Китай пригрозил США войной в случае вмешательства в его дела

Китай пригрозил США войной в случае вмешательства в его дела
фото показано с : pronedra.ru

2017-1-15 20:21

Власти Китая через СМИ обратились к американским партнёрам с предупреждением, что в случае вмешательства во внутренние дела КНР Вашингтон рискует оказаться в состоянии войны с Пекином.

Подробнее читайте на ...

китай пригрозил сша войной вмешательства дела

Китай пригрозил Британии из-за новых санкций против России

Пекин введёт ответные меры на новые антироссийские санкции Великобритании, под которые попали три китайских производители. Об этом объявило посольство КНР в Лондоне. life.ru »

2024-02-23 11:04

Китай пригрозил США последствиями за препятствование поставкам оборудования из Нидерландов

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что своими действиями Вашингтон наносит серьезный удар по международному производству полупроводников tass.ru »

2024-01-02 12:10

Фото: lenta.ru

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против него из-за России

Китайские власти примут меры в ответ на санкции США против КНР из-за России. Об этом заявила официальный представитель МИД КНР Мао Нин. Представитель ведомства призвала американские власти немедленно исправить ошибочные меры и прекратить сдерживать китайские предприятия. lenta.ru »

2023-12-13 11:58

Фото: mirnov.ru

Китай пригрозил, что «независимость Тайваня» означает войну

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа прокомментировал высказывание представителей Демократической прогрессивной партии Тайваня о том, что у Пекина нет «графика» по вопросу вероятных военных действий в отношении острова. mirnov.ru »

2023-11-28 15:06

Китай пригрозил США "решительным ответом" на слова Байдена о Си Цзиньпине

Пекин возмущён выпадом президента США Джо Байдена в адрес председателя КНР Си Цзиньпина и намерен дать на него решительный ответ. Об этом говорится в официальном заявлении китайского посольства в Вашингтоне. life.ru »

2023-06-22 18:46

Китай пригрозил ЕС последствиями в случае введения против него санкций

Если Евросоюз введёт санкции против китайских компаний, то нарушит сотрудничество ЕС и КНР. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. life.ru »

2023-05-08 10:51

Китай пригрозил "решительными мерами" в ответ на ошибочные действия США и Тайваня

В КНР призвали Соединенные Штаты "прекратить повышать уровень содержания отношений с Тайванем" tass.ru »

2023-04-06 05:30

Фото: lenta.ru

Китай пригрозил США ответом на ущемление прав своих компаний из-за Украины

США делают беспочвенные обвинения в адрес КНР из-за Украины, и Китай не будет молчать в ответ на ущемление прав своих компаний. Так официальный представитель МИД КНР Мао Нин прокомментировала сообщения о том, что китайские государственные компании оказывают военную и финансовую помощь России в украинском конфликте. lenta.ru »

2023-01-30 11:32

Китай пригрозил лидеру Тайваня «большой катастрофой» в случае достижения независимости

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Попытка Тайваня добиться независимости от КНР приведет к «большой катастрофе». Об этом заявил официальный спикер Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Ма Сяогуан. fedpress.ru »

2022-08-03 08:32

Китай пригрозил военным ответом в случае поездки Пелоси на Тайвань

Предстоящая поездка спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань может спровоцировать кризис между Вашингтоном и Пекином, последний в частном порядке выступил с более сильными предупреждениями в адрес Соединённых Штатов. life.ru »

2022-07-24 11:07

Фото: versia.ru

Китай пригрозил Тайваню войной в случае провозглашения независимости

Китайские войска будут любой ценой отстаивать Тайвань. В случае попыток добиться независимости острова страна готова даже к войне. Такое заявление сделал министр обороны Китая. versia.ru »

2022-06-11 17:08

Китай пригрозил Тайваню войной в случае провозглашения независимости

СИНГАПУР, 10 июня, ФедералПресс. Китай без колебаний начнет войну, если Тайвань провозгласит независимость. Об этом заявил глава Миноброны Китая Вэй Фэнхэ на переговорах с американским коллегой Ллойдом Остином в Сингапуре. fedpress.ru »

2022-06-10 19:41

Фото: rosbalt.ru

Китай пригрозил США «решительными мерами» за вмешательство во внутренние дела

Китай будет «решительно защищать» свой суверенитет и национальные интересы от вмешательства США, заявил глава канцелярии комиссии ЦК КПК по иностранным... rosbalt.ru »

2022-05-19 07:29

Фото: versia.ru

Китай пригрозил пресечь любые попытки организовать независимость Тайваня

Официальный представитель Минобороны Китая У Цянь заявил, что армия страны пресечёт все попытки организовать независимость Тайваня со стороны других государств. Ранее на остров с кратким визитом прибыла американская делегация. versia.ru »

2022-04-15 10:27

Фото: lenta.ru

Китай пригрозил ввести санкции против пяти видных американских деятелей

Власти Китая наложили санкции на пятерых американских чиновников, в числе которых оказался бывший министр торговли США Уилбур Росс и бывший глава исполнительной комиссии Конгресса США по Китаю Джонатан Стиверс. lenta.ru »

2021-12-30 18:30