Результатов: 25

В РАН заявили, что Евросоюз готов ослабить венгерскую экономику ради Украины

Европейские политики пытаются оказать давление на Венгрию и убедить снять вето с оказания военной помощи Украине. Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров рассказал «Звезде» прокомментировал заявление венгерского министра по делам Европейского союза Янош Бока о шантаже со стороны Брюсселя и назвал происходящее в ЕС «подковерной» борьбой. tvzvezda.ru »

2024-1-29 14:09

В Крыму отреагировали на венгерскую карту Украины без полуострова

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Глава украинской общины в Крыму Анастасия Гридчина считает символичным и неизбежным действия правительства Венгрии по публикации карты, на которой Крым изображен как отдельная территория, не входящая в состав Украины. fedpress.ru »

2023-6-3 13:35

Еврокомиссия разрешила России построить венгерскую АЭС

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Еврокомиссия разрешила внести изменения в контракты, позволяющие «Росатому» построить реакторы АЭС «Пакш» в Венгрии. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто. fedpress.ru »

2023-5-26 10:40

Украина обещает разгромить венгерскую армию силами одной бригады

Украина способна уничтожить венгерскую армию силами одной 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ, сообщает РИА Новости со ссылкой на экс-главу Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского nsn.fm »

2021-12-15 04:36

На Украине пообещали разгромить венгерскую армию силами одной бригады

Бывший глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что Украина при необходимости уничтожит венгерскую армию силами одной 128-й горно-штурмовой бригады ВСУ. Он добавил, что власти Венгрии осведомлены о сильных позициях Украины в Закарпатском регионе. lenta.ru »

2021-12-15 01:07

Политолог Бредихин рекомендовал Украине перенять венгерскую политическую модель по отношениям с Россией

Комментируя недовольство Киева решением Будапешта транспортировать газ РФ в обход газотранспортной системы Украины, политолог Антон Бредихин подчеркнул, что украинскому руководству стоило бы взять пример с властей Венгрии и начать сотрудничать с Москвой. argumenti.ru »

2021-10-3 16:17

«Нижний Новгород» обыграл венгерскую команду в баскетбольной Лиге чемпионов 

«Нижний Новгород» одержал победу над венгерским «Сомбатхеем» в матче группового этапа баскетбольной Лиги чемпионов.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-10 00:04

"Трансмашхолдинг" приобрел венгерскую машиностроительную компанию Dunakeszi

Выпускаемые в Венгрии вагоны будут собираться из российских вагонокомплектов с использованием венгерских компонентов tass.ru »

2020-6-10 13:08

EUobserver: Европа проспала «венгерскую угрозу» на восточном фланге

Россия целенаправленно стремится создать очаги «нестабильности» вдоль границ ЕС и вызвать разногласия в отношении санкций, чтобы добиться их отмены, пишет EUobserver. По мнению автора, Москва ведёт для этого «гибридную войну» и создаёт в Европе целую «сеть своих союзников», используя Венгрию и другие страны — однако европейские лидеры до сих пор не замечают угрозы со стороны ближайших соседей. russian.rt.com »

2018-11-15 12:08

Венгерскую фристайлистку признали олимпийской чемпионкой по мошенничеству

Фристайлистка Элизабет Суэйни, представляющая на Олимпиаде в Пхенчхане сборную Венгрии, сумела попасть на Игры вопреки низким результатам. Выступление Суэйни вызвало активное обсуждение среди пользователей Twitter. lenta.ru »

2018-2-21 07:40

Украинский депутат прогнозирует «польскую весну» во Львове и «венгерскую» в Ужгороде

Народный депутат Украины, бывший советник главы СБУ Юрий Михальчишин опубликовал «задачи украинского национализма на 2018 год», спрогнозировав «польскую весну» во Львове и «венгерскую» в Ужгороде. riafan.ru »

2018-1-23 01:19

Обозреватель: журналист обиделся на венгерскую авиакомпанию из-за украинского языка

Украинский журналист Роман Скрыпин устроил скандал на борту самолёта венгерской авиакомпании Wizz Air после того, как стюардесса отказалась обслуживать его на украинском языке. Как пишет «Обозреватель», в отношении журналиста полиция составила протокол. russian.rt.com »

2017-10-11 15:25