МО РФ: Киев пытался совершить теракт в районе Севастополя с помощью БПЛА

МО РФ: Киев пытался совершить теракт в районе Севастополя с помощью БПЛА
фото показано с : aif.ru

2023-7-16 09:23

Российские силы отразили атаку.

Минобороны РФ сообщило подробности атаки беспилотников в районе Севастополя под утро воскресенья, заявив, что это была попытка Украины осуществить теракт.В ведомстве отметили, что ВСУ выпустили семь беспилотников и два безэкипажных катера полупогруженного типа.«Два БПЛА были уничтожены средствами противовоздушной обороны (ПВО) над акваторией Черного моря на большом удалении от береговой линии. Еще пять беспилотников были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) — они потерпели крушение, не достигнув целей», — рассказали в министерстве.Украинские катера ликвидировали в северной части Черного моря огнем из штатного вооружения катеров охраны водного района.В Минобороны подчеркнули, что пострадавших и разрушений нет.Об атаке и ее отражении ранее сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Городской департамент транспорта заявлял, что в Севастопольской бухте в связи с произошедшим временно приостановили движение паромов и катеров. Уточним, что к настоящему времени морской пассажирский транспорт уже возобновил работу.

Подробнее читайте на ...

киев пытался совершить теракт районе севастополя помощью бпла

Фото: versia.ru

Киев пытался атаковать объекты в Москве и Подмосковье с помощью беспилотников

В Минобороны РФ сообщили, что 19 августа была пресечена попытка Киева совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам в столичном регионе. Удары планировались на территории Москвы и Московской области. versia.ru »

2023-08-19 17:07

МО РФ: Киев пытался атаковать объекты в Москве и Подмосковье при помощи БПЛА

Киевский режим предпринял очередную попытку атаковать объекты в Москве и Подмосковье при помощи БПЛА. После воздействия средств поражения ПВО беспилотник упал на нежилое здание в районе Краснопресненской набережной. tvzvezda.ru »

2023-08-18 04:54

Киев пытался ударить по Крымскому мосту, заявили в Минобороны

Одна из ракет С-200, которыми Киев 9 июля безуспешно попытался атаковать территорию России, была направлена на Крымский мост, а вторая летела на военный аэродром в Ростовской области. Это следует из доклада начальника Главного штаба Воздушно-космических сил РФ генерал-полковника Виктора Афзалова. life.ru »

2023-07-10 09:17

Фото: incident.mk.ru

Киев пытался атаковать ракетами объекты в Крыму, Калужской и Ростовской областях

Киевским режимом 9 июля была предпринята безуспешная попытка удара по объектам в Крыму, Ростовской и Калужской областях зенитными ракетами С-200 incident.mk.ru »

2023-07-10 09:07

МО РФ: Киев пытался атаковать ракетами объекты в Крыму, Калужской и Ростовской областях

В ведомстве сообщили, что средствами ПВО РФ были уничтожены две украинские ракеты С-200 tass.ru »

2023-07-10 08:41

Киев пытался атаковать "Ивана Хурса" под прикрытием тумана

Украинские военные пытались атаковать российский разведывательный корабль "Иван Хурс" под прикрытием тумана, однако экипаж судна своевременно обнаружил и уничтожил вражеские беспилотные катера. Об этом рассказали военные моряки РФ на видео, опубликованном в телеграм-канале Минобороны. life.ru »

2023-05-27 13:50

Киев пытался нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Путина

В ночь на среду Украина пыталась нанести удар по Кремлю двумя беспилотниками, сообщает пресс-служба президента России.

ridus.ru »

2023-05-03 15:12

МО РФ: Киев пытался ударить беспилотниками по аэродромам Дягилево и Энгельс

Киевский режим утром 5 декабря попытался ударить по военным аэродромам Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской области. Атака совершалась с помощью реактивных беспилотников советского производства, но все дроны были перехвачены средствами ПВО. life.ru »

2022-12-05 20:01

Киев пытался внедрить своих шпионов в миссию МАГАТЭ

Власти Киева пытались внедрить в делегацию МАГАТЭ на Запорожскую АЭС шпионов и диверсантов под видом сотрудников СМИ. Об этом сообщил в пятницу член главного совета Администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-09-02 10:43

Киев не пытался связаться с российским МИД после заявления о признании ДНР и ЛНР

Кандидатуры российских послов в Донецкую и Луганскую народные республики будут определены в ближайшее время. life.ru »

2022-02-22 14:02

Фото: tvzvezda.ru

Киев пытался помочь Клинтон победить на выборах президента США – СМИ

Украинские власти оказывали поддержку бывшему кандидату в президенты от демократов Хиллари Клинтон и пытались помешать ее сопернику Дональду Трампу. Об этом сообщает газета Politico со ссылкой на свои источники. tvzvezda.ru »

2017-01-11 19:06

Фото: riafan.ru

Украинский миллиардер Пинчук пытался заставить Клинтона поддержать Киев

Спонсор Фонда Клинтон украинский миллиардер Виктор Пинчук неоднократно делал попытки встретиться с Биллом Клинтоном, чтобы добиться от экс-президента США выражения поддержки Украине. riafan.ru »

2016-11-03 04:19

Фото: vesti.ru

Дейнего: на встрече в Берлине Киев пытался взыскать с ЛНР $10,5 миллионов за воду

Накануне на встрече лидеров "нормандской четверки" в Берлине Киев пытался поднять вопрос о взыскании 270 миллионов гривен (10,5 миллионов долларов) за воду, которая поставляется с территории Украины в Луганск. vesti.ru »

2016-10-20 13:50

Пьяный эстонец пытался «взорвать» следовавший из Таллина в Киев самолет

Пассажир рейса Таллин — Киев, который находился в нетрезвом состоянии, сообщил о «бомбе» на борту воздушного судна, а позже заявил, что он пошутил. riafan.ru »

2016-08-26 11:55