Результатов: 18

Россиянин заполучил девять миллионов рублей выдуманных долгов и пойдет под суд

В Петербурге следователи завершили расследование уголовного дела по обвинению 50-летнего бизнесмена в многомиллионном мошенничестве. По версии следствия, он решил воспользоваться банкротством российской компании, которая работала с международным перевозчиком с миллиардным оборотом. Теперь его дело рассмотрит суд. lenta.ru »

2023-8-21 09:54

Американку арестовали после обвинений против коллеги в выдуманных изнасилованиях

В Соединенных Штатах арестовали сотрудницу Стэндфордского университета, которая ложно обвинила коллегу в изнасилованиях incident.mk.ru »

2023-3-18 12:47

Турция упрекнула агентство Reuters в публикации «выдуманных сценариев»

Агентство Reuters играет определенную роль в экономических и финансовых операциях против Турции, публикуя недостоверные новости о стране. Об этом заявил глава управления по коммуникациям администрации президента Фахреттин Алтун. riafan.ru »

2022-9-1 01:01

Forbes: Украина хотела показать превосходство над РФ с помощью выдуманных танковых бригад

Украинские власти выдумали танковые бригады, которые существовали только на бумаге, чтобы показать НАТО свое якобы военное превосходство над Россией, пишет Forbes. riafan.ru »

2022-8-6 12:19

USA Today удалила 23 статьи одной журналистки из-за выдуманных фактов о "зверствах" России

Издание USA Today признало статью об угрозе подрыва Россией Запорожской АЭС фейком. Всего после проведения расследования 23 материала, большинство из которых — о специальной военной операции на Украине и якобы "зверствах России", были признаны ложными. Об этом сообщили на сайте газеты. life.ru »

2022-6-17 21:37

Пожилая москвичка получала десятки тысяч рублей пособия на выдуманных внуков

Выяснилось, что хитрый план провернула ещё её скончавшаяся дочь, а пенсионерка просто продолжала обманывать органы опеки. life.ru »

2021-8-26 14:58

Житель Пятигорска продал в тверской зоопарк выдуманных ланей

В Карачаево-Черкесии задержан житель Пятигорска (Ставрополье), который, притворившись предпринимателем из КЧР, продал зоопарку в Тверской области 25 никогда не существовавших ланей, такое сообщение распространило ГУ МВД по республике. … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 18:50

Россиянки получили маткапитал на 9 миллионов рублей за «выдуманных» детей

Жительницы Красноярска «выдумали» домашние роды и получили материнский капитал на 9 миллионов рублей за несуществующих детей. Женщины сообщали в ЗАГС недостоверную информацию о появлении на свет детей в домашних условиях, подтверждая это ложными показаниями свидетелей. Возбуждено дело о мошенничестве. lenta.ru »

2020-1-10 15:19

Экс-журналист Spiegel собирал пожертвования для выдуманных сирот

Экс-корреспондент газеты Der Spiegel Клаас Релотиус не только придумывал факты для своих статей, но и собирал с читателей "пожертвования для сирот", которые оседали на его личных счетах, пишет издание на своём сайте. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 03:24

Репортер журнала Spiegel оказался в центре скандала из-за выдуманных статей

Клаас Релотиус признался, что со многими из действующих лиц своих репортажей он никогда не встречался, а часть историй брал из других СМИ aif.ru »

2018-12-20 12:45

На Урале оперативники пошли под суд за раскрытие выдуманных преступлений

Трое курганских полицейских предстанут перед судом за то, что раскрывали выдуманные преступления и договаривались с невиновными людьми о признании вины. Они уговорили арестованного мужчину взять на себя несколько чужих преступлений — кражи и хранение оружия. lenta.ru »

2018-5-23 16:02

Индиец избежал поездки с любовницей на Гоа при помощи выдуманных террористов

Житель города Хайдарабад Мотапарти Вамши Кришна выдумал заговор террористов, чтобы не ехать на курорт с любовницей. Он не хотел везти ее на Гоа, но не смог ответить отказом. Для того, чтобы сорвать поездку, он завел новый адрес электронной почты и написал в аэропорт, что подслушал разговор подозрительных мужчин. lenta.ru »

2017-4-26 22:48

Сам себе жертва: США захлестнула волна выдуманных преступлений на почве ненависти

После победы Дональда Трампа на выборах в США начали всё чаще появляться сообщения о мнимых преступлениях на почве религиозной ненависти. Их подстёгивает и принятый республиканцем указ о временном запрете на въезд в Штаты для граждан ряда ближневосточных стран. russian.rt.com »

2017-2-12 15:13

Ватикан предупреждает о распространении выдуманных «цитат» из Папы Франциска

Ватикан выступил с предупреждением, что Папе Римскому Франциску ложно приписывают цитаты, где утверждается, что христианство и ислам - по существу одно и то же. Грег Берк, директор ватиканской пресс-службы, сказал, что упомянутые цитаты, которые ... regions.ru »

2017-1-10 11:26

В погоне за фейком: опубликован список самых популярных выдуманных новостей 2016 года

В США продолжается охота на выдуманные новости — портал BuzzFeed даже опубликовал список 50 самых популярных фейковых сообщений 2016 года. Учитывая, что ранее некоторые западные журналисты утверждали, что Дональд Трамп победил на выборах исключительно благодаря подобным историям, в рейтинге должно присутствовать немалое количество восхваляющих республиканца новостей. Но так ли это на самом деле? Читать далее russian.rt.com »

2017-1-4 22:12

Клинтон рассказала об "эпидемии" выдуманных новостей

Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала бороться с "эпидемией" ложных новостей в СМИ и социальных сетях. dp.ru »

2016-12-9 09:45

В Архангельской области участковый штрафовал выдуманных пешеходов

В Архангельской области уволен из органов МВД и отдан под суд участковый уполномоченный, который штрафовал выдуманных пешеходов, сообщает во вторник, 27 сентября, пресс-служба СУ СКР по региону. nation-news.ru »

2016-9-27 10:01