Киев ответил Германии на предложение заморозить военный конфликт на Украине

Киев ответил Германии на предложение заморозить военный конфликт на Украине
фото показано с : lenta.ru

2024-3-27 15:31

Украина не согласится на заморозку военных действий, спасая Европу от «огромной войны». Так на предложение Германии заморозить вооруженный конфликт ответил посол Киева в Берлине Алексей Макеев. Он также заявил, что на присоединенных Россией территориях проживает множество украинцев, которых Киев не хочет «оставлять».

Подробнее читайте на ...

киев германии предложение заморозить военный конфликт украине

"Проверка на прочность". СМИ Германии - о визитах Бербок в Киев и Москву

Как можно оценить первую поездку главы МИД ФРГ Анналены Бербок в Киев и чего ждать от ее визита в Москву и встречи с Сергееем Лавровым? DW собрала мнения немецких СМИ. dw.de »

2022-01-18 16:12

Климкин не ожидает прорывов от визита главы МИД Германии в Киев

По мнению бывшего главы МИД Украины, "Анналена Бербок постарается понять, что происходит вокруг Украины, и услышать это от Киева и Москвы" tass.ru »

2022-01-17 10:45

Фото: rosbalt.ru

Посол Украины заявил, что при новом канцлере Германии Киев не дождется вооружения

При новом канцлере Германии Олафе Шольце Украина не дождется предоставления вооружения. Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник, передает... rosbalt.ru »

2021-12-11 23:16

Фото: lenta.ru

Киев рассказал Германии о «каре» России в случае вторжения на Украину

Украинский посол Андрей Мельник отправил будущему канцлеру Германии Олафу Шольцу украинские требования, касающиеся отношений Берлина и Москвы. По убеждению Мельника, немецкое руководство должно до 8 декабря анонсировать «жесткий каталог карательных мер», которые будут введены в случае вторжения армии России на Украину. lenta.ru »

2021-12-03 21:05

Посол Украины в Германии Мельник заявил, что Киев направит на границу с Белоруссией 8500 полицейских

Украинские власти направят к белорусской границе 8500 сотрудников полиции в связи с обострением ситуации с нелегалами. Соответствующее заявление сделал в Twitter украинский посол в Германии Андрей Мельник. argumenti.ru »

2021-11-18 17:00

Фото: lenta.ru

Киев отреагировал на сделку США и Германии по «Северному потоку-2»

Советник руководителя офиса главы государства Михаил Подоляк заявил, что Киев намерен прояснить позицию США и ФРГ по «Северному потоку-2» в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон. lenta.ru »

2021-07-21 21:35

В Германии предупредили, что Киев может принять усиление контингента США за сигнал к войне с Россией

Такие действия могут спровоцировать "горячих националистов и реваншистов" на Украине на открытую конфронтацию. life.ru »

2021-04-14 00:02

Фото: lenta.ru

Киев назвал сроки встречи лидеров Франции, Германии и Украины по Донбассу

Встреча лидеров нормандской тройки — Франции, Германии и Украины — должна пройти в течение недели. Такие возможные сроки назвал советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович. lenta.ru »

2021-04-10 17:35

Фото: vz.ru

Глава МИД Германии посетит Киев и обсудит с Зеленским работу в нормандском формате

Глава МИД Германии Хайко Маас 24 августа посетит Киев, где у него запланирована встреча с президентом Украины Владимиром Зеленским и обсуждение работы в нормандском формате, говорится в сообщении пресс-службы германского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2020-08-21 19:09

Киев заявил об отказе Германии оказывать военную помощь Украине

Германия ответила отказом на обращение Киева за военной помощью. Об этом рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. vm.ru »

2019-12-27 18:13

В Германии призвали Киев удалить базу "Миротворец"

По мнению депутата немецкого парламента, "Миротворец", как инструмент запугивания украинского народа, является "страшным пережитком эпохи Порошенко". Немецкое правительство решительно осуждает украинский сайт "Миротворец" и призывает Киев предпринять действия по его удалению. life.ru »

2019-08-24 12:57

Фото: gordonua.com

Глава МИД Германии посетит Киев 18 января

В Киеве министр иностранных дел Германии Хайко Маас обсудит с украинским коллегой Павлом Климкиным ситуацию на Донбассе и реформы в Украине, сообщила спикер министерства иностранных дел Германии Мария Адебар. gordonua.com »

2019-01-17 11:47