Китай заявил об активной поддержке председательства России в БРИКС

2024-1-31 06:35

Пекин стремится углублять и расширять контакты с государствами - членами БРИКС во всех областях, отметил заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй

Подробнее читайте на ...

китай заявил активной поддержке председательства россии брикс

Китай заявил, что G7 выдает "черное за белое" и вмешиваются во внутренние дела страны

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь отметил, что "наиболее эффективным способом поддержания мира в Тайваньском проливе является соблюдение принципа "одного Китая" tass.ru »

2024-04-22 11:14

Фото: lenta.ru

Китай заявил о поддержке проведения конференции по Украине

Китай поддерживает идею проведения мирной конференции по Украине с участием России на равноправной основе и с обсуждением всех вариантов урегулирования. Об этом заявил глава МИД КНР Ван И. «Китай поддерживает созыв международной конференции, участие в которой подтвердили бы Россия и Украина», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-04-09 10:48

Фото: vz.ru

Китай заявил, что продолжит устранять барьеры для иностранных инвестиций

Китай заявил о планах по дальнейшему открытию своей экономики для иностранных инвесторов, сообщил председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжао Лэцзи на церемонии открытия Боаоского азиатского форума (БАФ). vz.ru »

2024-03-28 07:52

Фото: lenta.ru

Китай заявил о поддержке равноправных переговоров по Украине

Пекин поддержит равноправные переговоры по Украине с участием России, заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь. В ходе брифинга он прокомментировал усилия Китая по мирному урегулированию на Украине. lenta.ru »

2024-03-19 12:05

Китай заявил, что его усилия по Украине нацелены на прокладывание пути к переговорам

Пекин надеется на скорейшее восстановление мира и стабильности на Европейском континенте, отметил глава МИД КНР Ван И tass.ru »

2024-03-07 06:02

Китай заявил, что его усилия по Украине нацелены на то, чтобы проложить путь к переговорам

Андрей Келин напомнил, что есть официальные подтверждения того, что на Украине присутствуют представители британского спецназа, а также инструкторы, готовящие украинских военных tass.ru »

2024-03-07 06:02

Китай заявил о создании образца отношений с РФ, отличающегося от времен холодной войны

Глава МИД КНР Ван И отметил, что этот формат "основан на принципах неприсоединения, неконфронтации и ненацеленности на третьи стороны" tass.ru »

2024-03-07 05:26

Китай заявил, что столкновение кораблей в ЮКМ произошло из-за нарушения суверенитета КНР

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин подчеркнула, что ответственность за происшествие "полностью лежит на Филиппинах" tass.ru »

2024-03-06 11:20

Китай заявил, что не вмешивается во внутренние дела других стран в отличие от НАТО

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин считает, что альянсу "следует отказаться от нагнетания напряженности, вмешательства во внутренние дела других стран и стремления расширить свою собственную мощь" tass.ru »

2024-02-19 11:13

Фото: lenta.ru

Китай заявил о новой модели отношений с Россией

Россия и Китай совместными усилиями способствуют стабильности в мире. О новой модели отношений Пекина и Москвы заявил министр иностранных дел КНР Ван И. По его словам, отношения двух стран основаны на принципах неприсоединения к каким-либо альянсам, не нацелены на третью сторону и не подразумевают конфронтации, lenta.ru »

2024-02-18 05:44

Китай заявил о готовности вместе с другими странами бороться с неоколониализмом

Первый международный межпартийный форум сторонников борьбы с современными практиками колониализма "За свободу наций!" проходит в Доме союзов в Москве по инициативе партии "Единая Россия" tass.ru »

2024-02-16 13:32

Китай заявил, что содействует урегулированию на Украине своими методами

Официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь не подтвердил намерений его страны участвовать в саммите по украинской "формуле мира" в Берне tass.ru »

2024-02-07 11:02

Китай заявил о готовности развивать сотрудничество с США в борьбе с наркотиками

Пекин стремится к взаимодействию на основе консенсуса, который был достигнут между лидерами двух стран, отметил глава Государственного комитета по борьбе с наркотиками КНР Ван Сяохун tass.ru »

2024-01-31 07:29