Результатов: 33

Пассажирский самолет едва не столкнулся с диспетчерской вышкой в аэропорту

Пассажирский самолет авиакомпании Southwest Airlines отклонился от курса и пролетел над диспетчерской вышкой в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардия. Пилоты прервали первую попытку приземлиться из-за плохой погоды, а во время второго захода на посадку едва не столкнулись со зданием. lenta.ru »

2024-4-5 18:20

В суд подана апелляция диспетчера, признанного виновным в гибели людей в «Типичном Питере»

Санкт-Петербургский городской суд зарегистрировал апелляционные жалобы на приговор Ленинского районного суда Санкт-Петербурга диспетчеру центральной диспетчерской службы Теплосети Евгению Емельянову, признанному виновным в гибели двух посетителей кафе Типичный Питер , который залило кипятком znak.com »

2021-8-26 14:39

В рамках дела о сходе лавины в Норильске задержан дежурный диспетчерской службы

В результате трагедии погибли три человека, включая одного ребенка. Следствию еще предстоит выяснить, кто допустил строительство базы в опасном месте. 5-tv.ru »

2021-1-12 15:34

После схода лавины задержан дежурный диспетчерской службы Норильска

Следственный комитет сообщил о задержании дежурного диспетчерской службы Норильска, который подозревается в халатности по делу о смерти трех человек при сходе лавины на турбазе "Гора Отдельная" incident.mk.ru »

2021-1-12 12:21

Игорь Артамонов проверил работу Единой Диспетчерской Службы региона

ЛИПЕЦК, 1 декабря, ФедералПресс. Глава Липецкой области Игорь Артамонов посетил Единую диспетчерскую службу. Он посмотрел, как операторы консультируют липчан по вопросам, связанным с обеспечением лекарствами и вызовами врача на дом. fedpress.ru »

2020-12-1 13:40

Появилось видео аварийной посадки российского самолета в Сибири из диспетчерской

Аварийная посадка самолета Ан-124 «Руслан» в Новосибирске попала на видео. На кадрах видно, как обесточенный лайнер выкатывается со взлетно-посадочной полосы. «Не успеет затормозить, тяжелый! Да пусть лучше колеса порвет! Выкатился!» — комментируют диспетчеры. lenta.ru »

2020-11-13 14:24

«Полная потеря управления»: переговоры диспетчерской службы и танкера после взрыва на борту в Азовском море

В результате взрыва на борту российского танкера «Генерал Ази Асланов» судно полностью потеряло ход и управление. Это следует из переговоров экипажа с диспетчерской службой. Запись оказалась в распоряжении телеканала «Звезда». tvzvezda.ru »

2020-10-25 22:44

Новое здание центра медицины катастроф с единой диспетчерской открыли в Дагестане

В здании располагается административный корпус, диспетчерская и автобаза скорой помощи, включая санитарную авиацию tass.ru »

2020-3-4 19:24

Беглов проверил работу Центральной диспетчерской «Петербургтеплоэнерго»

Губернатор Петербурга Александр Беглов проверил работу Центральной диспетчерской службы «Петербургтеплоэнерго». riafan.ru »

2019-11-19 16:23

Опубликовано видео из диспетчерской во время крушения Суперджета

В Сети появилось видео, сделанной из диспетчерской вышки во время пожара на взлетно-посадочной полосе Шереметьево; за кадром слышны комментарии диспетчеров о происходящем с SSJ-100 Аэрофлота. На видео слышно, как диспетчеры переживают за пассажиров и предполагают, что спаслись не все. vz.ru »

2019-5-6 20:53

Новые кадры аварии SSJ-100 в Шереметьеве — видео из диспетчерской вышки

RT публикует видеокадры, снятые из диспетчерской вышки аэропорта Шереметьево в момент аварии SSJ-100. На борту самолёта находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате катастрофы погиб 41 человек. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-6 20:22

Опубликовано видео из диспетчерской Шереметьево при посадке SSJ-100

Опубликовано видео из диспетчерской аэропорта Шереметьево в момент посадки пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100, который загорелся после приземления. На кадрах видно, как загоревшийся самолет останавливается на взлетно-посадочной полосе. Диспетчеры вызывают к месту происшествия пожарные расчеты. lenta.ru »

2019-5-6 19:43

Сильный пожар на диспетчерской вышке парализовал работу аэропорта Сиднея

Международный аэропорт Сиднея работает в обычном режиме после задымления на диспетчерской вышке. Об этом сообщается в Twitter аэропорта. riafan.ru »

