Результатов: 16

Ветрянка и опоясывающий лишай повысили риск болезни Альцгеймера

Вирус ветряной оспы, который является возбудителем ветрянки и опоясывающего лишая, может активировать спящий в нейронах вирус простого герпеса и способствовать развитию ранних стадий болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2022-8-2 13:01

Россиянам пояснили, даст ли ветрянка иммунитет к оспе обезьян

Оспа обезьян и ветряная оспа (ветрянка) не формируют перекрёстного иммунитета, поэтому у переболевших одним вирусом нет защиты от другого. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. Там подчеркнули, что это принципиально разные заболевания. life.ru »

2022-6-3 03:53

Совсем не безобидная. Обычная ветрянка может привести к тяжким последствиям

Детский инфекционист Ирина Фридман рассказала, так называемые старые детские инфекции, к числу которых относится ветряная оспа, являются весьма недооцененными, ведь они могут нанести серьезный урон здоровью. aif.ru »

2021-9-28 13:43

Премьер Сингапура считает, что коронавирус станет эндемией, как грипп и ветрянка

Ли Сянь Лун указал, что Сингапур не станет следовать примеру ряда государств и незамедлительно открывать границы tass.ru »

2021-8-29 16:05

Прививка лучше болезни. Почему ветрянка не так безобидна, как кажется

Через два года прививка от ветрянки войдёт в Национальный календарь прививок. Неужели обычная детская болезнь так опасна, что потребовалась массовая вакцинация? aif.ru »

2021-6-15 12:36

Ветрянка убила трехлетнего ребенка в Казахстане

Трехлетний мальчик умер от ветрянки в Казахстане. ЧП случилось в Алматинской области. Ребенок заболел еще 5 декабря прошлого года и скончался через неделю, однако сообщения о трагедии появились только накануне. Как рассказали … vestikavkaza.ru »

2020-1-9 15:11

Ветрянка годовалого ребенка обернулась смертельным заболеванием

В Англии врачи диагностировали у ребенка смертельную болезнь после того, как он заразился ветрянкой. Сначала специалисты обнаружили у мальчика сепсис, и после многочисленных анализов они пришли к выводу, что он страдает от агрессивной формы рака крови под названием хронический миелолейкоз. lenta.ru »

2019-8-6 20:05

"Врачи не понимали, что за жуткая болезнь у моей дочки, а оказалось — ветрянка"

33-летняя Лианн Тейлор рассказала, что, когда у её пятилетней дочери появились высыпания, они с мужем сперва не поняли, что это ветрянка. Родители искупали девочку в ванне с овсом, растёрли полотенцем и намазали кремом, чтобы успокоить раздражение. life.ru »

2018-8-4 18:00

Рак, ветрянка, менингит. От каких болезней ребенка защитят прививки

В Национальный календарь прививок, которые делают всем желающим, входят инъекции от 13 популярных инфекций: гепатита В, гриппа, дифтерии, коклюша и т. д. aif.ru »

2018-2-26 00:01

Смертельная ветрянка зафиксирована в Тбилиси

В Тбилиси умер воспитанник детсада №56, находящего в районе Глдани-Надзаладеви, дошкольное учреждение временно закрыто. Об этом пишут СМИ. По предварительным данным, малыш погиб из-за тяжелой формы ветряной оспы, осложнившейся … vestikavkaza.ru »

2018-2-20 12:51

В мире: Ветрянка в Грузии оказалась сильнее НАТО

Польша, принимающая у себя масштабные военные учения НАТО Анаконда-2016, ждет от Грузии объяснений по поводу ее неучастия в маневрах. Грузинская рота не прибыла, по официальной причине, из-за ветрянки. vz.ru »

2016-6-10 11:44

Ветрянка подкосила грузинские войска

Грузия не смогла принять участие в учениях НАТО "Анаконда-16" в Польше из-за вспышки ветряной оспы в подразделении, которое должно было отправиться на военные маневры. В конце мая Минобороны Грузии сообщило, что в стране появилась первая рота с лицензией НАТО, которую альянс может использовать в своих операциях. utro.ru »

2016-6-9 19:21

Ветрянка помешала военным Грузии принять участие в учениях НАТО

Грузия отказалась от участия в учениях НАТО «Анаконда-16» в Польше из-за вспышки ветряной оспы в воинском подразделении, которое должно было отправиться на маневры. Учения в Польше проходят с 7 по 17 июня, в них принимают участие более 31 тысячи военнослужащих стран-участниц НАТО. lenta.ru »

2016-6-9 18:56