Результатов: 21

В Армении заявили, что суд ООН не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Азербайджана

Речь идет об иске азербайджанской стороны к армянской о возможном нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации tass.ru »

2024-4-22 12:38

Израиль заявил, что суд ООН не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска ЮАР

Южно-Африканская Республика ранее подала иск против еврейского государства о возможном нарушении конвенции о геноциде в секторе Газа tass.ru »

2024-1-12 15:35

Справороссы считают, что стратегические предприятия РФ должны быть под юрисдикцией России

Законопроектом предлагается установить, что к системообразующим относятся предприятия, выручка которых по итогам года составляет не менее 10 млрд рублей, а размер уплаченных налогов за последние три года - не менее 5 млрд рублей tass.ru »

2023-3-14 00:06

Стремоусов заявил, что Херсонская область не находится под юрисдикцией Украины

Херсонская область фактически не находится в юрисдикции Украины, поэтому на регион не распространяются кадровые решения Киева, заявил замглавы администрации Кирилл Стремоусов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-8-6 08:55

Путин заявил о попытках подменить международное право «диктатом» и юрисдикцией отдельных стран

Причина кризиса международного права, который, по словам Владимира Путина, наблюдается в мире, связана с попытками подменить такое право «диктатом» и юрисдикцией... rosbalt.ru »

2022-6-30 14:26

Евросоюз захотел признать Россию «серой» налоговой юрисдикцией

Европейский союз рассматривает возможность включить Россию в «серый» список налоговых юрисдикций. Перечень могут расширить с 15 до 25 стран, сообщил EUobserver, ознакомившись с черновиком документа. lenta.ru »

2022-2-11 22:54

Оверчук: дороги, которые откроют Армения и Азербайджан, будут под юрисдикцией этих стран

В свою очередь глава кабмина Армении отметил приверженность заявлениям, подписанным главами Армении, России и Азербайджана tass.ru »

2021-11-5 20:38

Украина докажет, что этот суд обладает юрисдикцией рассматривать иск против РФ – Зеркаль в Гааге

Россия не хочет, чтобы Международный суд ООН рассматривал дело "Украина против Российской Федерации" по существу, но адвокаты Украины представят четкие аргументы, что дело представлено должным образом, заявила в ходе открытого слушания заместитель главы Министерства иностранных дел Украины Елена Зеркаль. gordonua.com »

2019-6-4 13:11

Представитель РФ: суд ООН не обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Украины к России

Дмитрий Лобач заявил, что Москва намерена доказать, что иск должен быть отклонен в связи с отсутствием юрисдикции tass.ru »

2019-6-3 11:51

Представитель МИД Украины сообщила, что Международный трибунал считает своей юрисдикцией дело украинских военнопленных моряков

Украина уже формирует арбитражный трибунал, который будет рассматривать дело украинских военнопленных моряков по существу, сообщила временно исполняющая обязанности директора департамента международного права Министерства иностранных дел Украины Оксана Золотарева. gordonua.com »

2019-5-26 00:32

В МИД РФ заявили, что Международный трибунал не обладает юрисдикцией для рассмотрения инцидента в районе Керченского пролива

Комментируя решение Международного трибунала по морскому праву по ситуации с захватом российскими силовиками украинских кораблей и пленением военных моряков, в министерстве иностранных дел РФ анонсировали дальнейшее арбитражное разбирательство. gordonua.com »

2019-5-25 15:32

МИД РФ: Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения "керченского инцидента"

Российская сторона призывает украинские власти провести двухсторонние консультации по вопросам, связанным с захватом украинских военных кораблей и моряков в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года, говорится в заявлении министерства иностранных дел РФ. gordonua.com »

2019-4-17 09:11

Керченский мост будет находиться под российской юрисдикцией и под нашей надежной охраной

Сразу хотелось бы сказать им: доброе утро, проснулись! Поздно разговаривать сейчас о том, что Украина или Америка выступают против строительства Керченского моста. Строительство будет завершено в срок, и этот мост, являясь инфраструктурой внутренних ... regions.ru »

2017-9-4 17:27

Совместная деятельность на Курилах должна вестись под юрисдикцией РФ

Россия согласна на ведение с Японией совместной хозяйственной деятельности на Курильских островах под юрисдикцией Москвы. Об этом на пресс-конференции в Токио заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. utro.ru »

2016-11-1 12:57