Киев захотел использовать корабли НАТО для охраны коридоров в Черном море

Киев захотел использовать корабли НАТО для охраны коридоров в Черном море
фото показано с : vz.ru

2024-1-11 09:17

Украинские власти обсуждают со странами членами НАТО возможность привлечения военных кораблей альянса к сопровождению судов в так называемых временных коридорах, которые были созданы киевским режимом после прекращения зерновой сделки, сообщил командующий ВМС ВСУ Алексей Неижпапа.

Подробнее читайте на ...

киев захотел использовать корабли нато охраны коридоров черном

Фото: lenta.ru

Киев захотел модернизировать дроны из-за российских систем РЭБ

Минобороны Украины хочет оснастить беспилотники искусственным интеллектом (ИИ) из-за активного использования средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Вооруженными силами России, сообщила замглавы ведомства Екатерина Черногоренко. lenta.ru »

2024-04-09 14:30

Фото: vz.ru

Киев захотел купить у Турции истребители пятого поколения KAAN

Киев намерен приобрести у Турции истребители пятого поколения KAAN, заявил посол Украины в Анкаре Василий Боднар в эфире CNN TURK. «Мы не только купим, но и будем пользоваться. Мы знаем, где их применять», передает его слова РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-16 14:02

Фото: lenta.ru

Киев захотел мобилизовать уехавших за рубеж украинцев

Министр обороны Украины Рустем Умеров заявил, что киевские власти планируют в 2024 году мобилизовать граждан, уехавших с Украины. Глава министерства обороны республики также пригрозил санкциями тем, кто не захочет возвращаться на родину для службы в рядах Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-12-21 10:45

Киев захотел переименовать города в российском Крыму

Власти Украины захотели переименовать города в российском Крыму в рамках так называемой "деколонизации". Так, Киев предлагает вернуть географическим названиям на полуострове "исторические наименования на крымскотатарском языке". life.ru »

2023-11-28 14:56

Фото: lenta.ru

Киев захотел выгнать сотни тысяч россиян из Крыма в случае захвата полуострова

Представитель президента Украины Владимира Зеленского по Крыму Тамила Ташева заявила, что официальный Киев намерен выдворить из Крыма от 500 до 800 тысяч россиян, которые прибыли на полуостров после его присоединения к России. lenta.ru »

2023-07-16 23:28

Фото: lenta.ru

Киев захотел провести мирный саммит по Украине без России

Лидеры стран G7 обсудят предложение президента Украины Владимира Зеленского о проведении мирного саммита по урегулированию конфликта в республике во время трехдневной встречи в Хиросиме, передает британская газета Financial Times. lenta.ru »

2023-05-18 12:14

Киев захотел получить тысячу пленных в обмен на 84-летнего экс-главу "Мотор Сич"

Власти Украины намерены обменять экс-президента компании "Мотор Сич" Вячеслава Богуслаева на тысячу украинских военнопленных. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-05-12 17:50

Фото: lenta.ru

Киев захотел отправлять российский газ в ЕС только через Украину

Офис президента Украины предложил остановить прямые поставки российского газа в Европейский союз (ЕС), исключая отправку топлива через украинскую газотранспортную систему. Об этом говорится в новом плане по усилению антироссийских санкций, который разработала международная группа «Ермак — Макфол». lenta.ru »

2023-04-25 15:23

Фото: lenta.ru

Киев захотел использовать британские ракеты для ударов по Крыму

Киев готов использовать британские ракеты большой дальности для нанесения ударов по целям в Крыму. В настоящее время обсуждается, сколько оружия будет поставлено Киеву. Об этом пишет газета The Times со ссылкой на источники в украинских военных кругах. В России уже отреагировали на эту информацию. lenta.ru »

2023-02-10 08:09

Фото: lenta.ru

Киев захотел отправлять по 10 судов в месяц в рамках своей зерновой инициативы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев хочет отправлять не менее 10 судов с продовольствием в месяц в бедные страны в рамках своей зерновой инициативы. По его словам, всего по программе Grain from Ukraine до конца следующей весны планируется отправить из украинских портов минимум 60 судов. lenta.ru »

2022-11-26 20:30

Фото: lenta.ru

Киев захотел включить поставки оружия и учения с НАТО в гарантии безопасности

Киев захотел включить в гарантии безопасности для Украины поставки оружия от западных партнеров, а также участие в военных учениях НАТО и Европейского союза (ЕС). Об этом говорится в проекте рекомендаций экспертной группы по гарантиям безопасности, опубликованном на сайте офиса президента страны Владимира Зеленского. lenta.ru »

2022-09-13 15:07

Киев захотел получить от Запада 300 реактивных систем залпового огня

Киев хочет получить от западных стран порядка 300 реактивных систем залпового огня (РСЗО), заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. Свои пожелания украинский чиновник озвучил в интервью, размещённом на сайте британской газеты The Daily Telegraph. life.ru »

2022-06-12 03:56

Фото: vz.ru

Киев захотел подписать документ об эвакуации с Азовстали

Украинские власти хотят, чтобы был подписан документ о том, как именно будет происходить эвакуация с Азовстали, заявила вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Украины Ирина Верещук. vz.ru »

2022-05-13 03:30

Фото: lenta.ru

Киев захотел получить аналогичные НАТО гарантии безопасности

Украина согласна закрепить за собой нейтральный статус и отказаться от размещения иностранных военных баз при условии получения гарантий безопасности, аналогичных пятой статье договора о НАТО. Об этом по итогам переговоров в Стамбуле заявил член киевской делегации Александр Чалый. lenta.ru »

2022-03-29 16:30

Фото: vz.ru

Киев захотел судить за госизмену перешедшего в российский Беркут силовика

Бывшего замкомандира подразделения милиции особого назначения Беркут, который после госпереворота на Украине принял присягу в российском Беркуте в Крыму, подозревается в госизмене, сообщила генпрокуратура Украины. vz.ru »

2021-11-09 04:55

Фото: vz.ru

Киев захотел построить трубопровод для поставок водорода в ЕС

Кабинету министров Украины до 31 августа необходимо проработать вопрос создания продуктопровода для водорода Украина ЕС и привлечения инвестиций для реализации этого проекта, следует из решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО). vz.ru »

2021-08-30 14:36

Киев захотел услышать предложения о компенсации за "Северный поток — 2"

Там вновь подчеркнули, что решение американских властей снизить санкционное давление на оператора Nord Stream 2 AG "стало разочарованием" для страны. life.ru »

2021-06-13 22:27