Результатов: 390

Недопуск к Играм: Россия обратится и в спортивный суд, и в гражданский

Россия обратится в гражданский суд, если спортивный арбитраж в Лозанне не удовлетворит иск Олимпийского комитета по легкоатлетам. Об этом заявил министр спорта Виталий Мутко. vesti.ru »

2016-7-10 15:22

Елену Исинбаеву не допустили к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

По мнению тренера спортсменки, IAAF допустил к международным стартам только бронзового призера чемпионата Европы в прыжках в длину Дарью Клишину, потому что она тренируется не в России. vm.ru »

2016-7-10 11:34

Дмитрий Медведев дал старт спортивным играм "Дети Азии"

Сегодня в Якутске на священном озере Сайсары зажгли огонь Международных игр "Дети Азии". Впереди у юных спортсменов 12 дней напряженных соревнований. ntv.ru »

2016-7-6 21:22

Горох оказался способным к азартным играм

Растения азартны и способны принимать рисковые решения. К такому выводу пришли израильские ученые, заставившие горох выбирать между горшками с разным количеством питательных веществ. Эфрат Денер (Efrat Dener) и его коллеги провели ряд экспериментов с выросшим в тепличных условиях посевным горохом (Pisum sativum). lenta.ru »

2016-7-4 07:08

Через тернии к играм: какие условия выполнят атлеты из РФ для участия в Олимпиаде

Международный олимпийский комитет выразил поддержку решения IAAF о запрете допуска российских легкоатлетов к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро. При этом Россия может обратиться в Спортивный арбитражный суд (CAS) и подать апелляцию на решение IAAF об отстранении Всероссийской федерации лёгкой атлетики. russian.rt.com »

2016-6-22 13:43

Недопуск россиян к Играм в Рио назвали дискриминацией по нацпризнаку

Дискриминацией российских легкоатлетов по национальному признаку назвала двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева решение совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики. vesti.ru »

2016-6-17 19:20

Канадские военные освоят борьбу с ИГИЛ по настольным играм

Специально по заказу правительства была разработана матричная игра "Кризис ИГ". Она создана для офицеров, не имеющих навыков военного планирования. Ее цель - развить нестандартное мышление. vesti.ru »

2016-6-13 11:24

Канадские военные учатся сражаться с ИГИЛ по настольным играм

Вооруженные Силы Канады используют настольные игры по мотивам противостояния с запрещенной в РФ организацией ИГИЛ, чтобы планировать будущие операции. tvzvezda.ru »

2016-6-13 03:49

Год I Европейским играм в Баку – празднику спорта континентального масштаба

Сегодня исполняется ровно год со дня исторического для мирового спорта события – открытия в Баку I Европейских игр. До этого в Европе никогда не проходило континентальных спортивных соревнований, хотя на других континентах подобные турниры, располагающиеся всего на одну ступень ниже всемирной Олимпиады, проводятся в течение многих лет – и Баку стал первой столицей общеевропейских состязаний. vestikavkaza.ru »

2016-6-13 20:00

Отказавшийся от выступления на ОИ борец Лебедев возобновил подготовку к Играм

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев, отказавшийся от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, решил возобновить подготовку к Играм. Такое решение он принял после бесед с тренерами, близкими и руководством федерации. lenta.ru »

2016-6-7 20:22

Не только Варкрафт! Топ-5 новых фильмов и сериалов по играм

Вы уже сходили на "Варкрафт"? Или ждете, когда неподражаемый Майкл Фассбендер станет "ассассином" в "Кредо убийцы"? А что, если мы скажем вам, что это не единственные фильмы по играм, которые достойны вашего внимания? Топ-5 самых актуальных экранизаций в нашем списке! vesti.ru »

2016-5-28 15:14

Подготовка к Олимпийским Играм в Рио стала поводом для расследований

Бразильские следователи начали расследование о коррупции в связи со строительными проектами к августовским Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости. Ранее было начато расследование по проектам модернизации, не имеющим непосредственного отношения к Играм. nsn.fm »

2016-5-26 01:02

Российских спортсменов могут не допустить к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро

Президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что российские спортсмены могут быть не допущены к летним Олимпийским играм, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Об этом он написал в колонке для газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. novostimira.com.ua »

2016-5-18 10:42

В Сочи дан старт Вторым Всемирным играм юных соотечественников

Сочи принимает международный спортивный праздник - Всемирные игры юных соотечественников, которые пройдут с 23 по 29 апреля при поддержке российского правительства. Это уже вторые Игры, на которые приехали около 600 русскоговорящих детей и подростков из 46 стран Европы, Азии и Америки. vestikavkaza.ru »

2016-4-24 21:13

МОК: Бразилия полностью готова к летним Олимпийским играм

Международный олимпийский комитет положительно оценил подготовку Бразилии к летним Играм. По информации портала Лента. ру, представители организации удовлетворены состоянием олимпийских объектов, степень готовности которых составляет 98 процентов. rusnovosti.ru »

2016-4-22 03:37

В Сочи прибыла комиссия по оценке подготовки к Военным играм

Эксперты Международного совета военного спорта сегодня прибыли в Сочи. Специалистам предстоит оценить готовность города к проведению третьих Всемирных военных игр. tvzvezda.ru »

2016-4-19 23:38

Интерес к играм по мотивам мультфильмов не утихает

Детские игры "Бумажки" и "Аркадий Паровозов" по одноименным мультсериалам на телеканале "МУЛЬТ" продолжают собирать аудиторию. За полгода эти игры скачали более 1,6 млн пользователей Google Play и 400 тыс. пользователей AppStore. vesti.ru »

2016-4-11 13:07

Новый дудл Google посвящен первым Олимпийским играм современности (ФОТО, ВИДЕО)

Поисковик Google выпустил новый дудл в честь проведения первых Олимпийских игр современности, которые прошли в 1896 году а Афинах. Первые Олимпийские игры проходили с 6 по 15 апреля. В соревнованиях принял участие 241 спортсмен из 14 стран. novostimira.com.ua »

2016-4-6 09:19

Девушки в два раза уступили юношам по компьютерным играм

В компьютерные игры играет каждый второй юноша от 14 до 25 лет и только каждая пятая девушка. При этом в любви к компьютерным играм признались 39% молодых людей. vesti.ru »

2016-4-1 12:23

В Сочи Всемирным хоровым играм посвятили выставку

Экспозиция познакомит гостей с историей выступлений первых хоровых коллективов Сочи, а также с деятельностью видного музыкального просветителя Ивана Шмелёва. vesti.ru »

2016-3-24 06:23

В Паралимпийском комитете довольны подготовкой к Всемирным играм колясочников

Сочи готовится принять Всемирные игры колясочников. В конце сентября там соберутся сотни участников со всего мира. Россию будут представлять почти 200 спортсменов. Специальная комиссия только что проверила, насколько площадки приспособлены к нуждам инвалидов. ntv.ru »

2015-8-14 10:48

Суздаль принимает Международный чемпионат мира по интеллектуально-логическим играм

В Суздале продолжается ежегодный Международный чемпионат мира по интеллектуально-логическим играм, таким как шахматы, шашки и их экзотические аналоги. Например, японские шашки - рэндзю. vesti.ru »

2015-8-11 10:20