Результатов: 17

В КНР заявили, что США уготовили Тайваню участь жертвенной пешки

Официальный представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что "все больше людей на острове осознают, что так называемая независимость от Китая - это "тупик" tass.ru »

2024-1-31 07:56

Алексей Мельников, Пешки в чужой игре

Всем, кто призывал голосовать за УГ-КПРФ и голосовал по УГ-КПРФ теперь должно быть наглядно видно, что вы поддержали на выборах в Госдуму в сентябре. Вы поддержали курс на аннексию, на войну... echo.msk.ru »

2022-2-16 13:31

"Оказалась в положении пешки": В Совфеде оценили призыв Чехии к ЕС о высылке дипломатов РФ в знак солидарности

Прага выступает просто орудием в интересах других геополитических игроков, считает сенатор. life.ru »

2021-4-20 19:30

«Пешки на американской шахматной доске»: изменится ли политика США в отношении Украины после попытки импичмента

Группа американских сенаторов 14 февраля встретится в Киеве с президентом Украины Владимиром Зеленским. Межпартийная миссия призвана укрепить поддержку, оказываемую республике со стороны США, отмечается в заявлении конгрессменов. russian.rt.com »

2020-2-14 10:38

Владельцу "Спартака" Федуну все по барабану, люди для него пешки

Профессор психологии, автор книги «Психологический анализ в большом футболе» Борис Хигир продолжает по просьбе еженедельника «Аргументы недели» анализ человеческих и профессиональных качеств знаковых лиц в российском футболе. На очереди – президент «Спартака» Леонид Федун. argumenti.ru »

2019-7-8 14:33

«Кокорин и Мамаев не футболисты, а пешки в чьей-то игре»

Суд готов вынести решение по скандальному происшествию с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. Даже не фанаты футбола слышали об этой истории, а многие ждут, какое именно решение вынесет суд. fedpress.ru »

2019-5-7 15:50

"Пешки" в чужой игре: как бежавших на Запад политиков используют зарубежные спецслужбы

Амбиции и жажда славы могут толкать людей с неустойчивой психикой на поступки, которые нормальному человеку даже не придут в голову. utro.ru »

2019-2-25 18:31

Небензя: Запад использует Украину в качестве пешки в геополитической игре против России

Запад использует Украину как пешку в геополитической игре против Российской Федерации. Такое заявление сделал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности. vesti.ru »

2019-2-13 00:38

Лавров призвал США не использовать Сирию в качестве «пешки» в геополитических шахматах

Россия призывает Запад, в частности США, не использовать Сирию в качестве пешки в своей шахматной игре с односторонними геополитическими целями, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2018-8-31 16:55

«Сядут пешки? А кто виновен?». Как проходит стихийный митинг в Кемерове

Тысячи горожан вышли на митинг на площадь Советов. Люди требовали, чтобы власть дала ответы на все вопросы. И чтобы виновного в трагедии наказали. aif.ru »

2018-3-27 14:47

Пешки против короля: Порошенко не разгонит Раду даже с бронетехникой

В Киеве объяснили, зачем к стенам Верховной рады Украины была пригнана бронетехника — у здания парламента организована выставка по случаю 20-летия Хартии Украина НАТО. Однако ряд украинских экспертов считает, что Порошенко задумал разогнать парламент. riafan.ru »

2017-7-3 18:55

Forbes: Трамп из «пешки Путина» превратился в его кошмар

Трамп вышел из-под контроля Путина и это вызвало серьёзные изменения во внешней и внутренней российской политике, пишет Forbes. Как считает издание, президенты двух стран возвращают эпоху Рейгана и Горбачёва, только на этот раз Россия не имеет никаких шансов на равное противостояние с США. russian.rt.com »

2017-3-10 14:25

Хроника пикирующего бомбардировщика: из «пешки» в ферзи

В Центральном музее Вооруженных сил Российской Федерации открывается выставка «Крылатые машины Владимира Петлякова». Она посвящена 125-летию со дня рождения нашего выдающегося авиаконструктора, создателя самого массового советского бомбардировщика периода Великой Отечественной войны - пикирующего бомбардировщика Пе-2. vm.ru »

2016-11-4 17:14

Первый удар «пешки»

2 июля 1941 года в ходе авиаудара по нефтепромыслам в Плоешти (Румыния) впервые в бою был использован самолет Пе-2 — самый массовый пикирующий бомбардировщик советской авиации во время Великой Отечественной войны rusplt.ru »

2016-7-1 00:00