Результатов: 23

Екатеринбуржец с ножом в руках напугал жителей Ботаники

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге в микрорайоне Ботаника горожане заметили неизвестного мужчину с ножом в руках. Об этом рассказали в пресс-группе городского УМВД. fedpress.ru »

2023-3-23 10:39

Ботаники: Человек поставил под угрозу исчезновения 30% всех деревьев

Деятельность человека в сельском хозяйстве и животноводстве, лесозаготовки непосредственно, а также изменение климата, вредители, болезни и лесные пожары... rosbalt.ru »

2021-9-2 02:54

Новая лаборатория экспериментальной ботаники открылась в Белгородском университете

В лаборатории, в частности, будут выводить новые сорта растений, в том числе для очистки сточных вод от загрязнения tass.ru »

2021-5-18 22:00

В Екатеринбурге в выходные закроют движение трамваев от Ботаники до Вторчермета и Керамики

В Екатеринбурге два выходных подряд будут закрывать движение трамваев на участке от Фучика до остановок «Вторчермет» и «Керамика» в обоих направлениях. Связано это с ремонтом трамвайных путей. justmedia.ru »

2019-9-5 07:38

Феномен цветения бамбука

Бамбук является одним из самых быстрорастущих растений на Земле, высота побегов увеличивается ежедневно на 10-100 см. Гигантская трава из семейства Злаков достигает зрелости спустя 5-7 лет. Растение приживается на склонах гор, встречается на побережье тропиков, обладает толстыми стеблями зеленой, черной, белой, оливкой окраски.

Когда цветет

Хотя побеги бамбука тянутся вверх прямо на глазах, чтобы растение выпустило бутоны, иногда проходит время длиной в человеческую жизнь.

Большинство видов культуры цветет однажды, и наблюдается такое явления спустя 50-130 лет. Ботаники до сих пор пытаются разгадать причину удивительного феномена.

Стебли бамбука, которые были получены из одного ростка, обладают одинаковым генетическим составом и зацветают сразу и в Азии, и в США. Кажется, что внутри растений установлен часовой механизм, подающий сигнал

Основные гипотезы

Ботаники предполагают, что массовое цветение, помогает выжить популяции. При появлении семян вымирают целые леса бамбуков. Согласно другой теории, на образование зерен тратится огромная энергия, растение истощается и погибает.

Цветение бамбука практически всегда сопровождается трагическими событиями. Плоды привлекают толпы крыс.

Грызуны с жадностью пожирают фрукты, стремительно размножаются и уничтожают от 90 до 95% урожая, что приводит к голоду и болезням местного населения.

kapital-rus.ru »

2019-9-1 23:00

Зоя Светова, «Мы ботаники и чайники, вы гебешники и начальники» [Видео]

Стихотворение Людмилы Улицкой, которое она прочла на митинге(в трансляции было плохо слышно) и на площади тоже не все услышали. Просто Галич какой-то, можно петь... echo.msk.ru »

2019-8-10 22:06

Мэрия Екатеринбурга всерьез думает о проекте канатной дороги с Ботаники в Академический

Администрация Екатеринбурга готовит расчеты возможного строительства канатной дороги, соединяющей Ботанический и Академический районы znak.com »

2019-7-8 13:40

На Гавайях ботаники не хотят бросать посевы марихуаны, несмотря на лаву

В американском штате Гавайи владелец плантации медицинской марихуаны Дейл Альтман оказался в зоне бедствия из-за извержения вулкана, но не собирается эвакуироваться из-за дорогих посевов, сообщает агентство Reuters. life.ru »

2018-6-16 22:33

В Екатеринбурге второй раз за год зацвели яблони. Ботаники: "Деревья могут не пережить зиму". ФОТО

Нетипичное поведение для конца лета у яблонь замечено в Екатеринбурге в среду, 17 августа. Цветение, которое обычно происходит один раз в год, повторилось из-за аномальной жары. ura.ru »

2016-8-17 14:47

Деревья ни при чем. Энергетики восстановили электроснабжение Ботаники и Вторчермета, но причину аварии пока не установили

Поиском нарушения работы электросистемы занимаются инженеры МРСК Урала. justmedia.ru »

2016-6-2 07:10