Командир батальона: российские десантники эффективно выявляют украинские станции РЭБ

Командир парашютно-десантного батальона ВДВ с позывным Гром отметил, что вновь прибывшие украинские солдаты "проявляют себя в ненужных местах" tass.ru »

2024-03-03 19:57

Командир батальона ВСУ: Ситуация с личным составом в украинской армии критическая

Ситуация с личным составом в ВСУ на многих направлениях критическая, не хватает молодых мужчин, а средний возраст бойцов более 40 лет, заявил командир батальона 5-й отдельной штурмовой бригады ВСУ Алексей Тарасенко. vz.ru »

2024-01-14 18:34

Командир батальона ВСУ назвал ситуацию с личным составом критической

Ситуация с личным составом в Вооруженных силах Украины на многих направлениях критическая, не хватает молодых мужчин, а средний возраст бойцов - более 40 лет. Об этом сообщил командир батальона пятой штурмовой бригады ВСУ Алексей Тарасенко. ridus.ru »

2024-01-14 18:09

Командир батальона "Скиф" заявил, что ВСУ под Соледаром испытывают "патронный голод"

Воля отметил, что дефицит касается только патронов, снарядов и мин у противника на участке пока достаточно tass.ru »

2023-10-29 12:08

Фото: vz.ru

Командир батальона Восток Ходаковский: ВСУ активно применяют заградотряды

Противник начал активно применять психотропные средства для подавления инстинкта самосохранения и использовать заградотряды, сообщил командир батальона Восток, замглавы Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский. vz.ru »

2023-09-12 11:17

Фото: vz.ru

Командир батальона Восток ДНР Ходаковский заявил, что наши солдаты стоят на позициях и выполняют свой долг

Несмотря на происходящее, наши солдаты стоят на своих позициях и выполняют свой долг, в скором времени все стабилизируется, заявил командир батальона Восток ДНР Александр Ходаковский. В своем Telegram-канале он указал, что, предвидя ситуацию, уже сообщал о том, что «монополия на применение силы должна быть в руках государства». vz.ru »

2023-06-24 10:51

Фото: vz.ru

Командир батальона Восток ДНР Ходаковский описал новую тактику украинской пехоты по штурму населенных пунктов

Командир батальона Восток Донецкой народной республики Александр Ходаковский описал новую тактику украинской пехоты по штурму населенных пунктов. Ходаковский рассказал в своем Telegram-канале, что противник решил сменить тактику. vz.ru »

2023-06-06 21:27

Командир батальона "Спарта" Артем Жога примет участие в праймериз "Единой России"

Станислав Воскресенский также предложил продлить действие Всероссийского конкурса по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях tass.ru »

2023-04-20 16:51

Командир батальона Штурман рассказал об усталости националистов в районе Северска

Украинские националисты заметно снизили свою активность в районе Северска по сравнению с прошлым годом. Об этом «Звезде» рассказал командир стрелкового батальона под позывным Штурман. Российская артиллерия сводит на нет усилия боевиков, которые пытаются закрепиться в районе поселка Верхнекаменское. tvzvezda.ru »

2023-04-05 22:06

Командир батальона Шейха Мансура убит в Артёмовске

В Артёмовске ликвидирован Артур Пашкуляк с позывным Махно, который был командиром украинского батальона имени Шейха Мансура. Информацию подтверждают СМИ Украины. life.ru »

2023-04-03 19:24

Фото: lenta.ru

Командир батальона «Восток» заявил о подготовке ВСУ к наступлению на Мелитополь

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к наступлению. По словам военного, целью украинских войск может стать Мелитополь. «Противник готовится к наступлению, в его подразделения поступает импортная техника и вооружение», — сказано в сообщении. lenta.ru »

2023-03-06 10:53

Фото: social.mk.ru

Командир батальона «Русь»: военные в ДНР получают письма поддержки из Германии

Военнослужащие Донецкой Народной Республики получают письма поддержки из Германии, особенно много их приходит от этнических русских social.mk.ru »

2023-02-28 16:42

Фото: lenta.ru

Командир батальона «Восток» рассказал о стягивании сил ВСУ в районе Угледара

Командир батальона «Восток» Александр Ходаковский рассказал о стягивании значительных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Угледара в Донецкой народной республике (ДНР). По его словам, украинские военные «прощупывают оборону двое последних ночей, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении». lenta.ru »

2023-02-04 21:20

Фото: lenta.ru

Командир батальона «Восток» сравнил Угледар с Куликовым полем

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский сравнил Угледар с Куликовым полем. По его словам, боевые действия идут с переменным успехом, на одних участках продвигаются российские Вооруженные силы, на других — украинские военные, артиллерия и танки работают с обеих сторон. lenta.ru »

2023-01-28 08:05

Фото: nsn.fm

Командир батальона «Восток» ответил на критику Кадыровым генерала Лапина

Комбат «Востока» Александр Ходаковский заявил, что успех боевых действий зависит от множества факторов, при этом черты характера военачальника не всегда играют решающую роль nsn.fm »

2022-10-28 11:30

Фото: 5-tv.ru

Командир батальона «Ахмат» рассказал об очень хорошем продвижении в Соледаре

Бойцы спецназа из Чечни смогли не только продвинуться вперед, но и отразить попытки наступления боевиков ВСУ. Участники спецоперации нанесли противнику ощутимые потери. 5-tv.ru »

2022-10-20 00:54

Фото: riafan.ru

Командир батальона «Восток» Ходаковский рассказал о проблемах в среде мобилизованных

В своем телеграм-канале командир батальона «Восток» Александр Ходаковский сообщил о проблемах в среде мобилизованных россиян. По словам комбата, среди новобранцев много провокаторов. riafan.ru »

2022-10-17 15:34

Фото: lenta.ru

Командир батальона «Восток» заявил о переброске войск и техники ВСУ под Донецк

Командир батальона «Восток» Донецкой народной республики Александр Ходаковский с позывным «Скиф» заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебрасывают войска и технику под Донецк. По его словам, в Покровск, расположенный в пятидесяти километрах от города, прибывают эшелоны, также идет перемещение по линии фронта. lenta.ru »

2022-09-11 22:56