Результатов: 18

Еще одна американская теннисистка поддержала решение белоруски на «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Джессика Пегула поддержала решение белоруски Арины Соболенко отказаться от общения с прессой после матча второго круга «Ролан Гаррос». «Ее засыпали вопросами о ситуации на Украине и роли Белоруссии в этом. lenta.ru »

2023-6-6 23:49

Американская теннисистка поддержала решение белоруски на «Ролан Гаррос»

Член совета игроков Женской теннисной ассоциации (WTA) американка Слоан Стивенс поддержала решение белоруски Арины Соболенко отказаться от общения с прессой после матча второго круга «Ролан Гаррос». Стивенс заявила, что Соболенко не нужно приходить на пресс-конференцию, если она не чувствует себя в безопасности. lenta.ru »

2023-6-3 17:16

Тарпищев назвал победу белоруски на Australian Open наследием советской школы

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев отреагировал на победу белорусской теннисистки Арины Соболенко в финале Australian Open. «Вообще школа белорусского тенниса сродни нашей. Это одна система. lenta.ru »

2023-1-28 16:01

Минск возбудил дело против живущей на Украине белоруски о причинении вреда нацбезопасности

В СК республики сообщили, что Божена Жолудь находясь около посольства Белоруссии на Украине, призывала "к массовым беспорядкам, сопровождающимся насилием над личностью и вооруженным сопротивлением представителям власти" tass.ru »

2021-8-17 12:03

Объяснены причины тревоги белоруски перед попыткой властей депортировать ее с ОИ

Координатор Фонда спортивной солидарности Белоруссии Александр Опейкин объяснил, почему легкоатлетка Кристина Тимановская тревожилась за свою жизнь перед попыткой белорусских властей депортировать ее с Олимпийских игр в Токио. lenta.ru »

2021-8-1 21:29

МОК отреагировал на информацию о насильственной депортации белоруски с Олимпиады

Международный олимпийский комитет (МОК) отреагировал на информацию о насильственной депортации белорусской легкоатлетки Кристины Тимановской с Олимпийских игр в Токио. В МОК заявили, что ознакомились с сообщениями в прессе и изучают ситуацию. lenta.ru »

2021-8-1 17:29

Голые украинки и белоруски устроили «минуту крика» у штаб-квартиры ЕС в Польше

Голые украинки и белоруски устроили «минуту крика» у штаб-квартиры Евросоюза в Польше: они требовали ввести санкции против Белоруссии из-за инцидента с самолетом Ryanair и преследованиями оппозиции. Участницы акции обратились с требованиями к крупным компаниям: в частности, Ikea, Philip Morris и Nestlе. lenta.ru »

2021-6-3 18:06

Юные белоруски в День Победы заполучили фото с "ветераном своих сердечек" Колей Лукашенко

Младший сын лидера республики посетил праздничные мероприятия, посвящённые 9 Мая, на площади Победы в Минске. life.ru »

2021-5-9 13:22

Протестующие белоруски прошли марш-броском по оцепленному силовиками Минску (фото)

Протестное шествие в белорусской столице, как всегда по субботам, имело женское лицо. Задержанных не было, но следили за активистками пристально, пишет... rosbalt.ru »

2020-11-14 19:59

Белоруски отбили женщину у тащивших ее за волосы силовиков

В Минске начали жестоко задерживать женщин, вышедших на традиционные субботние акции против насилия. Сразу три силовика скрутили одну из участниц митинга на площади Свободы, но остальные закричали, обступили мужчин и смогли ее отбить. На кадрах видно, что девушку тащили за волосы. lenta.ru »

2020-9-12 16:14

Актриса извинилась за роль белоруски с «маленькими сиськами» в шоу на НТВ

Актриса Екатерина Шмакова извинилась за то, что сыграла роль белорусской протестующей в выпуске шоу «Международная пилорама» на российском телеканале НТВ. В эпизоде, который был пущен в эфир 5 сентября, Шмакова исполнила роль участницы протестов, недовольной тем, что у нее «маленькие сиськи». lenta.ru »

2020-9-10 18:33

Российский таксист отнял у белоруски паспорт, деньги и сбил ее

В Москве таксист отнял у уроженки Белоруссии паспорт, телефон, перевел себе деньги через мобильное приложение, а затем сбил пострадавшую. Инцидент произошел в районе Замоскворечье. Известно, что таксист также отобрал у белоруски другие документы. Женщина обратилась в полицию. lenta.ru »

2020-2-23 13:11

У белоруски с симптомами смертельного вируса обнаружили грипп

У жительницы Белоруссии, которая лежит в больнице Минска с симптомами смертельного китайского коронавируса, обнаружили грипп. Пациентка была госпитализирована накануне с болью в мышцах, температурой тела 38,5 градусов и кашлем. lenta.ru »

2020-1-23 12:09

Белсат: белоруски «подарили» Путину тыкву как нелюбимому жениху

Минск и Москва готовятся праздновать 20-летие создания Союзного государства — и по этому поводу они усердно работают над дорожными картами по интеграции. Однако не все в Белоруссии это стремление поддерживают, как передаёт «Белсат». russian.rt.com »

2019-12-7 01:25

Парень, нашедший родителей потерявшейся ребенком белоруски, сделал ей предложение

Илья Крюков, который спустя 20 лет разыскал родителей своей знакомой сироты Юлии Гориной, белорусской девочки, потерявшейся в поезде в четырехлетнем возрасте, сделал ей предложение, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2019-9-7 21:17