2019-3-29 07:32

Аэропорт Сиднея не работает из-за пожара на диспетчерской вышке

В международном аэропорте Сиднея приостановили вылеты и перестали принимать рейсы из-за пожара на диспетчерской вышке. Как сообщается в аккаунте воздушной гавани в "Твиттере", работа должна возобновиться в ближайшие минуты. Читать далее... life.ru »

2019-3-29 05:06

Челябинские родители «обрушили» сайт диспетчерской службы города

Любопытных мам и пап интересовало, должны ли их дети идти в школу или они могут остаться дома из-за морозов. Сервер сайта не выдержал наплыва посетителей. 5-tv.ru »

2018-12-24 13:12

Светом на улицах Москвы управляют из единой диспетчерской

14 ноября корреспонденты «ВМ» побывали в диспетчерском пункте по наружному освещению и архитектурно-художественной подсветке. В этом году впервые совместно управляют не только работой фонарей, но и подсветкой. vm.ru »

2018-11-14 23:08

«Мы еще увидим уголовные дела по АТП и «Центральной диспетчерской службе»

В Кирове по-прежнему остается актуальной проблема общественного транспорта: активисты жалуются на чадящие пазики, горожане – на большие перерывы в расписании, чиновники – на нехватку желающих работать в отрасли. fedpress.ru »

2018-9-14 13:02

Амстердамский аэропорт Скипхол прекратил работу из-за сбоя диспетчерской системы

В Амстердаме временно прекратил авиасообщение международный аэропорт Схипхол. В заявлении аэропорта в Twitter говорится, что пока в аэропорту нет авиасообщения на прилет и вылет. Диспетчерская служба ведет расследование инцидента. vesti.ru »

2018-8-15 15:05

Эксперт: В ситуации с Ми-8 вижу абсолютное разгильдяйство диспетчерской службы

Виктор Заболотский, заслуженный летчик-испытатель СССР, прокомментировал "Вечерней Москве" крушение в субботу утром в Красноярском крае вертолета Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр-Вертолетные услуги". vm.ru »

2018-8-4 16:00

Рейс из Москвы приземлился в Бельгии после сбоя в диспетчерской системе

Вылетевший из Домодедово самолет авиакомпании Brussels Airlines сумел благополучно приземлиться в Брюсселе после закрытия воздушного пространства над Бельгией. Борт брюссельской компании сел в штатном режиме, передает ТАСС. vz.ru »

2018-7-19 19:59

Минэнерго: В результате обрушения строительных лесов на диспетчерской станции в Кировской области пострадали четыре человека

Обрушение произошло на линейной производственно-диспетчерской станции «Лазарево», которая расположена в одноименном населенном пункте. vm.ru »

2017-10-13 15:11

О предварительных итогах выполнения ФБУ «Авиалесоохрана» в 2017 году государственного задания по осуществлению функций специализированной диспетчерской службы лесного хозяйства

В рамках выполнения государственного задания «Осуществление функций специализированной диспетчерской службы» специалисты Федеральной диспетчерской службы лесного хозяйства в круглосуточном режиме обеспечивают прием, свод, анализ и передачу информации о пожарной опасности в лесах и лесных пожарах. gospress.ru »

2017-9-4 00:24

Идеальная посадка Су- 33 на «Адмирала Кузнецова»: эксклюзивное видео из диспетчерской авианосца

Выясняется, что самостоятельно посадить самолет на палубу практически невозможно - лётчику помогают с авианосца. Этой работой занимается руководитель полетов. Он сидит на командно-диспетчерском пункте, КДП, похожем на бильярдную лузу. tvzvezda.ru »

2016-12-11 16:17

Поезд с опасными материалами столкнулся с диспетчерской в Германии

Поезд, груженый опасными материалами, врезался в здание диспетчерской службы на вокзале города Лейпциг на востоке Германии, сообщает Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Сотрудник вокзала получил серьезные травмы и был доставлен в больницу», передает «Интерфакс-Азербайджан» слова представителя местной полиции со ссылкой на издание. vz.ru »

2016-10-21 14:00

Около двух тысяч человек с начала года воспользовались в Подмосковье услугами диспетчерской службы для глухих

Около двух тысяч человек воспользовались в Подмосковье услугами диспетчерской службы для инвалидов по слуху с начала 2016 года. «С начала 2016 года в Подмосковье услугами диспетчерской службы для инвалидов по слуху воспользовались 1 720 глухих ... regions.ru »

2016-7-25 15:12