"Из-за компьютерных игр и интернета": отстранена председатель Комитета солдатских матерей

2019-11-7 14:27

В Комитете солдатских матерей (КСМ) не согласны с точкой зрения своего председателя Флеры Салиховской, что причиной стрельбы в воинской части в Забайкалье стали компьютерные игры и Интернет. Женщина отстранена от своей должности.

Подробнее читайте на ...

компьютерных игр интернета отстранена председатель комитета солдатских матерей

Фото: versia.ru

Предположение о влиянии компьютерных игр на рядового Шамсутдинова объяснили

Члены «Комитета солдатских матерей России» не согласились с мнением председательницы организации Флеры Салиховской о негативном влиянии компьютерных игр на психику рядового Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев. versia.ru »

2019-11-07 15:15

Устроившего бойню в Забайкалье солдата сочли любителем компьютерных игр

Лидеры общественных организаций заявили о влиянии компьютерных игр на психологическое здоровье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего восьмерых сослуживцев в одной из воинских частей в Забайкалье. lenta.ru »

2019-11-06 03:15

Психолог рассказала, как распознать наличие у человека зависимости от компьютерных игр

Психолог Анна Адамова в интервью &laquo;<a href="https://mir24.tv/news/16377283/videoigry-kak-raspoznat-zavisimost" target="_blank" rel="noopener">МИР 24&raquo;</a> рассказала о пользе и вреде компьютерных игр.&nbsp; vm.ru »

2019-09-10 16:24

Российские мужчины мечтают об отдельной комнате для компьютерных игр

Отдельная комната нужна им, чтобы спокойно поиграть в компьютерные игры. Женщины же предпочли бы иметь дополнительную детскую комнату. vesti.ru »

2019-08-15 16:05

СМИ: зависимость китайской молодежи от компьютерных игр достигла угрожающих масштабов

Как отмечают эксперты, Всемирная организация здравоохранения уже признала это пристрастие заболеванием tass.ru »

2019-07-24 11:40

Россиянка до смерти избила сына из-за компьютерных игр

Приступ агрессии возник на фоне употребления алкоголя. Эксперты насчитали на голове и теле ребёнка не менее десяти ударов, что и вызвало смерть. Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летней жительницы посёлка Барышево Выборгского района. life.ru »

2019-07-12 14:22

Фото: incident.mk.ru

В Ленобласти мать забила до смерти сына из-за компьютерных игр

Мать в Ленинградской области до смерти избила своего четырехлетнего сына из-за того, что он играл в компьютерные игры, сообщается на сайте СУ СК по региону incident.mk.ru »

2019-07-12 14:07

Рынок компьютерных игр ежегодно растёт и достигнет 3,5 млрд рублей

Российские геймеры в текущем году потратят на 8% личных финансов больше, чем за прошлый год. Дать объективную оценку игрового рынка довольно сложно из-за неполной прозрачности этого направления. argumenti.ru »

2019-07-04 14:44

Фото: gordonua.com

В минобороны РФ считают, что путем компьютерных игр Metal Gear "спецслужбы США манипулируют общественным сознанием молодежи"

Замминистра обороны РФ Андрей Картаполов считает, что в России реализуется&amp;nbsp;"ряд программ", направленных на "формирование у молодежи активной протестной активности и недовольства властями страны". gordonua.com »

2019-06-21 16:37

Фото: versia.ru

Российского разработчика компьютерных игр приговорили к году тюрьмы в США

Российский разработчик компьютерных игр Олег Тищенко приговорен американским судом к одному году лишения свободы. Подсудимый будет депортирован в Россию. versia.ru »

2019-06-19 20:49

В Госдуме предложили ввести возрастную маркировку для компьютерных игр

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает ввести маркировку компьютерных игр, в которых присутствуют сцены насилия. О том, по каким критериям будет определятся возрастной ценз, не сообщается. argumenti.ru »

2019-05-16 22:16

В России введут возрастную маркировку компьютерных игр

Государственная дума РФ рассмотрит законопроект о возрастной маркировке компьютерных игр, который внесли на рассмотрение депутатов члены комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Александр Башкин и Елена Мизулина. По словам авторов документа, среди которых глава временной комиссии СФ по развитию информационного общества Людмила Бокова и член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Ахмат Салпагаров, закон поможет защитить детей от демонстрации актов насилия, которые нередко присутствуют в компьютерных и онлайн-играх, которые также попадут под действие нового закона, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-05-16 18:56

Фото: aif.ru

В России будет введена возрастная маркировка компьютерных игр

Совфед разработал законопроект, распространяющий на игры действие закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию aif.ru »

2019-05-16 18:35