Результатов: 88

В Московском зоопарке появился на свет японский макак

Детёныш японского макака появился на свет в Московском зоопарке у самки Черешенки, сейчас он весит меньше килограмма, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на директора учреждения Светлану Акулову. — Его мать ни на минуту не отпускает малыша от себя. life.ru »

2018-5-7 09:34

В Московском зоопарке родился детёныш японского макака

В столичном зоопарке родился детёныш японского макака. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора столичного зоосада Светлану Акулову.
Читать далее russian.rt.com »

2018-5-7 08:42

L’Express: собака, две курицы и детёныш панды — питомцы Елисейского дворца улучшают имидж четы Макронов

Президент Франции Эммануэль Макрон с большим энтузиазмом демонстрирует журналистом жизнь своих питомцев в Елисейском дворце, чем политическую подноготную своего правления, отмечает L’Express. Журналисты рассказывают, как живущие в Елисейском дворце собака, курицы и детёныш панды помогают французской президентской чете выстраивать свой имидж перед широкой публикой. russian.rt.com »

2018-4-29 12:55

Детёныш морского котика принял уругвайца за свою маму — и не прогадал

В Уругвае основатель и руководитель центра помощи морским животным Ричард Тесоре спас детёныша морского котика, которого выбросило на берег в результате сильного шторма. Тогда малышу было всего 3-4 дня, вдалеке от сородичей он бы погиб. russian.rt.com »

2018-3-5 22:01

В Московском зоопарке родился детёныш краснокнижной львинохвостой макаки

В Московском зоопарке родился детёныш львинохвостой макаки, одного из наиболее редких видов приматов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. — Почти 20 лет Московский зоопарк ведёт работу по разведению вандеру в рамках Общеевропейской программы сохранения и разведения редких и исчезающих видов. life.ru »

2018-2-28 08:35

Пусть исполняются мечты: детёныш панды собирает посетителей у своего вольера

Приближающийся китайский новый год — время, когда всем хочется увидеть панд. Во всяком случае, именно такой вывод можно сделать по количеству посетителей французского зоопарка Боваль. Их привлекает Юань Мен — полугодовалый детёныш панды, чьё имя можно перевести как «воплощение мечты». russian.rt.com »

2018-2-15 22:48

Детёныш овцебыка родился в Московском зоопарке

В Московском зоопарке появился на свет телёнок овцебыка. Теперь его можно увидеть в вольере "Копытные Азии", сообщается на сайте мэра Москвы. Первые месяцы жизни маленький овцебык провёл с мамой в отдельном вольере. life.ru »

2018-2-2 10:21

В Московском зоопарке родился детёныш миниатюрной африканской антилопы

В Московском зоопарке родился детёныш миниатюрной африканской антилопы, сообщает m24 со ссылкой на портал столичного мэра и правительства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-29 19:04

Глазастое мимими. В Московском зоопарке у дикдиков родился детёныш

В Московском зоопарке на свет появился детёныш миниатюрной африканской антилопы. Сейчас он весит около 500–600 граммов, сообщает пресс-служба зоосада. — Сразу после появления на свет он впервые встал на ноги на глазах у своих сородичей. life.ru »

2018-1-29 16:59

На этом фото лебёдушка и её детёныш борются за жизнь: их расстреляли из арбалета

Представители общества защиты животных обнаружили несчастных птиц рядом с рекой в Молдоне, графство Эссекс. Они были в ужасе, когда увидели насквозь простреленную шею лебёдушки. У её детёныша стрела торчала из мордочки. life.ru »

2018-1-21 18:00

В Индонезии появился на свет детёныш редкого суматранского слона

В заповеднике индонезийской провинции Риау появился на свет детёныш редкого суматранского слона. Об этом сообщает Jakarta Post. Суматранские слоны находятся на грани исчезновения — в дикой природе их насчитывается всего лишь порядка двух тысяч особей. life.ru »

2018-1-18 02:55

В крымском сафари-парке родился детёныш жирафа

В сафари-парке «Тайган» в Севастополе появился на свет детёныш жирафа. До марта малышка будет находиться в специальном вольере под защитой своей матери. Руководство парка объявило конкурс на лучшее имя для новорождённой. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-24 13:16

В зоопарке Честера новорождённый детёныш чёрного носорога вышел с мамой на прогулку

В середине июня в зоопарке английского города Честер с разницей в пару дней на свет появились два детёныша чёрного носорога — вида, который находится на грани исчезновения. Малыши уже немного окрепли, один из них даже показался перед гостями зоопарка в сопровождении своей мамы. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-1 17:37

В Московском зоопарке родился детёныш капуцина плаксы

В Московском зоопарке родился капуцина плакса, это уже третий детёныш в семействе. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на портал мэрии Москвы.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-6 10:46

В Московском зоопарке впервые появился на свет детёныш мини-антилопы дикдик

В зоопарке Москвы 8 декабря впервые родился детёныш карликовой антилопы дикдик. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-12 08:31

На Сахалине после «селфи» с местными жителями детеныш нерпы не перенес стресса и умер

Как сообщил представитель Фонда защиты природы «Зеленый Сахалин» Александр Иванов, на Сахалине погиб детёныш нерпы из-за небрежного отношения местных жителей. Об этом передает РИА Новости.

По словам Иванова, детёныш кольчатой нерпы не выдержал стресса после «селфи» с людьми и погиб. Он отметил, что это уже второй случай гибели животного за последние годы.

Местные жители, видя на берегу животное, берут на руки, фотографируются с ним и не думают о последствиях, а маленькие нерпы очень ранимые и по-разному реагируют на необычную для них обстановку, сказал Иванов.

Он добавил, что в настоящий момент «Зеленый Сахалин» заботится о девяти тюленятах и , когда они подрастут и окрепнут будут отпущены в естественную среду обитания.

kapital-rus.ru »

2016-4-26 06:28

На Сахалине из-за любителей селфи погиб детёныш нерпы

На Сахалине из-за любителей «селфи» от стресса погиб детёныш нерпы. Как сообщил «РИА Новости» представитель Фонда защиты природы Александр Иванов, животное нашли на берегу местные жители, после чего принялись по очереди брать его на руки и фотографироваться. rusnovosti.ru »

2016-4-26 04:26

У панды в зоопарке Вашингтона родился второй детёныш

У панды в зоопарке Вашингтона родилась двойня. Детёныши появились на свет с интервалом почти в 5 часов, сообщили сотрудники зоопарка. Они здоровы. Новорождённые издают громкие звуки, чтобы привлечь внимание матери. rusnovosti.ru »

2015-8-23 08:56

12