Результатов: 77

Эксперт: Украина не сможет выплатить компенсации жителям Донбасса

У Украины нет средств для компенсации утраченного имущества в результате военных действий на Донбассе, компенсировать убытки смогут только международные донорские организации. argumenti.ru »

2018-8-19 19:38

Эксперт: Украина получит остатки газа от «Северного потока-2»

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин в эфире НСН пояснил слова Новака о росте поставок газа в Европу через Украину. nsn.fm »

2018-7-18 12:08

Эксперт: Украина превратилась в террористическое государство

Российский эксперт высказался в среду, 13 июня, насчет информации о подготовке украинскими силовиками провокации в Донбассе против делегации комитета Евросоюза по вопросам политической безопасности. argumenti.ru »

2018-6-13 08:31

Эксперт: Украина не сможет повлиять на строительство «Северного потока-2»

Ранее стало известно, что Верховная рада Украины призвала мировое сообщество принять меры для полного запрета строительства нового газопровода. vm.ru »

2018-4-5 14:25

Эксперт: Украина вымирает чудовищными темпами – два миллиона граждан в год

Сокращение экономически активного населения в краткосрочной и среднесрочной перспективе ведет к острому социальному кризису на Украине. riafan.ru »

2018-3-2 12:47

Эксперт: Украина является «космической державой» только формально

Член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что его страна является «космической державой». news.yandex.ru »

2017-11-20 20:58

Эксперт: Украина является «космической державой» только формально

Член-корреспондент Российской академии космонавтики Андрей Ионин в беседе с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что страна достигла больших успехов в области освоения космоса и удерживает позиции «космической державы». Читать далее russian.rt.com »

2017-11-19 18:30

Эксперт: Украина живет по законам военного времени

Группа радикалов вечером 23 октября забаррикадировалась в зале заседания районного суда в Киеве, где в это время рассматривался вопрос об избрании меры пресечения лидеру «Организации украинских националистов» Николаю Коханивскому. riafan.ru »

2017-10-24 09:27

Эксперт: Украина могла передать двигатели КНДР

Ракетные двигатели, используемые КНДР в своих баллистических ракетах, могли быть сконструированы при помощи украинских разработок, пишет «Газета.ru», ссылаясь на генерального конструктора КБ «Южмаш» Александра Дегтярева. news.yandex.ru »

2017-8-16 15:53

Эксперт: Украина общеевропейскому объединению неинтересна

Профессор МГУ, доктор политических наук Андрей Манойло полагает, что для Евросоюза Украина представляет интерес только в качестве «сырьевого» ресурса.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 23:22

Эксперт: Украина нужна Европе как покупатель европейской продукции

Генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» выразил мнение, что Украина не интересна Европе как поставщик товаров, она нужна как покупатель европейской продукции. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-9 20:49

Эксперт: Украина намерена взимать «плату за воздух»

Эксперт по международному праву Вячеслав Кокуркин заявил, что стремление генпрокуратуры Украины отсудить у российской авиакомпании 5 млн гривен говорит о чрезвычайно низком уровне правовой грамотности украинских юристов и прокуроров. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-1 06:52

Эксперт: Украина заинтересована в эскалации конфликта

Директор исследовательских программ Института демократии и сотрудничества Джон Локленд считает, что Украина заинтересована в эскалации конфликта.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-2 21:40

Эксперт: Украина может объявить дефолт по долгу перед Россией

Профессор кафедры внешнеполитической деятельности России РАНХиГС Александр Михайленко полагает, что Украине грозит второй дефолт, если Верховный суд Лондона займет сторону России в долговом споре между двумя странами. versia.ru »

2017-1-26 09:50

Эксперт: Украина судит российских военных за честный выбор

Похищенные в Крыму военнослужащие не могут считать себя чем-то обязанными стране, власть в которой захвачена в ходе военного переворота. riafan.ru »

2016-11-22 06:34

Эксперт: Украина изображает жертву, чтобы спровоцировать Россию

Украине выгодно изображать жертву, чтобы спровоцировать реакцию России. Это, в свою очередь, приведет к ужесточению санкций и укреплению НАТО на российских границах, сообщил иранскому телеканалу Press TV профессор Брауновского университета Владимир Голдстайн. russian.rt.com »

2016-8-25 07:25

Эксперт: Украина откроет Молдове кран

КИШИНЕВ, 15 апр - Sputnik. В ближайшие дни Украина увеличит водосброс, так как сложилась ситуация, когда понижение в Молдове уровня Днестра дошло до критической отметки в 8,5 метра, заявил руководитель Международной ассоциации хранителей Днестра «Eco-Tiras» Илья Тромбицкий в пятницу на пресс-конференции в Международном информационном агентстве и радио Sputnik Молдова. news.mail.ru »

2016-4-15 18:29

Эксперт: Украина пытается показать свою важность для Европы, чтобы ей дали денег

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. В последнее время украинские политики удвоили усилия по нагнетанию международной обстановки: президент Петр Порошенко сравнил Новороссию с Мордором, министр иностранных дел Павел Климкин предложил разработать «список Сенцова – Савченко», а главный военный прокурор Анатолий Матиос вызвал на допрос начальника российского Генштаба. fedpress.ru »

2015-8-26 16:23

12