Результатов: 18

В Калининградской области домашний плантатор случайно «погорел» на горшках с коноплей

КАЛИНИНГРАД, 24 января, ФедералПресс. Пожар в элитном жилом квартале Гурьевска выдал домашнюю плантацию конопли. Пожарные обнаружили в квартире горшки с наркотическим растением и спецаппаратуру для выращивания каннабиса. fedpress.ru »

2024-1-24 17:46

Эксперт Седов перечислил правила ухода за елками в горшках

Многие люди предпочитают покупать ёлочки в горшках, а не обычные ели. Эти растения требуют особого ухода, чтобы они хорошо прижились на вашем участке.... rosbalt.ru »

2024-1-12 12:32

Могилы в горшках: как серийный убийца обманул соседку и использовал её сад, чтобы спрятать жертв

В 2018 году Брюса Макартура обвинили в похищении и убийстве нескольких мужчин, тела которых он затем расчленил. О его деле сняли документальный фильм, в котором впервые было показано интервью соседки Карен Фрейзер и следователя. life.ru »

2021-4-13 11:11

Комнатные растения улучшают качество воздуха. Ученые говорят, что это очередной миф

После того, как в 1989 году исследование продемонстрировало, что летучие органические соединения (ЛОС) разлагаются в герметичной камере с растением в горшке, все были в восторге от того, как растения улучшают качество воздуха в помещениях. Даже НАСА объявило, что комнатные растения могут удалять вызывающие рак соединения из воздуха.

Оказывается, просто хорошо проветриваемое рабочее пространство делает для ваших легких гораздо больше, чем растения в горшках.

По словам доктора Майкла Уоринга, доцента архитектурного и экологического проектирования в Университете Дрексел, «это было распространенным заблуждением в течение некоторого времени. Растения великолепны, но на самом деле они не очищают воздух в помещении достаточно быстро, чтобы оказывать влияние на качество воздуха в вашем доме или офисе».
Доктор Уоринг вместе со своим аспирантом Брайаном Каммингсом проанализировали 12 ранее опубликованных исследований в метаанализе, где они стандартизировали воздушный поток .

Они обнаружили, что вентиляция внутри помещений разлагает ЛОС намного быстрее, чем растения могут удалить их из воздуха.

Предыдущие исследования экспериментировали с герметичными камерами в лабораториях, которые не имитируют воздушный поток через внутреннюю среду, обеспечиваемую системами ОВК или естественной вентиляцией из открытых окон. ЛОС вводили в герметичные камеры, в которых находилось растение, и отслеживали в течение нескольких часов или дней.

Исследователи смогли зафиксировать распад летучих органических соединений из-за растения, но эта скорость невероятно медленная по сравнению с физическим удалением через вентиляцию, как продемонстрировали д-р Уоринг и Каммингс.

Но не бросайте свои горшечные растения - есть невероятные преимущества, чтобы привнести немного природы в помещение. Исследования показывают, что растения в горшках могут помочь нам справиться с болью, снизить кровяное давление у тех, кто восстанавливается после операции, повысить нашу внимательность в офисе, успокоить молодых людей между рабочими задачами и многое другое, пишет Forbes.

kapital-rus.ru »

2019-11-13 20:51

В больницу на Аляске зашел лось и пощипал растения в горшках. Видео

Инцидент произошел в Анкоридже, городе, расположенном на Аляске. В местную больницу, воспользовавшись открытыми дверями, забрел лось, пощипал растения в вестибюле и самостоятельно покинул здание. vesti.ru »

2019-1-8 17:31

Канадские полицейские судорожно роются в цветочных горшках в поисках останков жертв маньяка

В Канаде задержан серийный убийца, который прятал останки своих жертв в цветочных горшках. Так 66-летний ландшафтный дизайнер надеялся избежать разоблачения. 5-tv.ru »

2018-2-1 15:44

В Канаде поймали убийцу, который прятал трупы в цветочных горшках

Полиция Торонто арестовала 66-летнего ландшафтного дизайнера Брюса МакАртура, подозреваемого в убийстве нескольких человек, передает CNN. По... rosbalt.ru »

2018-2-1 11:59

Дизайнер-гомофоб убивал мужчин, расчленял и прятал их тела в горшках с цветами

Полиция Торонто задержала 66-летнего ландшафтного дизайнера Брюса МакАртура, которого подозревают в серии убийств. Как сообщает CNN, предварительно установлено, что его жертвами становились гомосексуалисты. life.ru »

2018-2-1 10:53

Ландшафтный дизайнер из Торонто убивал геев и прятал их в цветочных горшках

ТОРОНТО, 1 февраля, ФедералПресс. В Торонто арестован ландшафтный дизайнер. Предположительно, он убивал людей и прятал части их тел в цветочных горшках и клумбах. fedpress.ru »

2018-2-1 10:50

«Креативный» канадец прятал части тел убитых им людей в цветочных горшках

66-летнему ландшафтному дизайнеру из Торонто, сообщает Лента.ру со ссылкой на CNN, обвинения предъявлены в пяти кровавых убийствах. Однако полиция уверена, что Брюс МакАртур убил гораздо больше людей. 5-tv.ru »

2018-2-1 06:54

Прятавший трупы в цветочных горшках серийный убийца попался в Канаде

Полиция Торонто арестовала ландшафтного дизайнера, который, предположительно, убивал людей и прятал части их тел в цветочных горшках и клумбах там, где работал. 66-летнему Брюсу МакАртуру в общей сложности предъявили обвинения в пяти преступлениях. Власти считают, что жертв больше. lenta.ru »

2018-2-1 06:09

Жителю Балашихи грозит срок за выращивание конопли в цветочных горшках

За выращивание конопли в домашних условиях 38-летний житель подмосковной Балашихи может угодить в тюрьму на 10 лет. Наркотические растения у него дома на Звездной улице обнаружены в ходе рейда. ntv.ru »

2017-8-8 08:44

Комнатные цветы в горшках для украшения домов престарелых будут принимать волонтеры 29 июля на фестивале «Московское лето. Цветочный джем»

В рамках благотворительной акции можно будет оставить на площадке фестиваля любые комнатные цветы в горшках. vm.ru »

2017-7-28 06:19