Крупнейший контейнерный перевозчик в мире решил окончательно уйти из России

2023-2-21 18:34

Об этом сообщила пресс-служба компании. Регулирующие органы в России и ЕС одобрили продажу склада компании в Новороссийске на 1,5 тыс. контейнеров и склада охлажденной и замороженной продукции в Санкт-Петербурге.

Сделка прошла 17 февраля. В марте Maersk объявила, что прекращает перевозки в Россию, а в августе продала принадлежавшую ей долю в 30,75% в компании Global Ports Investments Plc самому большому в России оператору контейнерных перевозок - группе «Дело».

Также Maersk вывезла из России порядка 50 тыс. своих контейнеров, в основном порожних. Теперь у датской компании, владеющей 70 портовыми терминалами по всему миру, из некогда многочисленных российских активов осталось лишь четыре судна-буксира.

Помимо Maersk из России ушли швейцарско-итальянская Mediterranean Shipping Company, французская CMA CGM, японская Ocean Network Express.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

россии компании maersk

Новая российская «элита»: Кто это?

Западные санкции вызвали волну сделок слияний и поглощений, поскольку более 1000 западных компаний приостановили свою деятельность в России и стремятся продать российские активы со значительными скидками. kapital-rus.ru »

2023-11-16 12:46

В России 13 компаний получили разрешения на исследования препаратов для лечения гепатита C

Министр здравоохранения РФ отметил, что Минздрав проработал вопрос по снижению цен на препараты для лечения заболевания tass.ru »

2023-08-22 20:04

В России компании за год стали сильнее недооценивать угрозу "инсайдеров"

В начале года низкий уровень защищенности внутри IT-периметров отмечался в 53% проектах, сейчас же - в 20%, говорится в исследовании "РТК-солар" tass.ru »

2023-04-03 08:05

Минторг США внес в черный список 37 компаний из России, Китая и других стран

Министерство торговли США заблокировало 37 компаний из России, Белоруссии, Китая и других стран. О новых санкциях сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-службу американского ведомства. Под ограничения попали 28 компаний из Китая, четыре из Пакистана, три из Мьянмы и еще три России, Белоруссии и Тайваня. tvzvezda.ru »

2023-03-03 01:32

Токаев заявил о переезде из России в Казахстан более 50 международных компаний

Об этом сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. «В настоящее время более 50 международных компаний из России перебазировались в Казахстан. Концентрировать их все в крупных городах непродуктивно. kapital-rus.ru »

2022-10-19 09:55