Результатов: 296

Джамала выступит на фестивале в честь Бандеры и УПА

Украинская певица Джамала, победительница «Евровидения», станет хедлайнером фестиваля «Бандерштат», посвященного памяти Степана Бандеры. Организаторы позиционируют свое мероприятие как фестиваль украинского духа. lenta.ru »

2016-6-8 12:17

В Польше готовят к премьере резонансный фильм о бесчинствах УПА на Волыни

В Польше готовятся к премьере фильма о Волынской трагедии. Ленту уже называют культурной сенсаций с серьезными политическими последствиями. Картина рассказывает об одной из самых трагических страниц национальной истории. ntv.ru »

2016-6-5 11:50

В Польше пропадают могилы деятелей УПА

На кладбищах Польши захоронено много украинцев – военных, деятелей культуры, науки, политической эмиграции. Проблема в том, что все могилы заброшены, за ними просто некому ухаживать. Об этом рассказал начальник отдела учета и сохранении мест памяти Украинского института национальной памяти Павел Подобед. tvzvezda.ru »

2016-6-3 00:50

В Ивано-Франковске прошел марш сторонников УПА

В Ивано-Франковске ветераны Украинской повстанческой армии прошли шествием по центральным улицам города, после мероприятия состоялась панихида по погибшим в АТО. Участниками акции стали несколько сотен человек, среди которых были мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок. lenta.ru »

2016-5-23 11:36

Марш славы УПА провели на Украине

Сотни участников провели марш славы УПА в украинском городе Ивано-Франковск. В шествии были замечены глава города Руслан Марцинкив, а также лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок. Они прошли по улицам Франковская от Мемориального сквера до парка культуры и отдыха имени Тараса Шевченко в Ивано-Франковске. tvzvezda.ru »

2016-5-23 09:23

В Ивано-Франковске прошёл Марш Славы УПА

Сотни участников, среди которых глава города Руслан Марцинкив и лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок , прошлись по улицам Франковская от Мемориального сквера в парк культуры и отдыха имени Шевченко в Ивано-Франковске в рамках Марша Слава Украинской повстанческой армии (УПА).   Читать далее russian.rt.com »

2016-5-23 08:43

Польские патриоты разобрались с УПА

Группа неизвестных граждан Польши заменила плиты на могилах бойцов Украинской повстанческой армии. "Повстанцы, погибшие за свободную Украину" превратились в "бандеровских бандитов и зверских палачей" utro.ru »

2016-5-16 21:35

Захороненных в Польше бойцов УПА превратили из борцов за свободу в палачей

Группа «польских патриотов» заменила плиты на могилах бойцов Украинской повстанческой армии. В результате из «повстанцев, погибших за свободную Украину» те превратились в «бандеровских бандитов и зверских палачей». riafan.ru »

2016-5-16 19:12

Неизвестные «польские патриоты» провели апгрейд могилы бойцов УПА

Неизвестные «польские патриоты» заменили несколько плит на братских могилах бойцов УПА (Украинской повстанческой армии) на кладбище в польском городе Пшемысль. В итоге здесь появилась надпись, «отвечающая реальности». tvzvezda.ru »

2016-5-16 19:09

В Польше на могилах бойцов УПА появились плиты с надписью "Бандиты-бандеровцы"

На могиле бойцов УПА в Польше неизвестные установили плиту с надписью "бандиты-бандеровцы". Как уточняют местные СМИ, инцидент произошел на кладбище в польском городе Пшемысль. vesti.ru »

2016-5-16 18:37

Порошенко: Потомки бойцов Малиновского и УПА защищают Украину от России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что врагов Украины останавливает не только сила оружия, но и духовная мощь и единство украинского народа. «Сегодня потомки тех, кто ходил в атаку или под командованием Малиновского, или под руководством Шухевича вместе защищают Украину от агрессии РФ», - сказал Порошенко, передает RT со ссылкой на «112 Украина». vz.ru »

2016-5-9 15:28

Порошенко: воины Красной армии и УПА вместе отмечают победу над нацизмом

Петр Порошенко возложил цветы к Могиле Неизвестного солдата в Парке вечной славы в Киеве. Также почтили память погибших премьер Владимир Гройсман, спикер Рады Андрей Парубий и мэр Киева Виталий Кличко. vesti.ru »

2016-5-9 10:48

Переписать историю: Украина отмечает День памяти и примирения, прославляя УПА

8 мая Украина во второй раз отмечает День памяти и примирения. В Европе именно этот день считается днем победы над нацизмом. Акт о капитуляции Германии вступил в силу 8 мая по центральноевропейскому времени. В Киеве было уже 9 мая, как и в Москве. vesti.ru »

2016-5-8 13:23

FP: Украинский историк стирает преступления ОУН и УПА в угоду Киеву

Молодой украинский историк Владимир Вятрович возглавил Институт национальной памяти и пытается переписать прошлое, обращает внимание Джош Коэн в статье Foreign Policy. Ревизионист скрывает факты участия украинских националистов в холокосте и этнических чистках, а все исторические нестыковки объясняет советской пропагандой. russian.rt.com »

2016-5-4 00:55

Памятник бойцам УПА в Польше раскрасили в красный и синий цвета

В польском селе Молодич неизвестные раскрасили красной и синей краской памятник бойцам УПА, сообщают СМИ. Памятник состоит из двух таблиц, закрасили ту часть, которая касается «солдат УПА, погибших в 1945-1947 годах». vz.ru »

2015-8-23 02:54

Неизвестные осквернили памятник бойцам УПА в Польше

На востоке Польши неизвестные оскверни памятник воинам «Украинской повстанческой армии» и жителям села Молодич. Об это сообщает «Польское радио». tvzvezda.ru »

2015-8-23 01:37

kresy.pl: Польские активисты оставили от памятника УПА пустое место

В польской деревне человек в маске полностью уничтожил памятник ОУН-УПА. Этот акт был записан на видео, которое позже выложил сайт, симпатизирующий ополченцам Донбасса, пишет польский портал kresy.pl. russian.rt.com »

2015-8-19 18:30

Активисты сняли на видео разрушение памятника УПА в Польше

Неизвестные активисты в Польше разрушили памятник бойцам Украинской повстанческой армии — УПА. Свои действия они сняли на видео. Читать далее russian.rt.com »

2015-8-19 12:48