Костин назвал ожидаемыми обвинения США в нарушении санкций в свой адрес

2024-3-1 20:05

Глава ВТБ считает, что последуют и другие "фейковые решения", поскольку за доказательной базой в США сейчас никто не смотрит

Подробнее читайте на ...

костин назвал ожидаемыми обвинения сша нарушении санкций адрес

Костин назвал три способа реализовать международные платежи

Глава ВТБ отметил, что создание аффилированных банков на территории третьих стран несет инвестиционные риски, а также вопросы с реальным контролем tass.ru »

2024-04-11 15:40

Костин назвал рабочей предложенную РФ схему обмена замороженными активами с иностранцами

По словам главы ВТБ, если западные регуляторы не будут взаимодействовать со своими гражданами, то тем будет проблематично вывести уже возвращенные им активы tass.ru »

2023-09-11 01:16

Костин назвал факторы, которые могут погрузить мировую экономику в "идеальный шторм"

Аналогичное предостережение объявили работнику уральского филиала НИИ комплексного использования и охраны водных ресурсов tass.ru »

2022-10-27 12:18

Костин назвал невозможным многополярный мир без ухода от зависимости от доллара

По мнению главы ВТБ, необходимо переходить на расчеты в разных валютах, в том числе работать с турецкой лирой, дирхамом, тенге и юанем tass.ru »

2022-09-07 05:11

Фото: tass.ru

Костин назвал отключение России от SWIFT маловероятной и серьезной мерой

Американские СМИ ранее перечислили возможные шаги Белого дома в отношении России в случае "агрессии" против Украины, в числе которых упоминалось возможное отключение от этой международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей tass.ru »

2021-12-19 13:28

Костин назвал налоговое бремя на нефтегазовый сектор России "чрезвычайно высоким"

Глава ВТБ считает, что необходимо совершенствовать фискальную систему, чтобы привлекать инвестиции в новые проекты tass.ru »

2019-10-24 15:02

Костин назвал беспределом арест золотых резервов Венесуэлы Банком Англии

Глава ВТБ также заявил, что считает Боливарианскую Республику вполне демократической страной tass.ru »

2019-02-04 13:26

Костин назвал альтернативу экономическому форуму в Давосе

Глава банка ВТБ Андрей Костин в кулуарах саммита АТЭС рассказал об альтернативе экономическому форуму в Давосе. «У нас есть питерский форум международный (Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) прим. vz.ru »

2018-11-17 06:59

Фото: znak.com

Костин назвал «уродом» бывшего главу МИД Великобритании

Сегодня президент ВТБ Андрей Костин, выступая перед студентами МГИМО вместе с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, обозвал уродом бывшего министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона znak.com »

2018-09-03 15:17

Фото: vedomosti.ru

Костин назвал Трампа «хорошим сменщиком» для Набиуллиной в ЦБ

Президент ВТБ Андрей Костин на сессии Петербургского экономического форума в шутку заявил о том, что американский президент Дональд Трамп мог бы заменить Эльвиру Набиуллину на посту председателя Центробанка России, передает RNS. vedomosti.ru »

2018-05-25 18:49

Фото: vedomosti.ru

Костин назвал санкции США против него несправедливыми

Президент - председатель правления ВТБ Андрей Костин назвал несправедливыми санкции, введенные в отношении него американскими властями. Об этом банкир заявил в интервью CNBC. Собеседник телеканала подчеркнул, что в последний санкционный список США он был внесен среди «чиновников российского правительства», хотя является «председателем одного из ведущих коммерческих банков». vedomosti.ru »

2018-05-23 09:19

Фото: vedomosti.ru

Костин назвал мелочью новые санкции США

Президент ВТБ Андрей Костин, подпавший под новые санкции минфина США, спокойно к этому отнесся. В интервью «России 1» отметил, что живет и будет жить в России: «Какие-то неудобства будут, но это мелочи - не поехать на сессию МВФ, мы это переживем» (цитата по «Интерфаксу»). vedomosti.ru »

2018-04-06 21:04