Результатов: 29

Песков не комментирует задержания людей, несущих цветы к памятникам жертвам политрепрессий

По данным опроса Real Time Big Data, 54% респондентов считают, что страна должна сохранять нейтралитет в отношении конфликта в секторе Газа tass.ru »

2024-2-20 12:50

На кладбище во Владимире сняли таблички жертвам политрепрессий

Во Владимире на Князь-Владимирском кладбище демонтировали мемориальные таблички, посвященные жертвам политических репрессий в сталинские годы. Об этом... rosbalt.ru »

2023-10-23 00:27

В Узбекистане реабилитировали группу жертв политрепрессий

Пресс-служба ВС Узбекистана сообщила, что протесты в отношении приговоров этим лицам были вынесены Генеральной прокуратурой республики tass.ru »

2022-1-7 12:39

В Узбекистане реабилитировали группу жертв политрепрессий 30-х годов прошлого столетия

Пресс-служба ВС Узбекистана сообщила, что протесты в отношении приговоров этим лицам были вынесены Генеральной прокуратурой республики tass.ru »

2022-1-7 12:39

Украинская оппозиция назвала претензии к декларации Медведчука продолжением политрепрессий

В партии ОПЗЖ подчеркнули, что имущество было приобретено Медведчуком задолго до избрания депутатом tass.ru »

2021-12-9 23:56

Депутаты изменили меры поддержки жертвам политрепрессий на Южном Урале

ЧЕЛЯБИНСК, 29 октября, ФедералПресс. В Челябинской области приняли закон о мерах поддержки жертв политических репрессий. Депутаты внесли в него изменения для удобства южноуральцев. fedpress.ru »

2020-10-29 12:18

Комиксы о жертвах политрепрессий 30-ых годов нарисовали школьники Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. Рисунки изготовили старшеклассницы в рамках мемориального проекта «Молчать нельзя рассказывать». fedpress.ru »

2020-9-15 14:19

В Конгрессе разработали резолюцию о санкциях за политрепрессии в России

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США подготовлен проект резолюции о персональных санкциях против российских чиновников, ответственных за политические репрессии. Документ внесли председатель комитета демократ Элиот Энгел и его заместитель, республиканец Майкл Маккол. grani.ru »

2020-5-12 13:26

В Конгрессе США разработали резолюцию о санкциях за политрепрессии в России

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США подготовлен проект резолюции о персональных санкциях против российских чиновников, ответственных за политические репрессии. Документ внесли председатель комитета демократ Элиот Энгел и его заместитель, республиканец Майкл Маккол. grani.ru »

2020-5-13 13:26

В Москве на пикетах против политрепрессий и поправок в Конституцию прошли массовые задержания

В автозаки были отправлены около 40 протестовавших у здания ФСБ, в том числе правозащитник Лев Пономарев и лидер левых сил Сергей Удальцов. rosbalt.ru »

2020-3-14 16:38

Моор распорядился выделить жертвам политрепрессий в Тюменской области по 500 рублей

Правительство Тюменской области выделит по 500 рублей жителям региона, реабилитированным и пострадавшим от политических репрессий znak.com »

2019-9-25 14:59

В Москве и Петербурге проходят акции против политрепрессий

Участники несогласованных акций в двух крупнейших городах России требуют освободить тех, кто был задержан в ходе протестных мероприятий. DW следит за развитием событий. dw.de »

2019-8-31 14:02

Петербургские единороссы предложили обеспечить жертвам политрепрессий бесплатных юристов

Депутаты фракции «Единая Россия» в ЗакСе Петербурга Александр Тетердинко и Павел Зеленков предложили предоставлять жертвам политических респрессий бесплатных юристов. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. abnews.ru »

2019-2-7 14:10

В Вокруте может появиться парк памяти жертв политрепрессий, задуманный Эрнстом Неизвестным

Губернаторы Свердловской и Магаданской областей обратились к главе республики Коми Сергею Гапликову с предложением создать в Воркуте парк - памятник жертв политических репрессий, который бы завершил проект скульптора Эрнста Неизвестного Треугольник страданий znak.com »

2018-11-4 10:34

Чтобы не повторилось: в России вспомнили жертв политрепрессий

В День памяти жертв политических репрессий по всей России поименно вспоминали тех политзаключенных, которым пришлось пройти лагерный путь в непростой период истории. Всероссийская акция "Колокол памяти" объединила всех, кто в этот день пришел к траурным мемориалам от Магадана до Бутовского полигона. vesti.ru »

2018-10-30 21:03

Мошенников, которых ждут в России, превратили в жертв политрепрессий

Приговорены к длительным тюремным срокам судом Гватемалы. Были признаны виновными в мошенничестве. Но могут выйти на свободу. А то и вовсе получить политическое убежище. Это про семью Битковых - Игоря, его супругу Ирину и дочь Анастасию, тех самых, что уже давно объявлены Россией в международный розыск по делу Неманского целлюлозно-бумажного комбината. vesti.ru »

2018-5-4 22:24

Монумент жертвам политрепрессий «Стена скорби» перевезли в центр Москвы

Первую часть монумента жертвам политических репрессий «Стена скорби» перевезли из литейной мастерской к месту установки в центре Москвы — на пересечении проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. lenta.ru »

2017-8-6 13:50

"Свидетели Иеговы" требуют признать их жертвами политрепрессий

"Свидетели Иеговы" потребовали признать их жертвами политических репрессий. Заявление прозвучало в Верховном суде, который рассматривает вопрос о признании этой организации экстремистской. Решение пока не вынесено, однако в некоторых городах деятельность свидетелей уже запрещена. vesti.ru »

2017-4-5 21:10

Пострадавших от украинских властей крымчан могут приравнять к жертвам политрепрессий

Жители Крыма и Севастополя, пострадавшие от украинской власти, должны быть причислены к жертвам политических репрессий, считает губернатор Севастополя Сергей Меняйло. "Правительство Севастополя будет работать с … vestikavkaza.ru »

2016-4-21 12:27

Памятник жертвам политрепрессий откроют в Москве 30 октября

На пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова в Москве будет установлен монумент жертвам политических репрессий. Памятник, создаваемый по проекту «Стена скорби» Георгия Франгуляна, планируется открыть 30 октября 2016 года, сообщил журналистам советник президента РФ, председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. nsn.fm »

2016-4-2 17:17

Памятник жертвам политрепрессий установят на проспекте Сахарова

Памятник жертвам политических репрессий в Москве будет установлен на пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца, заявил глава президентского совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов. "Что касается места для памятника, оно уже определено, это пересечение Садового кольца и проспекта академика Сахарова. utro.ru »

2015-8-20 15:38

Подписана Концепция по увековечению памяти жертв политрепрессий

Завершилась продолжавшаяся четыре года работа над Концепцией по увековечению памяти жертв политических репрессий. В ходе реализации документа будут создаваться новые музейно-мемориальные комплексы и тематические экспозиции. rg.ru »

2015-8-18 22:32