Китай потребовал от Японии не пускать суда в акваторию спорных островов

2023-11-1 08:53

Официальный представитель Управления береговой охраны КНР Гань Юй назвал действия японской стороны противозаконными

Подробнее читайте на ...

китай потребовал японии пускать суда акваторию спорных островов

Фото: nsn.fm

Китай потребовал объяснить слова Подоляка о «слабом интеллектуальном потенциале»

Официальный представитель МИД Китая Мао Нин потребовала разъяснений после критики советника главы офиса президента Украины Михаила Подоляка nsn.fm »

2023-09-13 11:45

Фото: lenta.ru

Китай потребовал прекратить сброс воды с «Фукусимы» и упрекнул Японию в эгоизме

Китай решительно выступил против начатого 24 августа Японией сброса обработанной воды с АЭС «Фукусима-1» и потребовал прекратить эти «ошибочные действия». В министерстве иностранных дел страны отметили, что японская сторона не предоставила доказательств законности этого процесса. lenta.ru »

2023-08-24 13:19

Фото: vz.ru

Китай потребовал от Японии не мешать патрулированию ВС КНР и России

Министерство обороны Китая требует от Японии прекратить принимать бесполезные меры против совместного патрулирования ВС Китая и России в регионе, заявил официальный представитель Минобороны КНР У Цянь. vz.ru »

2023-08-14 13:43

Фото: lenta.ru

Китай потребовал от Евросоюза снять экспортные ограничения

Евросоюз должен не обвинять Китай в возникновении дисбаланса а торговле, а снять экспортные ограничения, чтобы решить данную проблему. Об этом сообщается в заявлении на сайте МИД КНР. В ведомстве отметили, что в последние годы ЕС ужесточил экспорт высокотехнологичной продукции в Китай. lenta.ru »

2023-08-08 15:21

Китай потребовал оставить за Россией присоединенные территории Украины

Китай настаивает на том, чтобы Россия сохранила за собой оккупированные украинские территории, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на чиновников, знакомых с итогами европейского турне Ли Хуэя. kapital-rus.ru »

2023-05-26 15:53

Фото: lenta.ru

Китай потребовал от США прекратить любые официальные контакты с Тайванем

Министерство обороны Китая требует от руководства США прекратить любые официальные контакты с Тайванем и правящей на острове Демократической прогрессивной партией. Отмечается, что Соединенные Штаты должны прекратить вмешиваться во внутренние дела КНР по Тайваню и выхолащивать принцип «одного Китая». lenta.ru »

2023-04-06 04:54

Фото: lenta.ru

Китай потребовал от США прекратить провокации в Южно-Китайском море

Американский ракетный эсминец USS Milius снова вошел в акваторию спорных островов Сиша (Парасельские острова) в Южно-Китайском море. Об этом рассказал официальный представитель Министерства обороны Китая Тань Кэфэй. lenta.ru »

2023-03-24 10:19

Фото: nsn.fm

Китай потребовал от США разъяснений из-за возможной встречи Маккарти с главой Тайваня

Китай потребовал от США разъяснений по поводу планируемой встречи спикера палаты представителей Кевина Маккарти и главы администрации Тайваня Цай Инвэнь nsn.fm »

2023-03-08 11:47

Фото: rosbalt.ru

Китай потребовал, чтобы США не продавали оружие Тайваню

Власти Китая «разочарованы» намерением США продать оружие Тайваню и сделали Вашингтону представление на этот счет, сообщил журналистам представитель Минобороны... rosbalt.ru »

2023-03-03 14:30

Китай потребовал от США прекратить продажу вооружений и военные контакты с Тайванем

Строгое представление США из-за возможной сделки по продаже вооружений Тайваню выразил официальный представитель Министерства национальной обороны Китая Тань Кэфэй. Его слова приводит оборонное ведомство страны. argumenti.ru »

2023-03-03 12:26

Китай потребовал от США устранить вред, нанесенный отношениям двух стран из-за аэростата

Пекин считает, что Вашингтону следует произвести оценку вреда, нанесенного отношениям двух стран из-за ситуации с аэростатом, а затем устранить все негативные последствия. Об этом заявил глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая, член Политбюро Ван И в ходе встречи в Мюнхене с госсекретарем США Энтони Блинкеном во время изложения позиции Китая по поводу случая с аэростатом. tvzvezda.ru »

2023-02-19 06:56

Фото: lenta.ru

Китай потребовал США ответить за взрывы после расследования о «Северных потоках»

Если расследование американского журналиста Сеймура Херша о взрывах на «Северных потоках» правдиво, то США следует объясниться, заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. «Мы обратили внимание на соответствующую публикацию», — сказала она, призвав Вашингтон объясниться перед мировым сообществом. lenta.ru »

2023-02-10 11:30

Фото: lenta.ru

Китай потребовал от Японии разорвать отношения с Тайванем

Китай считает, что Япония должна соблюдать политические договоренности, а потому — прекратить официальные связи с островом Тайвань. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. При этом дипломат не уточнил, какие именно документы считает основанием для разрыва отношений между Японией и Тайванем. lenta.ru »

2022-12-28 11:45

Китай потребовал от США отчитаться в ВТО за нарушение правил рынка

Как уточнило Минкоммерции, Пекин выражает недовольство масштабными дискриминирующими мерами США, прибегающими к помощи субсидий в международной торговле, а также введением ими в одностороннем порядке повышенных пошлин на китайские товары tass.ru »

2022-12-17 16:07

Фото: lenta.ru

Китай потребовал отменить визит британского политика на Тайвань

Замминистра энергетики Великобритании Грег Хэндс должен отменить визит на Тайвань. С таким требованием выступил представитель МИД Китая Чжао Лицзянь. Китайский политик также подчеркнул, что королевство должно прекратить любые формы официального сотрудничества с Тайванем. lenta.ru »

2022-11-07 11:17