Конгрессу США помешало Министерство образования

2017-2-18 05:21

Конгрессмен Томас Мэсси внес на рассмотрение своих коллег предложение об упразднении Министерства образования Соединенных Штатов.

Подробнее читайте на ...

конгрессу сша помешало министерство образования

Фото: lenta.ru

Конгрессу США предрекли раскол из-за идеи поставок оружия Киеву

В преддверии промежуточных выборов в конгресс США в политической элите может случиться раскол из-за идеи поставок оружия Украине. Как уточняется, на выборах в конгресс США, которые пройдут уже в ноябре 2022 года, большинство мест могут занять республиканцы, которые не оправдают столь огромных траты на помощь Киеву. lenta.ru »

2022-09-25 16:11

Конгрессу США не позволили принять закон об изъятии активов россиян

Американский союз защиты гражданских свобод (АСЗГС), крупнейшая правозащитная организация в США не дала конгрессу принять принять законопроект, который позволил бы администрации страны изъять активы россиян и передать вырученные средства Украине. tvzvezda.ru »

2022-04-09 08:42

Фото: rosbalt.ru

Конгрессу США выделили отдельную партию вакцины от COVID-19

Конгрессмены в США смогут одними из первых вакцинироваться от коронавируса, сообщил главный врач Конгресса Брайан Монахан. Как сообщает Reuters со ссылкой... rosbalt.ru »

2020-12-18 07:23

Фото: riafan.ru

Конгрессу США отказано в доступе к полной версии доклада Мюллера

Президент США Дональд Трамп отказал Конгрессу страны в доступе к полной версии доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера. riafan.ru »

2019-05-08 18:38

Конгрессу США предоставят очередную версию доклада Мюллера

Американское министерство юстиции обещает, что на следующей неделе позволит конгрессменам ознакомиться с версией доклада Мюллера, где наименьшее количество правок. vesti.ru »

2019-04-19 05:30

Конгрессу США подкинут новые документы о "вмешательстве" России в выборы

В Минюсте США дали согласие на передачу в палату представителей ряда дополнительных документов, которые имеют отношение к предполагаемым попыткам России повлиять на американские президентские выборы. vesti.ru »

2018-01-04 12:16

Конгрессу США предложат силовой вариант решения проблемы КНДР

Исследовательская служба американского конгресса подготовила предложения по силовому устранению ракетно-ядерной угрозы со стороны КНДР. Эксперты предлагают сбивать все северокорейские ракеты, а также уничтожить все ядерные объекты. vesti.ru »

2017-10-31 08:53

Конгрессу США предложили запретить Пентагону заключать контракты с компаниями Трампа

В верхнюю палату Конгресса США внесена поправка к проекту оборонного бюджета на 2018 год, которая запрещает использовать деньги Пентагона для заключения контрактов с любым предприятием, принадлежащим или контролируемым Дональдом Трампом или членом его семьи, говорится в заявлении демократа Теда Лью. vz.ru »

2017-07-11 06:49

Фото: pronedra.ru

Конгрессу США предложили отменить реформу системы медстрахования

Майкл Энзи, сенатор от штата Вайоминг и представитель Республиканской партии США, подал в Конгресс проект резолюции об отмене реформы системы медицинского страхования (Obamacare). pronedra.ru »

2017-01-04 02:28

Фото: pronedra.ru

Конгрессу США предложили вернуть систему прямых выборов президента

Барбара Боксер, американский сенатор от штата Калифорния, предложила конгрессменам рассмотреть проект закона о переводе избирательной системы страны в формат прямого голосования. pronedra.ru »

2016-11-17 02:39

Фото: ntv.ru

ФБР сообщило Конгрессу США о возобновлении расследования дела о переписке Клинтон

Республиканская партия США предложила исключить Хиллари Клинтон из президентской гонки после заявления главы ФБР о возобновлении расследовании в отношении экс-госсекретаря США, кандидата от Демократической партии. ntv.ru »

2016-10-28 22:53

Фото: russian.rt.com

Успеть нельзя зависеть: конгрессу США посоветовали покупать у России ракетные двигатели

Конгрессу нельзя ограничивать закупки у России ракетных двигателей, пока у Соединённых Штатов не готова собственная альтернатива, уверен политолог Тодд Хэррисон. Как пишет он в своей статье для Defense One, США должны использовать все доступные варианты: разрабатывать собственные двигатели и ракеты-носители, но при этом пользоваться российскими РД-180. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-21 09:28

Фото: tvzvezda.ru

Полиция задержала злоумышленника, стрелявшего по Конгрессу США

Сотрудники полиции задержали злоумышленника, который пытался проникнуть на территорию Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщает телеканал CNN. Личность нарушителя неизвестна. tvzvezda.ru »

2016-03-28 23:20