Результатов: 22

Чубаров о крымских татарах: Путин пытается решить задачу, которую не решил Сталин

Президент России Владимир Путин, как и советский диктатор Иосиф Сталин в 1944 году, пытается уничтожить крымских татар в Крыму. Об этом в эфире "Радио НВ" заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, интервью опубликовано 29 августа. gordonua.com »

2021-8-30 00:09

В России раскритиковали доклад ПАСЕ о крымских татарах

Резолюция ПАСЕ о крымских татарах не имеет ничего общего с реальным положением дел. Такой точки зрения придерживается представитель Совфеда РФ Ирина Рукавишникова. riafan.ru »

2021-6-25 21:02

В Кремле прокомментировали беспокойство Эрдогана о крымских татарах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана, выразившего обеспокоенность положением крымских татар в Крыму. argumenti.ru »

2020-2-3 16:06

Мединского обвинили в Сети в экстремизме из-за его слов о татарах

В интернете опубликована петиция с призывом возбудить уголовное дело об экстремизме в отношении министра культуры РФ Владимира Мединского. Автора обращения... rosbalt.ru »

2019-10-19 21:02

Эксперт объяснил слова украинского посольства в США о крымских татарах

Посольство Украины в Америке опубликовало фото депортации польских евреев, выдав его за изображение гонений крымских татар. Это заметили российские дипломаты, работающие в Вашингтоне, пишет РИА Новости. nation-news.ru »

2019-5-21 15:07

Заир Акадыров, О крымских татарах, инстинкте борьбы и России

За прошедшие пять лет в Крыму отношение местных элит к крымскотатарскому народу не изменилось. Такое мнение в интервью высказал глава общины крымских татар в Москве Эдем Умеров... echo.msk.ru »

2019-4-4 12:44

Британскую журналистку оштрафовали и выслали из Крыма за публикации о татарах

Суд в Крыму оштрафовал на 4 тысячи рублей британскую журналистку Маделайн Роач, освещающую преследования крымских татар. Ее вынудили покинуть полуостров. Роач инкриминировали ведение журналистской деятельности без аккредитации российского МИДа. grani.ru »

2018-2-10 22:34

Россотрудничество/ В Узбекистане издана книга о крымских татарах

Особое внимание уделено отваге и героизму представителей крымскотатарского народа в Великой Отечественной войне, защитникам Родины, которые за свое мужество были удостоены звания Героя Советского Союза и других высоких государственных наград. gospress.ru »

2017-10-25 11:15

Euronews после критики Захаровой исправил материал о крымских татарах

Редакция Euronews исправила ошибку в английской версии публикации о депортации крымских татар. Теперь в материале на сайте говорится, что в 1944 году из Крыма депортировали 200 тысяч человек, а не 2 миллиона, как указывалось ранее. lenta.ru »

2016-5-20 14:11

После обвинений Захаровой Euronews подправил публикацию о крымских татарах

Телеканал Euronews исправил ошибку в английской версии сюжета про крымских татар. Это произошло после того, как официальный представитель МИД РФ Мария Захарова указала на то, что в данном материале число депортированных крымских татар завышено в 10 раз. vesti.ru »

2016-5-20 13:40

Euronews за ложь о татарах ответит

Телеканал разместил на своем сайте информацию о депортации в 1944 году и запрете на памятные мероприятия в российском Крыму. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова потребовала официальных извинений utro.ru »

2016-5-20 11:11

Захарову возмутил лишний нолик в материале Euronews о крымских татарах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что Москва ждет извинений от телеканала Euronews за ложную подачу информации о депортации крымских татар. В частности, она указала на разницу в материалах, предназначенных для англоязычной и русскоязычной аудиторий, где говорится о числе депортированных. lenta.ru »

2016-5-20 10:16

Москва требует от Euronews извинений за ложь о крымских татарах

Москва ждет официальных извинений от телеканала Euronews за материал о депортации крымских татар, в котором содержатся ложные факты. Об этом на своей станице в Facebook сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. riafan.ru »

2016-5-20 09:53

Американцы, уничтожив своих индейцев, вдруг забеспокоились о чужих крымских татарах

Лишний раз убедился, что американцы очень поверхностно знают предмет, о котором говорят. Уверен, они не представляют себе, что такое меджлис и чем он занимался на протяжении последних 25 лет. Если бы они вникли, то знали бы, что меджлис – эт ... regions.ru »

2016-4-22 16:48

США индейцев уничтожили, а о крымских татарах вдруг забеспокоились: парламентарии о поддержке меджлиса Госдепом

Глава пресс-службы Госдепартамента США Джон Кирби призвал Россию отменить недавнее решение Министерства юстиции о признании «Меджлиса крымских татар» экстремистской организацией, а также решение действующих властей Крыма приостановить работу «этого д ... regions.ru »

2016-4-22 16:46