Результатов: 24

Глава отдела департамента киберполиции Юрий Заскока погиб при ударе по Киеву

Во время обстрела Киева погиб начальник отдела департамента киберполиции Юрий Заскока, в тот момент он ехал по бульвару Шевченко, заявил глава Национальный полиции Украины Игорь Клименко. life.ru »

2022-10-10 17:32

Начальник отдела департамента Киберполиции Украины погиб при ударе по Киеву

Одна из ракет, выпущенных по центру Киева, попала на бульвар Шевченко, по которому ехал начальник отдела департамента Киберполиции Юрий Заскока. От полученных травм полковник скончался, сообщил глава Нацполиции. riafan.ru »

2022-10-11 16:55

Сотрудницу киберполиции заподозрили в покушении на мошенничество

Суд Москвы отправил под домашний арест сотрудницу бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД Кристину Сивачеву, обвиняемую в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщили в суде. vz.ru »

2020-12-31 14:45

В МВД создадут киберполицию из-за деструктивного поведения молодежи

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев принял решение о создании киберполиции из-за изменения сознания молодежи в деструктивную сторону znak.com »

2020-12-19 21:31

В МВД раскрыли сроки создания киберполиции по борьбе с наркотиками в сети

В МВД появятся подразделения, которые займутся борьбой с пропагандой и распространением наркотиков в интернете. Создание новой структуры запланировано до 10 января 2020 года в рамках выполнения поручения президента России о создании киберполиции и о введении уголовной ответственности. lenta.ru »

2019-11-21 13:20

Путин оценил идею создания киберполиции для борьбы с продажей наркотиков в сети

Президент России Владимир Путин считает, что нужно уделять больше внимания новым способам продажи наркотиков в интернете, но не уверен, что для этого следует создавать киберполицию. Об этом он заявил в ходе встречи с представителями общественности на Восточном экономическом форуме. lenta.ru »

2019-9-6 10:30

Путин ответил на вопрос о возможности появления киберполиции

Президент России Владимир Путин заявил, что правоохранительные органы должны уделять внимание борьбе с распространением наркотиков в интернете, однако отметил, что не уверен в необходимости создания киберполиции. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-6 09:13

В ОП РФ осудили Германию за двойные стандарты при создании «киберполиции»

Развитые страны осознают все опасности и угрозы, которые есть в Интернете, однако критикуют Россию за якобы «цензуру» в Сети. riafan.ru »

2019-8-20 19:32

Глава киберполиции Украины заявил, что российские хакеры усиленно атакуют системы ЦИК

Проникновений в избирательную систему Украины пока не зафиксировано, правоохранители ожидают крупномасштабные атаки за месяц до президентских выборов, рассказал руководитель департамента киберполиции Национальной полиции Сергей Демедюк. gordonua.com »

2019-1-26 00:04

Глава киберполиции: Мы фиксируем регулярные киберинциденты, которые совершаются с территории РФ

Все государственные сайты и ресурсы защищают от кибератак соответствующие органы, рассказал начальник департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк. gordonua.com »

2018-8-11 20:44

Силовики с автоматами под видом «киберполиции» ворвались в офис Компартии в Киеве

В четверг в офис Центрального Комитета Компартии Украины в Киеве ворвались силовики, вооруженные автоматами, и, представившись «киберполицией», попытались провести обыски, сообщает пресс-служба партии. riafan.ru »

2018-7-19 15:03

Киев заподозрил хакеров из России в подготовке массированного киберудара по Украине

По словам главы киберполиции Украины Сергея Демедюка, хакеры из России якобы заражают компьютерные сети в украинских компаниях, чтобы подготовить возможность для масштабного скоординированного удара в будущем. vz.ru »

2018-6-27 23:30

В Украине не получали сообщений об атаке вируса WannaCry

В департаменте киберполиции Национальной полиции Украины отсутствуют обращения об атаке компьютерного вируса "WannaCry". Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины, передает УНН. "Специалисты отмечают, что вирус стремительно распространяется - на сегодняшний день "WannaCry" обнаружены на компьютерах в 150 странах. novostimira.com.ua »

2017-5-16 21:42

Украина выпросила у Японии деньги на создание киберполиции

Япония согласилась помочь Украине в создании киберполиции. Об этом сообщил посол Японии в Украине Шигеки Сумме, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-4-30 07:48

Япония выделит деньги Украине на создание киберполиции

Представители Японии собираются помочь Украине при создании киберполиции. Токио собирается выделять средства и предоставить консультантов. riafan.ru »

2016-4-30 07:02

Япония поспособствует созданию киберполиции на Украине

Посол Японии в Украине Шигеки Сумме на встрече с министром внутренних дел Арсеном Аваковым заявил, что его страна готова предоставить поддержку для развития киберполиции. Дипломат также отметил, что Япония положительно оценивает новое правительство Украины и готова продолжать сотрудничество в дальнейшем. lenta.ru »

2016-4-30 04:07