Результатов: 35

Петербургская прокуратура потребовала заблокировать сайт с финской «санкционкой»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 августа, ФедералПресс. Прокуратура Северной столицы просит Роскомнадзор заблокировал сайт, на котором осуществляется продажа финских продуктов. Размещенный на портале товар запрещен к распространению на территории России. fedpress.ru »

2019-8-27 13:14

Эксперимент с «санкционкой» провалился: пора властям вернуть россиянам иностранные продукты

Вот уже пять лет прошло с августа 2014 года, когда Россия в ответ на санкции ввела контрсанкции — продовольственное эмбарго на продукцию из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии economics.mk.ru »

2019-8-1 15:44

В Госдуме предлагают завалить санкционкой Донбасс и Сирию

Не уничтожать качественные контрабандные санкционные продукты предлагает глава думского комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин. Он отметил, что на планете голодает 2,5 миллиарда человек. "Стакан воды и кусок хлеба - целая проблема", - подчеркнул Кашин в интервью радио "Говорит Москва". vesti.ru »

2019-6-11 16:36

Беспилотники начали следить за санкционкой

Федеральная таможенная служба начала использовать беспилотники для контроля ввоза в Россию санкционной продукции. Ведомство с 2018 года привлекает авиацию Росгвардии, и с помощью дронов следит за проселочными дорогами, по которым перемещаются грузовики с потенциально запрещенными товарами. lenta.ru »

2019-2-15 05:47

Yle: торговлю финской санкционкой в России превратили в прибыльный бизнес

Несмотря на действующие уже несколько лет санкции, в Санкт-Петербурге без особого труда можно найти финскую санкционку, сообщает Yle. Как отмечает радиокомпания, в городе на Неве, по сути, возникла новая торговая отрасль по торговле санкционными продуктами, доставляемыми под заказ владельцами магазинов или специальными «килобабушками», ездящими в Финляндию за различными товарами. russian.rt.com »

2018-8-15 10:55

Newsweek: Россия отчиталась о борьбе с санкционкой — под бульдозеры отправлено 26 тысяч тонн

Из-за запрета на ввоз продовольственных товаров из стран Запада в России ежегодно уничтожаются тысячи тонн импортных продуктов питания, сообщает Newsweek. Так, за три года действия закона в стране было раздавлено бульдозером 26 тыс. russian.rt.com »

2018-8-9 05:29

Санкционкой на Дону займутся казаки и дружинники

Бороться с санкционной продукцией, которая продолжает поступать в регион, в Ростовской будут казаки и народные дружинники, - сообщмлм в пресс-службе правительства Ростовской области. Казаки и сотрудники народных дружин будут … vestikavkaza.ru »

2018-8-8 11:01

Охота за санкционкой. Стоит ли покупать подешевевшие облигации металлургов

Облигации российских компаний, подешевевшие из-за санкций, — хорошая возможность для покупки. Однако за повышенную премию придется взять на себя риск не только дефолта, но и заморозки таких активов forbes.ru »

2018-5-15 10:33

Правительство предложило ввести штрафы за торговлю санкционкой

Правительство внесло в Государственную думу проект закона, который предусматривает штрафы за оборот в России товаров, запрещённых для ввоза. Документ опубликован на портале нижней палаты парламента. life.ru »

2018-5-4 10:58

За санкционкой! Анастасия Миронова отправилась в автобусный фуд-тур Петербург—Лаппеэнранта, Финляндия

Анастасия Миронова отправилась в автобусный фуд-тур Петербург—Лаппеэнранта, Финляндия novayagazeta.ru »

2018-3-20 13:40

В Петербурге прокуроры выявили сайты, торгующие «санкционкой»

Теперь интернет-ресурсы, продающие сыры, мясо и другие продукты — в основном из Финляндии, Испании и Эстонии — должны быть заблокированы. Судебное решение об этом в ближайшее время будет направлено в Роскомнадзор. 5-tv.ru »

2018-1-31 15:48

Путин призвал бороться с санкционкой с помощью электронных сертификатов

Самый эффективный способ борьбы с серым импортом продуктов электронные сертификаты, заявил президент РФ. ntv.ru »

2017-10-13 14:58

Путин назвал самый эффективный способ борьбы с санкционкой

Самый эффективный способ борьбы с контрабандой продовольственных товаров, попадающих под санкции, - электронные сертификаты. Об этом заявил президент России Владимир Путин на совещании по развитию АПК в Воронеже. vesti.ru »

2017-10-13 14:42

Таможенники отчитались о борьбе с «санкционкой»

Федеральная таможенная служба (ФТС) опубликовала доклад о борьбе с запрещённой продукцией. Мобильные отряды ФТС за первое полугодие 2017 выловили «санкционки» больше, чем за весь прошлый год. 5-tv.ru »

2017-9-21 02:54

Минэкономразвития выступило против штрафов за торговлю «санкционкой»

Минэкономразвития выступило против инициативы Роспотребнадзора, предложившего внести в КоАП штрафы за хранение, а также транспортировку и продажу санкционной продукции. pronedra.ru »

2017-4-18 00:32

Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат вместе с "санкционкой"

Россельхознадзор выступил с инициативой по уничтожению фальсифициката и продуктов с поддельными сопроводительными документами или прибывших в страну без них. Таким образом, ведомство намерено расширить перечень товара, который подлежит уничтожению. tvc.ru »

2017-3-30 08:27

Роспотребнадзор пригрозил заблокировать интернет-торговцев «санкционкой»

Роспотребнадзор может начать блокировку сайтов, торгующих санкционными товарами, заявил замглавы ведомства Михаил Орлов. «Мы рассматриваем все вопросы, связанные с решением проблемы несанкционной или нелегальной торговли. lenta.ru »

2017-3-2 14:02

Госдума: нельзя штрафовать за торговлю "санкционкой"

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал отклонить в первом чтении проект закона о введении штрафов за торговлю запрещенной к ввозу в Рjccb. продукцией. vesti.ru »

2016-5-10 12:51

Юрий Лужков считает уничтожение еды грехом. И знает, что делать с «санкционкой»

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что уничтожать еду — это большой грех. Он назвал подобный метод борьбы «нерациональным» и предложил варианты использования запрещенных продуктов. ura.ru »

2015-8-28 17:32

Санкционкой накормят бедняков

Депутаты от КПРФ отметили, что уничтожение запрещенных в России продуктов является чрезмерной, избыточной мерой. Их можно раздать малообеспеченным гражданам или использовать для оказания гуманитарной помощи utro.ru »

2015-8-13 13:33