Результатов: 25

«Покажет время»: В Приднестровье оценили шансы военного обострения с Молдовой

Ситуация на миротворческих постах России и Молдовы сейчас спокойная, но в республике сложилась непростая ситуация, сказал НСН приднестровский политик Александр Щерба. nsn.fm »

2022-9-1 17:04

Отношения между Молдовой и Россией заметно ухудшились из-за газового вопроса

Похоже, что Москва и Кишинёв едва избежали тяжёлого кризиса в отношениях. Всему виной – возникший газовый вопрос. Молдова заключила с Россией контракт на поставку российского газа республике, но денег на оплату не нашлось. argumenti.ru »

2021-11-25 23:15

Украина обсуждает с Грузией и Молдовой, как противодействовать России в Черном море

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина обсуждает с Грузией и Молдовой инициативы про противодействию России в Черном море. По его словам, вопрос о том, как "выровнять ситуацию с безопасностью в Черном … vestikavkaza.ru »

2021-7-21 14:58

«Хроника объявленной смерти». В Госдуме предрекли сложности в отношениях с Молдовой

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин не исключает, что после победы на парламентских выборах в Молдове прозападной партии местные власти затребуют вывод российских войск из Приднестровья. nsn.fm »

2021-7-12 15:12

Андрей Окара, Главная тайна Москвы и Кишинева: Что станет с Молдовой и Приднестровьем при президенте Майе Санду

Но какой непосредственный российский интерес есть в лояльной Молдове и в марионеточном Приднестровье? По большому счету, «Новороссия» — это единственная реальная политическая причина... echo.msk.ru »

2020-12-24 17:08

Украина открыла границы с Евросоюзом и Молдовой

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины пункты пропуска на границах с Беларусью и Россией останутся закрытыми в связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в этих странах. gordonua.com »

2020-5-20 17:21

РЖД закрыли сообщение с Украиной, Молдовой и Латвией из-за коронавируса

РЖД временно прекращает курсирование международных поездов в сообщении с Украиной и Молдовой, сообщается на сайте Федеральной пассажирской компании znak.com »

2020-3-15 11:43

Губернатор Омской области рассказал о стремительном росте товарооборота с Молдовой после визита президента Игоря Додона в Омск

Александр Бурков предложил проводить в России фестивали молдавского вина utro.ru »

2019-9-21 16:08

На границе Украины с Россией и Молдовой установили комплексы радиоактивного и ядерного контроля

Комплексы автоматизированного контроля за перемещением радиоактивных веществ и ядерных материалов типа TSA и RAPISCAN установлены в пунктах пропуска "Великая Писаревка" и "Николаевка" на границе с Российской Федерацией и в пункте пропуска "Староказачье" – на границе с Республикой Молдова, рассказали в Государственной пограничной службе Украины. gordonua.com »

2019-7-24 23:07

СБУ усилила контрразведывательный режим на границе Украины с Молдовой

Контрразведывательный режим на въезде в Молдову с территории Украины усилен в отношении радикально настроенных граждан Российской Федерации, проинформировали в Службе безопасности Украины. gordonua.com »

2019-6-10 10:08

Зачем Украина хочет воскресить южное ж/д-сообщение с Молдовой

Киев намерен реанимировать южную железнодорожную ветку, связывающую Одесскую область с Молдовой, а в Измаиле опасаются, что местный речной порт обанкротится.

news.mail.ru »

2018-3-18 20:03

Алексей Мельников, Крипто-Чайка над Молдовой

Нам никогда не стать передовой страной, если мы не разберемся с проблемами Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, с войной против Украины и, конечно же, — крымским вопросом... echo.msk.ru »

2017-9-24 21:59

Возле границы с Молдовой пограничники обнаружили в поле самолет Ан-2 с "перебитым" бортовым номером (фото, видео)

В Черновицкой области сегодня ночью пограничники обнаружили самолет Ан-2.

news.mail.ru »

2017-3-29 12:11

Матвиенко: Россия настроена на возобновление полноформатных отношений с Молдовой

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с президентом Республики Молдова Игорем Додоном и поздравила его с избранием на пост главы государства. «Итоги президентских выборов в Молдове подтвердили стремление большинства граж ... regions.ru »

2017-1-17 18:30

В Приднестровье заявили о готовности к переговорам с Молдовой

Вадим Красносельский, председатель парламента Приднестровья, заявил, что власти непризнанной республики готовы к переговорам с Молдовой. pronedra.ru »

2016-12-11 15:08

Совфед: отношения РФ с Болгарией и Молдовой должны улучшиться

Первый заместитель главы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что отношения РФ с Болгарией и Молдовой должны улучшиться. pronedra.ru »

2016-11-14 12:30

В июле вступят в силу соглашения об ассоциации ЕС с Молдовой и Грузией

В полном объёме соглашения об ассоциации Молдовы и Грузии с Евросоюзом вступят в силу с июля текущего года, проинформировала руководитель дипломатии европейского сообщества Федерика Могерини. pronedra.ru »

2016-5-24 23:19

Раскрыта тайна самолетов, которые кружили несколько дней над Молдовой

Раскрыта тайна двух неизвестных самолетов, вылетевших с территории Румынии и круживших в течении нескольких дней над Молдовой.

news.mail.ru »

2016-4-6 11:17

Между Молдовой и Украиной разгорается скандал из-за импортных пошлин

Молдавские производители молочной продукции с июня прошлого года требуют защитить местный рынок от хлынувшего потока импорта с Украины.

news.mail.ru »

2016-3-25 21:11