Результатов: 129

Госдепартамент поддерживает размещение миротворцев на российско-украинской границе

Миротворческая миссия ООН на Донбассе должна действовать не только на линии разграничения, но и на российско-украинской границе. Такое мнение высказала официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт в ходе регулярного брифинга, отвечая на вопрос «Укринформ». vedomosti.ru »

2017-9-14 07:46

Эксперт рассказал, чем обернется биометрический контроль на российско-украинской границе

Украинская схема с биометрическими паспортами для россиян в скором времени перерастет в полноценный визовый режим, считает Богдан Безпалько. nsn.fm »

2017-9-2 11:45

Киев предупредил граждан о провокациях ФСБ на российско-украинской границе

В госпогранслужбе Украины предупредили, что Россия осуществляет провокации против украинцев на границе. «ФСБ России совместно с пограничниками под видом проверки службы пограничных и таможенных нарядов в российских пунктах пропуска периодически осуществляют провокации против граждан Украины. vedomosti.ru »

2017-4-14 19:14

Гаагский трибунал признал события в Крыму российско-украинской войной

Гаагский трибунал постановил считать события в Крыму, связанные с отделением региона, международным вооружённым конфликтом с участием России и Украины. pronedra.ru »

2016-11-15 12:48

Путин ввел в состав российско-украинской межгосударственной комиссии министра Васильеву

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому в состав российской части российско-украинской межгосударственной комиссии войдут руководитель администрации Кремля Антон Вайно и руководитель Минобрнауки Ольга Васильева. vedomosti.ru »

2016-11-3 17:16

Миссию ОБСЕ на российско-украинской границе продлили до конца января 2017 года

Постоянный совет ОБСЕ в Вене продлил мандат миссии наблюдателей на российско-украинской границе ещё на три месяца — до 31 января 2017 года.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-5 12:48

СМИ сообщили подробности ЧП на российско-украинской границе в Крыму

Стали известны подробности новой вооруженной провокации, которую устроили сегодня на границе с Крымом украинские радикалы. riafan.ru »

2016-8-7 14:02

Савченко рассказала об окончании «российско-украинской войны»

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявило, что «российско-украинская война» может закончиться уже в этом году. Об этом она написала на своей странице в Facebook. По словам Савченко, это заявление она делает опираясь на слова «первых мировых политиков» по итогам саммита НАТО в Варшаве, на котором также присутствовали президент Украины Петр Порошенко и сама депутат. nsn.fm »

2016-7-11 10:22

На российско-украинской границе в Северном Крыму активизировалась украинская авиация и бронетехника

На границе Крыма была зафиксирована активность украинской авиации и бронетехники, передает радиостанция «Говорит Москва» сообщение источника в военных кругах.

Он уточнил, что на российско-украинской границе в Северном Крыму сосредоточены тяжелые танки, вкопанные в землю и бронетранспортеры. Помимо этого, готовятся долговременные огневые точки, которые расположены вдоль линии всего участка.

Источник пояснил, что это делается для того, чтобы поддержать возможное наступление сил или при необходимости оказать сопротивление при российской контратаке.

Жители Херсонской области сообщили о нарастающей активности авиации Украины, базирующейся под Николаевом.

Люди, которые проезжают через границу в Крым рассказали, что там кроме пограничников. Появилось много военнослужащих.

kapital-rus.ru »

2016-5-28 03:17

24 канал: В киевском музее рассказали о «российско-украинской войне»

В столице Украины прошла Ночь музеев. Как передает «Телеканал новин 24», в Музее истории Украины во Второй мировой войне посетителям мероприятия рассказывали не только о событиях прошлого, но и о нынешнем конфликте на востоке страны – выставили экспонаты из так называемой зоны АТО, а молодые актеры разыграли сценки из «современной российско-украинской войны». russian.rt.com »

2016-5-16 22:37

На российско-украинской границе введен упрощенный режим проезда – СМИ

Для жителей приграничных сел России и Украины временно введен упрощенный режим проезда. Об этом сообщает украинский телеканал ТСН. tvzvezda.ru »

2016-5-4 10:00

На российско-украинской границе ввели упрощённый режим пропуска

На время пасхальных и майских праздников на российско-украинской границе был введён упрощённый режим пропуска граждан обеих стран. pronedra.ru »

2016-5-4 09:27

СМИ сообщили о введении упрощенного проезда на российско-украинской границе

Украинские СМИ сообщили о временном введении упрощенного режима проезда на российско-украинской границе на пасхальные праздники. nation-news.ru »

2016-5-4 09:23

Закрытый КПП разделил семьи на российско-украинской границе

Священнослужители по обе стороны российско-украинской границы пытаются восстановить вековую традицию пасхального крестного хода из монастыря в российском селе Горналь до храма в Мирополье. Это территория Украины. ntv.ru »

2016-4-28 18:13

Сестру Надежды Савченко задержали на российско-украинской границе

Сестру Надежды Савченко задержали на российско-украинской границе. Как написал на своей Twitter-странице адвокат украинской лётчицы, это произошло на пропускном пункте Чертково. У Веры Савченко забрали паспорт, она находилась в федеральном розыске, подчеркнул юрист. rusnovosti.ru »

2016-4-28 00:33

На российско-украинской границе открыт огонь. Спецзаявление ФСБ

На границе был открыт огонь по «Ниве» россиянина, который пытался прорваться на территорию Украины. Это произошло на западной окраине Донецка, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области. ura.ru »

2016-4-26 05:37

Неизвестные в масках пытались сломать забор на российско-украинской границе

В районе Чертково Ростовской области сотрудники пограничного управления ФСБ заметили злоумышленников, которые пытались незаконно снести часть забора на границе со стороны Украины. vesti.ru »

2016-3-30 11:43

Очередной гумконвой МЧС движется к российско-украинской границе

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса в 37-й раз выдвинулась из Ногинского спасательного центра в сторону российской границы. Более 100 автомобилей доставят свыше 1100 тонн гуманитарных грузов для жителей Донецкой и Луганской областей. riafan.ru »

2015-8-27 06:22

СМИ приписали США заслугу за предотвращение российско-украинской войны

Весной 2014 года Вашингтон предостерегал Киев от вступления в прямую военную конфронтацию с Москвой из-за присоединения Крыма к России. По информации осведомленных источников, основной причиной этому были опасения, что так Россия получит основания для дальнейшей военной интервенции на украинскую территорию. lenta.ru »

2015-8-22 14:04

123