Результатов: 16

СБУ возбудила дело против министра образования Запорожской области за "коллаборационизм"

Елене Шапуровой предъявляется внедрение российских образовательных стандартов в учебных заведениях области tass.ru »

2023-9-1 18:08

На Украине возбудили дело против ректора Луганского медуниверситета за "коллаборационизм"

По версии Генпрокуратурs страны, ему вменяется работа в структурах России, "антиукраинская пропаганда", поддержка действий президента РФ, а также внедрение российских стандартов образования tass.ru »

2023-8-15 11:45

Генпрокуратура Украины заявила о намерении заочно судить Балицкого за коллаборационизм

На Украине собрались заочно судить врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого. Об этом сообщила пресс-служба Генпрокуратуры страны. life.ru »

2023-3-1 16:38

Украинца привлекли к ответственности за коллаборационизм из-за гуманитарной помощи

В Харьковской области жителя Волчанска привлекли к ответственности за участие в распространении российской гуманитарной помощи. Мужчине грозит крупный штраф и лишение свободы. versia.ru »

2022-11-15 16:36

Украинская полиция увидела коллаборационизм в гуманитарной помощи

На Украине полиция обвинила в коллаборационизме жителя Волчанска за участие в распространении российской гуманитарной помощи. В полиции также заявили, что транспортное средство, на котором перевозилась гуманитарная помощь, принадлежит не мужчине, а находится в собственности одного из предприятий города. lenta.ru »

2022-11-15 15:40

СБУ задержала жителя Херсонской области за «коллаборационизм»

Сотрудники СБУ заподозрили жителя Харьковской области в «коллаборационизме». По данным украинской службы, мужчина мог сотрудничать с РФ, размещая агитационные билборды в поселке Шевченково, передает РИА Новости. riafan.ru »

2022-10-13 15:45

В ВСУ назвали коллаборационизм предтечей украинской государственности

Предтечей и одной из основ украинской государственности является провозглашение независимости страны нацистскими коллаборационистами в 1941 году. Об этом заявил пресс-офицер 112-й бригады территориальной обороны Вооруженных сил Украины Андрей Ковалев. lenta.ru »

2022-7-28 12:19

Глава нацполиции Украины: за пять месяцев завели более тысячи дел за коллаборационизм

Около тысячи уголовных дел заведено за коллаборационизм на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Национальной полиции Украины Игорь Клименко. argumenti.ru »

2022-7-24 14:57

Княжицкий: Импорт российской электроэнергии – это чистый коллаборационизм

Нардеп от "Европейской солидарности" Николай Княжицкий заявил, что покупать электроэнергию у страны-агрессора недопустимо. gordonua.com »

2021-3-3 15:45

Как пытаются оправдать коллаборационизм

Под коллаборационизмом понимают добровольное сотрудничество с военно-политическим руководством агрессора с целью установления или укрепления нового административно-политического режима. Принято выделять политическую, административную, военную, экономическую, культурную и бытовую разновидности коллаборационизма, при этом к наиболее активным разновидностям относят три первые.  argumenti.ru »

2020-7-14 14:15

Diletant.media, Оккупация Белоруссии: коллаборационизм и чудовищные трагедии

С историей немецкой оккупации Белоруссии связана не только героическая борьба партизан, но и коллаборационизм, «белорусизация» и жуткие преступления нацистов... echo.msk.ru »

2020-5-30 19:05

Алена Солнцева, Осуждать Федермессер за коллаборационизм очень глупо

Реальная политика - это не митинги и не речи перед бабушками во дворах в избирательной компании. Политика — это торговля, компромиссы, и умение получить выгоду для своих. Нюта Федермессер как раз политик... echo.msk.ru »

2019-5-13 15:15

Предложение Авакова судить за «коллаборационизм» не приведет к миру – ЛНР

Озвученное ранее министром внутренних дел Украины Арсеном Аваковым предложение, касающееся амнистий и борьбы с «коллаборационизмом» не приведет к мирному разрешению военного конфликта в Донбассе, заявил представитель Луганской народной республики riafan.ru »

2018-6-7 00:43

«Коллаборационизм настоящего времени»: осудит ли ЕС латвийский закон о статусе участников Второй мировой войны

Совет Федерации России призвал парламенты стран Евросоюза выразить протест Латвии в связи с принятием Ригой закона о статусе участников Второй мировой войны. Утверждённый сеймом акт в Совфеде назвали кощунственным, так как он уравнивает в правах воевавших против нацисткой Германии с защищавшими фашистов. russian.rt.com »

2017-12-26 18:04

Политика: Украина готовит еще один нацистский законопроект

Новый способ наказания тех, кто недостаточно сильно любит Украину, обсуждается в Киеве. Предлагаемый к рассмотрению законопроект О коллаборационизме детально расписывает, каким образом будут находить и наказывать тех, кто помогал России. vz.ru »

2017-12-25 22:01

Ottawa Citizen: украинский коллаборационизм — это факт, а не фейк

Украинский коллаборационизм действительно имел место в годы Второй мировой войны, и отрицать это бессмысленно, пишет Ottawa Citizen. Бойцы дивизии СС «Галичина» и лидер Украинской повстанческой армии Роман Шухевич воевали на стороне фашистской Германии. russian.rt.com »

2017-10-28 23:08