среду и давнюю общую историю», — сказал он. lenta.ru »

2016-09-15 12:22

Фото: tvzvezda.ru

Украинцы потребовали восстановить связи с Россией

Согласно результатам опроса, который провел украинский телеканал NewsOne, большая часть украинцев (78%) полагают, что страна должна восстановить торгово-экономические связи с Россией. В опросе приняли участие порядка девяти тысяч украинцев. tvzvezda.ru »

2016-09-10 02:56

Фото: russian.rt.com

WSJ: Автор кибератаки на демократов отрицает связи с Россией

Пока некоторые из высокопоставленных американских госслужащих продолжают обвинять Россию в утечках электронных переписок демократов, хакер Guccifer 2. 0, предположительно совершивший ту самую кибератаку, называет «бессмыслицей» все подозрения о его связях с Москвой. russian.rt.com »

2016-09-08 19:55

Фото: utro.ru

Путин напомнил о своей связи с "Единой Россией"

В Кремле президент России встретился с представителями единороссов. Глава государства обсудил с ними выполнение майских указов, в том числе проблемы, связанные с аварийным жильем, ЖКХ, здравоохранением utro.ru »

2016-09-06 22:15

Фото: vesti.ru

В Нидерландах готовят Nexit, чтобы возобновить связи с Россией

В Нидерландах местная Партия свободы (третья политическая сила в стране) приступила к подготовке проекта референдума по выходу страны из Евросоюза. vesti.ru »

2016-08-19 09:34

Фото: tvc.ru

Трамп опроверг связи с Россией для победы на выборах президента США

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп опроверг любые связи с Россией и российскими властями. Трамп категорически опроверг слухи о том, что Москва якобы пытается каким-либо образом помочь победить на президентских выборах. tvc.ru »

2016-07-27 19:28

Фото: vesti.ru

Европейская страна, но не член ЕС: Исландия ценит вековые связи с Россией

Когда-то все свои решения исландцы принимали в урочище Тингвеллир. Еще тысячу лет, когда никакого парламента не было даже в Англии, они проводили здесь всенародные сходы-альтинги. Альтинг - теперь так называется постоянно действующий исландский парламент. vesti.ru »

2016-07-09 20:27

Киев выразил протест в связи с визитом Шойгу в Крым

МИД Украины выразил протест в связи с несогласованным украинской стороной визитом в Крым министра обороны России Сергея Шойгу. «МИД Украины выражает протест в связи с несогласованным с украинской стороной пребыванием 16 июня с. vz.ru »

2016-06-17 17:33

Мезенцев: Связи между Россией и Китаем укрепит сотрудничество в формате «регион-регион»

В пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная избранию Дмитрия Мезенцева председателем Общества российско-китайской дружбы. nsn.fm »

2016-06-10 14:16