Кулеба: Если Россия решит напасть, мы будем сражаться. Однозначно, пока не победим

Кулеба: Если Россия решит напасть, мы будем сражаться. Однозначно, пока не победим
фото показано с : gordonua.com

2022-2-3 19:48

Украина сосредоточена на дипломатии и считает, что войны с РФ можно избежать, но если Россия решит напасть – будет сражаться.

Подробнее читайте на ...

кулеба россия решит напасть сражаться однозначно победим

Фото: rosbalt.ru

Кулеба: Россия не может помешать Украине сблизиться с НАТО

Предложение Путина обсудить гарантии нерасширения НАТО на восток является «нелегитимным», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Как передает РБК-Украина,... rosbalt.ru »

2021-12-02 02:20

Фото: gordonua.com

Кулеба: Россия просто добивает нормандский формат. Но мы с коллегами не подарим ей роскошь уничтожить его чужими руками

Россия пытается прекратить деятельность нормандского формата. Об этом 18 ноября на брифинге заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-18 13:57

Фото: gordonua.com

Кулеба: Россия ограничивает экспорт газа, чтобы повысить цены, сформировать энергетический кризис и оправдать запуск "Северного потока – 2"

Россия продолжает шантажировать Европу, используя газ. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 5 ноября на форуме Re: Open Zakarpattia в Закарпатской области, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-05 22:46

Фото: gordonua.com

Кулеба: Россия сознательно превратила Крым в военную базу, от которой пытается всех отпугнуть

Ситуация в Черном море требует новой стратегии и совместных усилий черноморских стран НАТО, Украины, Грузии и Молдовы, иначе РФ начнет безоговорочно доминировать в Черном море так же, как она сейчас доминирует в Азовском, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2021-08-20 13:57

Фото: gordonua.com

Кулеба: Россия противодействует Крымской платформе каждый день, но Украину это не остановит

Россия противодействует работе Крымской платформе, но ей не удастся помешать проведению саммита инициативы в Киеве. Об этом сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в комментарии "Укринформу" 18 июня. gordonua.com »

2021-06-18 23:30

Фото: gordonua.com

Кулеба: Россия в этот раз не сможет застать нас врасплох. Мы не будем терять время, как в 2014 году

Украина и ее западные партнеры не допустят повторения ошибок 2014 года, когда Россия оккупировала Крым и отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Об этом 13 апреля в Брюсселе в ходе совместного брифинга с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает корреспондент "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-04-13 13:50

Кулеба: Россия враг, но деньги на войну с ней можно взять только у России

Он подчеркнул, что Украина может реально противостоять России, только если будет иметь деньги и надежных партнеров в других частях мира. «Можно заходить в эту сферу: «Нет торговле с Кремлем!», но вопрос - где мы берем деньги на войну, на то, чтобы вооружать нашу армию, чтобы наша армия становилась еще сильнее и была способна выдержать давление российской регулярной армии?» - резюмировал вице-премьер. oko-planet.su »

2019-11-10 13:26

Фото: gordonua.com

Кулеба заявил, что Россия пытается оставить вопрос аннексии Крыма в "дипломатических архивах"

У России есть четкая стратегия относительно того, как продвигать нарратив "Крым – это Россия", такое мнение высказал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба. gordonua.com »

2019-04-19 08:34

Фото: gordonua.com

Кулеба: ПАСЕ проголосовала за резолюцию, которую хотела Россия и ее друзья. Но в нее включили критически важную правку, которую хотела Украина и ее друзья

Попытки вернуть Россию в Парламентскую ассамблею Совета Европы без выполнения выдвинутых ей условий продолжатся, отметил постоянный представитель Украины при Совете Европы, автор книги "Война за реальность. gordonua.com »

2019-04-11 14:59

Два крана в обход Украины. Киев придумал, как защититься от «Северного потока-2»

На Украине придумали, как защитить себя и снизить свои потери от проекта «Северный поток-2», который придет в Германию из России в обход страны. Как заявил постпред Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба, в этом случае необходимо заключить с Москвой соответствующий договор, в котором будет идти речь о гарантированных поставках газа через Украину. Если этого не произойдет, то украинская сторона рискует не только понести существенные убытки, но и потерять так называемый «политический рычаг воздействия» на Россию и Германию. kapital-rus.ru »

2018-05-29 13:11