Результатов: 17

Зеленский осудил вызванный военным конфликтом «экоцид»

Президент Украины Владимир Зеленский осудил «экоцид», который был спровоцирован военными действиями. Об этом он заявил после встречи с международной рабочей группой по экологическим последствиям войны 29 июня. lenta.ru »

2023-6-30 12:55

Прокуратура ДНР возбудила дело по статье "Экоцид" за уничтожение лесов военными Украины

Председатель Государственного комитета лесного и охотничьего хозяйства республики Алексей Шебалков сообщил, что полностью уничтожены около 20 тыс. га tass.ru »

2023-3-23 09:05

«Остановите ЭКОцид»: как встретили международный климатический саммит в Шотландии

Более ста глав государств обсудили проблему глобального потепления в шотландском Глазго, где стартовал 26 климатический саммит. С трибун звучали пламенные речи, идеи борьбы с главным врагом – парниковым эффектом – казались разумными. tvzvezda.ru »

2021-11-2 00:01

Говорим по-русски, Экоцид в большом городе

Второе место занял РЕВАК, набравший 17% голосов слушателей, принявших участие в выборах слова недели. Это слово — сокращение от "ревакцинация" - повторное введение вакцины для поддержания иммунитета, выработанного предыдущими прививками... echo.msk.ru »

2021-8-1 07:34

Экоцид может стать пятым международным преступлением

Юристы предлагают начать уголовно преследовать не только за геноцид, военные преступления, преступления против человечности и агрессию, но и за экоцид. argumenti.ru »

2021-7-6 12:22

Экоцид автодороги «Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный»

В редакцию газеты «Аргументы недели» поступило коллективное письмо с просьбой о помощи. Дело в том, что в Подмосковном микрорайоне Кучино хотят построить платную скоростную 6-полосную автодорогу, фактически пролегающую между многоквартирными жилыми домами по улице Речная. argumenti.ru »

2021-4-23 09:34

Экоцид в Карабахе. Репортаж с освобожденных земель

Первая Карабахская война сопровождалась не только геноцидом азербайджанцев, но и масштабным экологическим террором. Оккупанты пытались стереть с лица земли следы другой культуры, а богатые природными ресурсами карабахские леса беспощадно … vestikavkaza.ru »

2021-4-22 21:00

Guardian: в международном праве может появиться новое преступление — «экоцид»

Группа экспертов-юристов начала работу над составлением юридического определения «экоцида» — нового международного преступления, которое, по задумке инициаторов, должно будет стать в один ряд с геноцидом и другими масштабными злодеяниями, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2020-12-2 10:55

На Украине решили засудить карпатских лесорубов за экоцид

По его словам, уголовные производства открыты также по статье 246 Уголовного кодекса Украины о незаконной рубке леса. "В ходе расследования будет дана оценка действиям должностных лиц и проанализированы многочисленные уголовные производства, которые расследуются по фактам незаконной вырубки лесов в этом регионе", - подчеркнул Симоненко. oko-planet.su »

2020-6-26 11:29

«Беззаконие и экоцид»: новоуральцы пожаловались Путину на отходы УГМК

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 июня, ФедералПресс. Жители Новоуральска обратились на прямую линию с Владимиром Путиным: они требуют прекратить ввоз отходов с предприятий УГМК. fedpress.ru »

2018-6-4 13:33

Экоцид населения: Парламентарии о строительстве самого большого в мире мусорного полигона на границе Московской и Владимирской областей

На границе Московской и Владимирской областей собираются строить самый большой в мире мусорный полигон. Для этого частная компания "ЭкоТехСтрой Владимир" выкупила в сельском поселении Филипповское Киржачского района участок с вековым сосновым л ... regions.ru »

2018-5-25 17:53

Экоцид Киева в Донбассе угрожает Европе

Власти, ученые и общественные деятели ЛНР приняли резолюцию, в которой призвали мировое сообщество объединиться для недопущения на подконтрольных Украине территориях Луганщины экологической катастрофы utro.ru »

2017-6-16 20:48